Юлия Тимошенко получила повестку в Генпрокуратуру

06.04.2010 в 21:38

Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко получила повестку в Генеральную прокуратуру, сообщает ИА "Украинские новости".

"После того, как я провела пресс-конференцию, где сообщила о коррупционных действиях, происходящих в Конституционном суде, о запугивании судей, о давлении на судей, которое осуществляется командой Януковича, чтобы принудить их к визиту Януковича в США принять неконституционное решение, я в праздники пасхальные получила такую повестку в Генпрокуратуру", - приводит слова Тимошенко "Украинская правда".

При этом бывшая премьер объявила о готовности противостоять кампании "запугивания". "Я хочу сказать господину Януковичу и подчиненной ему Генпрокуратуре, <...> что Янукович еще не вышел политическим ростом вместе со всей своей камарильей, чтобы меня пугать", - сказала лидер БЮТ.

По словам Тимошенко, "этих ребят" она давно уже не боится, поскольку "пуганая", а к репрессиям против себя уже привыкла. В то же время она сказала, что в прокуратуру поедет.

"В том, что я приду туда, они могут не сомневаться. И то, что я буду разговаривать с этими прокурорами четко и откровенно, тоже не сомневайтесь", - пообещала бывший премьер, заверив, что никакой паники у нее нет.

Как сообщалось ранее, регионалы потребовали от Тимошенко привести доказательства ее слов о том, что Партия регионов пытается подкупить судей КС. В частности, депутат от ПР Елена Бондаренко, говоря о разоблачительных заявлениях лидера БЮТ, отметила, что "за базар надо отвечать".

Тимошенко, выступая перед журналистами 29 марта, рассказала, что регионалы предлагают судьям по миллиону долларов за признание законным новой редакции закона о регламенте Верховной Рады.

Этот регламент, в числе прочего, предполагает возможность формировать парламентское большинство не только фракциям, но и отдельным депутатам. В БЮТ считают эту норму регламента незаконной, однако в Партии регионов настаивают на ее легальности.

Окончательное решение по этому вопросу, как ожидается, будет вынесено Конституционным судом в течение месяца.

 

Lenta.ru 

Комментарии (66)
Алексей
06.04.2010 в 21:57 |
Посадите её в тюрьму и не выпускайте) Надоела своими пустыми заявлениями ...
Гость
06.04.2010 в 21:57 |
Ворюле давно сушить сухари надо.
бобёр
06.04.2010 в 22:01 |
ну, а действительно, пусть хоть раз за базар, то ответит...????)))
Igor
06.04.2010 в 22:02 |
Для чого сперечатися і поливати один одного брудом. Політики з цього лише тішаться, бо ніхто з них про вас реально ніколи і не думав. Я хочу вам запропонувати щось краще. Хочу бачити вас своїми партнерами. Адже я вивчаю успіх, стаю успішним!
Приєднуйтесь! Це цікаво і безкоштовно.
Я тут: igsol@ukr.net
На цьому сайті спілкуватися не буду. Пишіть на електронну пошту, вказану вище. Відповім кожному.
ded
06.04.2010 в 22:02 |
medved soset! Lublu muwky
бандюкович
06.04.2010 в 22:04 |
Я хочу Юля чтобы и ты узнала что такое - тюрьма ...
Киев - Малороссия
06.04.2010 в 22:07 |
ВорЮля ДОЛЖНА сидеть в тюрьме.
У неё преступлений хватит на несколько пожизненных сроков.
Юрий
06.04.2010 в 22:11 |
Для начала пусть отчитается по бюджету 2009, ни один пункт которого не выполнен...и куда деньги за Криворожсталь делись...и баблос на ЕВРО-2012....
Andr
06.04.2010 в 22:14 |
В шахту на
kimo
06.04.2010 в 22:14 |
Шановні! Є таке поняття як "презумпція невиновності" (хоча , звісно, якийсь там бандюкович чи якась там малоросія навряд чи про це коли-небудь чули)
Від вашої ненависті тхне завистю до сильних і успішних людей.
яяяяя
06.04.2010 в 22:14 |
как- будто она не знает,что такое тюрьма....какие тут дауны собираються и оставляют коментарии...полные идиоты..как и большинство населения этой страны...чем же эта мразь юля хуже янукончиков??и те и другие будут иметь вас по самые немогу...или кому-то ближе донецкий хуй в жопе???ну.....это уже вопрос вкусов...а о них,как известно, не спорят....
квирт
06.04.2010 в 22:16 |
Партия регионов жлобъё.
Михаил
06.04.2010 в 22:19 |
бандюковичу
Судя по нику ты хорошо знаешь что такое тюрьма,только, вот блин, Ющ таких как ты жалел и отпускал, сука конечно, а зря....
яяяяя
06.04.2010 в 22:19 |
как-будто бют или другие не жлобье???вы-дауны!!!!!!нет никакой разницы между ними!!!!
яяяяя
06.04.2010 в 22:22 |
кого это ющ жалел и отпускал???мишенька???я чего то не знаю наверное???этот пидараст может конечно пожалеть...но в основном себя..и свою поруганую карьеру....
Don Corleone
06.04.2010 в 22:23 |
Я бы на месте Юли пересадил был половину Партии Регионов, по этим бандюкам зона плачет. А она побоялась, вот теперь они её за шкирки взяли =)
кацапы вонючие
06.04.2010 в 22:24 |
вы пока хоть у сритесь зэки тупоголовые,а ЮЛЯ вам заткнёт пасть
ты
06.04.2010 в 22:25 |
если б она могла кого то посадить-она б уже давно его не то чтобы посадила-расстреляла!!!не говори глупостей-дятел...
Михаил
06.04.2010 в 22:27 |
Для яяяя
Наверное не знаешь,а я конечно мишенька, а вот ты кто? что слабо подписаться? может ожидаешь что власть поменяеться и боишся?
ты
06.04.2010 в 22:28 |
а что-кацапы вонючие действительно????а??высокоинтелектуальный ХОХОЛ???
дмитро
06.04.2010 в 22:29 |
звісно, непогано було б її прикрити, але ця с...ка все рівно вишкребеться
яяяяяя
06.04.2010 в 22:31 |
ты действительно недоразвитый-мишенька....изьясняйся так,чтобы можно было понять твои витиеватые мысли....а то не все же такие башковитые,как ты!...
Анти Овощ
06.04.2010 в 22:33 |
Да, вижу тут чысто голубая малина рыгоанальная собралась...
яяяяяя
06.04.2010 в 22:33 |
ее не плохо было бы даже расстрелять!.....фантазируем вместе!!!!кто еще оригинальнее??
яяяяяя
06.04.2010 в 22:35 |
антиовощ!!это ж надо так себя переоценить....
Максим
06.04.2010 в 22:36 |
Пора уже БЮТу рот закрыть. Если бы голосовали за кандидатов , а не за партии, то виноваты за переход со стороны на сторону были бы избератели (народ) , а так вы сами Юлия виноваты: кому места продали или кого набрали в свой мешок, того теперь и терпите (и их измену тоже).
Сами на свои грабли наткнулись
Мент
06.04.2010 в 22:37 |
Посадить тЮльку, это, конечно, идея ценная, но неплохо было бы рядом с Зэком! Третья ходка по нему плачет, особенно за попытку расчленить Украину по языковому признаку (Табачник. это же его "кадровое чудо"...). Если не изменяет память, он обещал "объединить" Украину. "Объединитель" хренов!
Шурик
06.04.2010 в 22:38 |
Я ни за "белых", ни за "красных". Так, взгляд со стороны. ВОНА задолбала уже всех своими послевыборными истериками. Ну, отодвинули от кормушки, так ведь уже столько наелась, что нам с вами и не снилось. Свалила-бы к зятьку на ПМЖ без права возвращения. Я не утверждаю, что остальные лучше, но они хоть без истерик на всю страну. Пусть - бы Украина от нее отдохнула, желательно - подольше.
яяяяяя
06.04.2010 в 22:40 |
И тебя вместе с ними-МЕНт ебучий!!!!в ПЕТУШАТНЮ!!!!слишком много вас в этой стране!!!пускай лучше петухов прибавляеться!!!от них хоть какая-то польза кому-то......
Михаил
06.04.2010 в 22:40 |
яяяя
А что ж ты сбиваешся на оскорбления, интелектуал ты наш, представся, должность ,звание и прочая....а то там чирикаешь из-за угла как шавка из подворотни
яяяяяя
06.04.2010 в 22:43 |
МИХАЙЛУ......ТЫ-ВАФЛИСТ!!!!!!должность и звание-это у тебя в крови!!!!это твой потолок...
яяяяяя
06.04.2010 в 22:45 |
михайла-напиши ещо что -нибудь!!позаковыристей!!!!!!
Анти Овощ
06.04.2010 в 22:46 |
Свинья под Дубом вековым Наелась жёлудей досыта, до отвала; Наевшись, выспалась под ним; Потом, глаза продравши, встала И рылом подрывать у Дуба корни стала. «Ведь это дереву вредит», - Ей с Дубу ворон говорит. - «Коль корни обнажишь, оно засохнуть может». - «Пусть сохнет, - говорит Свинья, - Ничуть меня то не тревожит; В нём проку мало вижу я; Хоть век его не будь, ничуть не пожалею, Лишь были б жёлуди: ведь я от них жирею». - «Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут. - Когда бы вверх могла поднять ты рыло, Тебе бы видно было, Что эти жёлуди на мне растут». ______ Невежда также в ослепленье Бранит науки и ученье, И все учёные труды, Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
яяяяяя
06.04.2010 в 22:48 |
антиовощ-крассава!!!!!как сказал!!!!!сам наверное придумал????действительно-антиовощ....
Михаил
06.04.2010 в 22:49 |
яяяя
а твой потолок каков , я в отличии от тебя, с тобой беседую без употребления матерных и полуматерных слов, а от тебя только и слышно, мат да перемат, что умишком не вышел,совсем Боженька обделил... бедненький....
яяяяяя
06.04.2010 в 22:52 |
МИХАИЛ-ступайте НАХУЙ!!!!!с тобой не только через НАХУЙ разговаривать,ногами бить нужно!!!от тебя не слышно вообще ничего вразумительного....
Михаил
06.04.2010 в 22:54 |
ЯЯЯЯ
Ты злишся, сказать нечего, ступайте батенька завтра по утру к доктору,он вам таблетки вкусные пропишет...от бешенства оно вас поразило.
яяяяяя
06.04.2010 в 22:54 |
михаил..скажи..ты или пидар или телка??скажи-я ошибаюсь..мне просто интересно...хочу проверить свои знания ...
Сергиус великолепный
06.04.2010 в 22:54 |

милашка ЦЁМ ЦЁМ

я уверен, что ты очень симпатичный.....ЦЁМ ЦЁМ ЦЁМ

> Михаил (2010.04.06 22:49)
Сергиус великолепный
06.04.2010 в 22:56 |

> Михаил (2010.04.06 22:54)

милашка ЦЁМ ЦЁМ

я уверен, что ты очень симпатичный.....ЦЁМ ЦЁМ ЦЁМ
яяяяяя
06.04.2010 в 22:56 |
я абсолютно спокоен...девушка-вы ошибаетесь...просто дурачусь....девушки и пидарасты очень глупы..и очень плохие психологи,хотя думают наоборот....
Михаил
06.04.2010 в 22:57 |
яяяя
А у тебя больше никаких мыслей не возникает, по себе судишь
Михаил
06.04.2010 в 22:58 |
Бу-га-га, ты психолог, ржу не могу
яяяяяя
06.04.2010 в 23:00 |
и парируешь как девушка....
Михаил
06.04.2010 в 23:01 |
А ты только в пивной с мужиками общался, других не встречал?
яяяяяя
06.04.2010 в 23:03 |
малыш...я не пью...в пивной не бывал....ты бы хотела,чтобы тебя поимел такой грубый мужлан из пивной???....ох ты проказница....
Михаил
06.04.2010 в 23:06 |
Оно и видно, в пивную ты не ходишь, водку не пьешь, вопрос кто из нас ПИДОР
женщина-это постельная принадлежность
06.04.2010 в 23:07 |
да никто ей ничего не сделает. это всё понты
яяяяяя
06.04.2010 в 23:08 |
логика конечно железная!....действительно телка...или конченейший подараст....не знаю даже-к чему склониться....или два в одном....
Михаил
06.04.2010 в 23:08 |
Парень , у тебя проблемка, ты мало читаешь и словарный запас твой скуден,поэтому сбиваешся на грубый мат и оскорбления. Поверь, это смешно, читай книжки, щенок...
яяяяяя
06.04.2010 в 23:13 |
михайла...малолетний переодетый пидораст!!!!не буду о своем словарном запасе и чтении....но вот в отличии от тебя-дурачек,пишу без грубейших ошибок....
Шурик
06.04.2010 в 23:15 |
Вообще-то пора и модератору вмешаться и отфильтровывать поступающие сообщения. И-нет не место для людей с больной психикой и очень узко ограниченным словарным запасом. С таким запасом писать только мелом на заборе , а не в Нете.
яяяяяя
06.04.2010 в 23:17 |
или ты только читаешь,писать не учился???ты начни обогасчать свой словарный запас с таких книг как БУКВАРЬ....а то ты читаешь только таких же гомиков как ты....
Шурик
06.04.2010 в 23:17 |
Для тытытытыты. Слово ДУРАЧОК пишется через О, а не через Е
яяяяяя
06.04.2010 в 23:18 |
шурик-это МИХайла переодетый...тоже попахивает гомосятиной...
яяяяяя
06.04.2010 в 23:19 |
шурик..ты меня поймал!!!!!!!!!!!!!!!!крассава!!!!!!!!!!!!!!!!!
яяяяяя
06.04.2010 в 23:21 |
А слово- ПИШЕТСЯ-ВАФЛИСТ!!!ЗАПОМНИ!!!!С МЯГКИМ ЗНАКОМ!!!!!!!!
яяяяяя
06.04.2010 в 23:25 |
ГДЕ же шурик и михаил????????где вы девочки????ААААУУУУУУУУ
яяяяяя
06.04.2010 в 23:31 |
скучно здесь стало...девочки убежали.....
яяяяяя
06.04.2010 в 23:33 |
У кого еще есть комментарии,ребята???давайте..не стесняйтесь...желательно по-теме....
Шурик
06.04.2010 в 23:34 |
Да, и слепому видно, что под таким ёмким ник-ом прячется глубоко озабоченный голубец, а с голубыми я ни на одном гектаре, ни на одном сайте общаться ну никак не желаю. Голубец - ты и есть голубец. Прими кило пургена и будешь знать - зачем мужику жопа. На сегодня - всё. Всем остальным, нормальным людям СПОКОЙНОЙ НОЧИ !
яяяяяя
06.04.2010 в 23:41 |
глубоко малыш!!как ты меня убрал...видно думал сидел...долго не воняло.....причем так -по-женски!!уколоть хотел....кило пургена...мужику-жопа....силен!!!!
Иван
07.04.2010 в 07:56 |
Чувствуется, что "яяяяяя" - это наш пропавший "глубоко уважаемый" Моисей. У него тоже 95% сообщений про то, что все гомики, петухи, про задницу, и про "Слава Юле".

Михаил, не обращайте внимания. С ним препираться нем смысла - можно и самому выпачкаться...
599
07.04.2010 в 08:10 |
яяяяяя 2010.04.06 23:41
Моисей да снова ты вышел в между народную паутину,
слава богу отпустили бедолагу на праздники ну конечно
тебя и понесло по нахоженым тропам сквернослова,
в твоем случае медицина бессмысленна,
тебе надо делать трепанацию черепа с последующей
пересадкой твоих петушиных мозгов
ЗАКОН
07.04.2010 в 09:24 |
вор должен сидеть в тюрьме!
а то, что обсуждение юльки привело к обвинению некоторых коментаторов друг друга в пид..стии - это лишний раз доказывает, что за Ю..ку голосовали либо конченные феминистки, либо старые онанисты, либо гомосеклсуалы или просто дураки редкостные. и, к сожалению, таких вышкребков 12 миллионов насобиралось. ну и страна, мать ее так.
GOGA
07.04.2010 в 13:37 |
YULYU - RAKOM, RAKOM...