В Херсоне завкафедрой университета требовал от полицейского 18 тысяч гривен за диплом

15.04.2021 в 23:43
В Херсоне завкафедрой университета требовал от полицейского 18 тысяч гривен за диплом

В Херсоне завкафедрой университета требовал от полицейского 18 тысяч гривен за диплом

Правоохранители Херсона задержали на получении взятки заведующего кафедрой одного из университетов города.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Херсонской области.

Преподаватель требовал взятку от работника полиции, который закончил обучение в университете и хотел получить диплом по заочной форме обучения. Руководитель кафедры получил 18 тысяч гривен за выдачу диплома о полученном высшем образовании в указанном университете. Деньги подозреваемый получил на банковскую карточку. Сейчас карта изъята, опечатана и приобщена к материалам уголовного производства в качестве вещественного доказательства.

Сейчас фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщат о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что в центре Николаева задержали посредника, который должен был передать взятку в размере 65 тысяч гривен за выдачу диплома бакалавра об окончании вуза без фактического обучения. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив