Из-за разбитых яиц директор рынка «Колос» пригрозил упечь в психушку николаевскую пенсионерку

02.04.2010 в 18:30

Николаевской пенсионерке Валентине Я., которая в последний день марта отправилась за покупками к Пасхе рынок «Колос» крупно не повезло: проходя между рядами с полными сумками всякой снеди, она неожиданно угодила в колдобину в асфальте и упала навзничь.

Старушка рухнула наземь со всеми своими покупками, и все 3 десятка яиц, купленных ею на «Колосе», оказались разбитыми «вдрызг». Поднявшись, разгневанная пенсионерка направилась в администрацию рынка, чтобы потребовать книгу жалоб и высказать директору «Колоса» свое негодование за его бесхозяйственность на подвластной ему территории. Но нормального разговора не получилось, а вот скандал разгорелся нешуточный. По словам пенсионерки, директор рынка, выпучив глаза, выскочил ей навстречу с истошным криком и обозвал ее чокнутой, да еще и пригрозил, что упечет в психушку. Но ограничился вызовом милиции.

В свою очередь, директор рынка Сергей Куценко объяснил нашему корреспонденту, что милицию он вызвал из-за «неадекватного поведения» пожилой женщины, которая была настроена очень агрессивно и буквально забросала претензиями его подчиненных.

Поскольку прибывшим милиционерам секретарь директора написала заявление с просьбой принять меры к бабушке, по факту был собран необходимый материал, который в течение 10 суток передадут в компетентные органы. Старший лейтенант Юрковский, начальник отделения милиции КП «Рынок Колос» уточнил: «К гражданке Я. будут приняты меры административного характера, так как ее действия подпадают под часть первую статьи 173 Админкодекса Украины— мелкое хулиганство».

По словам ст. лейтенанта, Валентине Я. может светить штраф в размере 51 гривны.

А что касается злосчастной колдобины в асфальте на территории рынка, из-за которой, собственно, и разгорелся весь сыр-бор, директор заявил, что у рынка денег на ее ремонт пока нет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив