Во Львове осквернили памятник Бандере

05.02.2021 в 12:00
Во Львове осквернили памятник Бандере

Во Львове осквернили памятник Бандере

Во Львове в ночь на пятницу, 5 февраля, неизвестные вандалы облили красной краской памятник лидеру ОУН Степану Бандере. Об этом сообщила местная полиция 5 февраля.

"В 2:20 ночи в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные лица облили краской памятник Степану Бандере на площади Кропивницкого во Львове. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, а также сотрудники других служб и подразделений полиции Львовщины", – говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 296 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет.

Также мэр Львова Андрей Садовой отреагировал на это происшествие в Facebook. По его словам, уже через несколько часов памятник очистят от краски.

"Не знаю кто и с какой целью это сделал, но надеюсь, что вандалов найдут и научат, как правильно использовать краску. Заявление в полицию уже направили", – написал он.

Напомним, мы сообщали, что в городе Снигиревке Николаевской области вандалы сломали памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко.

 
Комментарии (28)
Игроман со стажем
05.02.2021 в 12:00 | UA
бандера не наш герой. земля ему стекловатой, рогульский кумир
Станиславский original
05.02.2021 в 12:04 | UA
Какая боль, какая боль, блдь мои ноги
Пышный Анатолий
05.02.2021 в 12:07 | UA
И что теперь? Он не наш герой. правильно сделали.
Иммануил Кант
05.02.2021 в 12:07 | UA
Такого героя калом с ног до головы необходимо обмазывать ,а не краску тратить
Зорро
05.02.2021 в 12:09 | UA
Это и есть терракт завербованных ФСБ, в Николаеве, спецназовцев. Не всю сеть взяли.
Николаевец
05.02.2021 в 12:11 | UA
А это не Ленина переделали в Бандеру? Очень похоже, голову поменяли только.
житель
05.02.2021 в 12:12 | UA
Осквернили? Вы шо? Дерьмо осквернить нельзя
Новости
05.02.2021 в 12:13 | UA
Надо было поставить памятник хорошему врачу или учителю или электрику, тогда и проблемы бы не было. Что хорошего он сделал что ему памятник?
Станиславский original
05.02.2021 в 12:17 | UA
Точно, это же Ильич в финском заливе и комуняки поздравили его красной краской
Станиславский original
05.02.2021 в 12:35 | UA
Всё никак не выходит из головы, а жопу ему тоже красным намалевали?
Самуил
05.02.2021 в 12:39 | UA
Я попрошу уточнить: осквернили или таки оскопили?
Немного правды
05.02.2021 в 12:40 | UA
отчистят и ниже поясницы сзади поцелуют, а если не удовлетворятся еще и спереди ниже пупа!
Люблюнемагу
05.02.2021 в 12:40 | UA
Ставить памятник политическим деятелям неправильно!
Паша
05.02.2021 в 12:41 | UA
Снести эту похабщину вообще
Пастор Шлаг
05.02.2021 в 12:50 | UA
Почему сразу "вандалы"?

А вдруг действительно ночью и в контрсвете приняли за Ленина, и не вынесла патриотическая душа...
Прррросим понять, пррррастить и вытащить свирррель (Александр Бородач)
Феникс
05.02.2021 в 13:04 | UA
Заслуженно!
хрен
05.02.2021 в 13:06 | UA
ох сколько ж сейчас будет вони от "хероев"
Rusland
05.02.2021 в 13:09 | UA
На Нашей земле памятники валят и оскверняют патриоты.... А там - вандалы ... Ну-ну...
Местный
05.02.2021 в 13:13 | UA
а чего вандалы? Активисты и неравнодушные люди)
БАГАМА мама
05.02.2021 в 13:33 | PL
осквернили = обоссали ?
Менделеев
05.02.2021 в 13:57 | UA
Правильно сделали. Бандеровцы скулят, зрада то какая.
Мой Николаев
05.02.2021 в 14:19 | IT
Это бумеранг прилетел (((((((((
Завязывайте такое употреБлять
05.02.2021 в 14:38 | UA
Ну удивили, правда. Ответка от Ильича? ))
Всё познаётся в сравнении
05.02.2021 в 14:39 | UA
Rusland12Сегодня в 13:09 | UA
На Нашей земле памятники валят и оскверняют патриоты.... А там - вандалы ... Ну-ну...

Бросить гранату в посольство США - это теракт.
В другое посольство - хулиганка.
В посольство России - героический поступок активиста.
Валентина
05.02.2021 в 15:01 | UA
А точно, тельце то явно от ленина
Игорь
05.02.2021 в 15:01 | UA
Садовой сказал, за несколько часов очистит памятник от краски. Лучше бы за это время очистил от памятника Львов
Беляш
05.02.2021 в 16:33 | UA
Бендерасты в плач
Шалом
05.02.2021 в 19:29 | UA
Правильно сделали.