В Николаеве на пешеходном переходе «копейка» сбила насмерть мужчину

01.04.2010 в 13:56

Сегодня, 1 апреля, на проспекте Ленина в районе пересечения с улицей Парижской коммуны легковой автомобиль ВАЗ-2101 сбил мужчину. «Копейка» двигалась по проспекту в направлении стадиона, мужчина переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу  в сторону Центрального рынка. Практически сразу пешеходот полученных травм скончался. Его тело отбросило с проезжей части на газон. 

Водитель утверждает, что мужчина перебегал дорогу и он его смог увидеть буквально в последний момент. В тоже время, как отмечают некоторые свидетели, мужчина действительно переходил дорогу по пешеходному переходу, но проезжую часть он не перебегал. Причем его пропускали несколько машин, а «копейка» уже «вынырнула» из-за них. Не в пользу водителя говорит и длина тормозного пути — около 25-30 метров. Особенно если учесть, что в какой-то момент автомобиль левым передним колесом зацепил тротуар, что, само собой разумеется, также «погасило» скорость, то можно говорить и о превышении водителем скоростного режима.

Как бы там ни было, а специалистам еще предстоит определить степень вины каждого участника этого трагического дорожно-транспортного происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив