В Генпрокуратуру России направят материалы о связях мэра Одессы с чеченскими сепаратистами

30.03.2010 в 11:23

Партия «Родина» намерена передать в Генеральную прокуратуру России материалы, свидетельствующие о тесных связях «оранжевого» мэра Одессы Эдуарда Гурвица с чеченскими сепаратистами.

Об этом сообщил лидер партии «Родина» Игорь Марков.

«Мы знаем, что мэр Одессы Гурвиц долгое время имел тесные отношения с террористами в Чечне, приезжал к ним на инаугурацию Масхадова. Эти связи никуда не пропадают. Поэтому сегодня мы приняли решение обратиться в Генпрокуратуру РФ. Мы предоставим все факты и материалы, чтобы они проверили возможность причастности и финансирования представителями Украины этих сепаратистов», – сказал собеседник агентства.

«Очень не хотелось, чтобы подобное повторялось на Украине. Безусловно, это – трагедия и горе. И это организовали подонки. Более того, то, что эти теракты организованы в начале Страстной Седьмицы. Безусловно, это подтверждает, что теракты имеют религиозную основу», – подчеркнул Марков.

«К сожалению, мы можем предполагать, что, если не напрямую, то косвенно здесь могут быть причастны некоторые деятели с Украины. В частности, через финансирование подобных мероприятий», – резюмировал лидер «Родины».



Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив