Житель Киева с балкона отстреливал «подозрительных лиц»

03.02.2021 в 23:00

В Киеве полиция задержала мужчину, который стрелял по людям с балкона из травматического пистолета. Свои действия мужчина объяснил тем, что у него под окнами ходят «подозрительные лица». Об этом в среду, 3 февраля, сообщила пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что инцидент произошел накануне. К правоохранителям обратилась напуганная прохожая, которая сообщила, что из дома на улице Соломенской раздаются выстрелы. На место прибыл экипаж патрульных, они опросили заявителя и жителей и вычислили квартиру вероятного стрелка.

Дверь открыл мужчина, который на вопрос инспекторов ответил, что его родственник владеет травматическим оружием. Он позволил патрульным зайти в помещение и пообщаться с ним. Тот, в свою очередь, не отрицал, что стрелял с балкона несколько раз по людям на улице. Свое поведение мужчина объяснил тем, что под окнами "постоянно ходят подозрительные лица".

По требованию патрульных стрелок дал осмотреть оружие и патроны к нему.

Патрульные задержали мужчину и вызвали следственно-оперативную группу для изъятия пистолета и предоставления правовой квалификации действий мужчины. Позже инспекторы нашли во дворе предмет, похожий на стреляную гильзу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив