За депутатов для коалиции платят по 5 миллионов долларов

16.04.2010 в 11:20

Экс-премьер Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что за вхождение в правящую проправительственную коалицию народным депутатам предлагают по 5 миллионов долларов.

"Сегодня наши ряды покинули единичные отступники. Они, воспользовавшись авторитетом команды, конвертировали его в свои сомнительные достижения - материальные или карьерные", - сказала Юлия Тимошенко в интервью журналу "Корреспондент", публикуемом в пятницу.

Она считает, что если бы переманивания членов БЮТ в коалицию не было, это обстоятельство надо было бы выдумать. "Это - естественный отбор. Вы представляете, нашим депутатам, многие из которых в жизни и 50 тысяч долларов вместе не видели, сегодня предлагают 5 миллионов долларов. Молодым профессионалам предлагают высокие должности, но 150 человек остаются в команде, они готовы держать удар", - сказала лидер БЮТ.

"И даже если проводить исторические параллели, то Христа за 30 серебряников продали, образно говоря, 1/12 часть фракции, у нас же - смертных, грешных людей - показатель значительно ниже", - подчеркнула Юлия Тимошенко в интервью.

Напомним, ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила о том, что судьи КС получали взятки за позитивное решение о возможности вхождения в коалицию на индивидуальной основе.

6 апреля Конституционный суд Украины вынес решение, согласно которому отдельные народные депутаты имеют право принимать участие в формировании коалиции в Верховной раде.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив