Для николаевских школьников провели масштабную акцию, чтобы еще раз напомнить правила безопасности жизнедеятельности

22.03.2010 в 17:37
Для николаевских школьников провели масштабную акцию, чтобы еще раз напомнить правила безопасности жизнедеятельности

Для николаевских школьников провели масштабную акцию, чтобы еще раз напомнить правила безопасности жизнедеятельности

Наверное, никто не будет спорить с тем, что самое главное на земле – жизнь. Беречь свою жизнь и здоровье детей учат на уроках Охраны безопасности жизнедеятельности, «Основы здоровья». А еще об этом говорят детям родители. Еще с детства они учат ребенка переходить дорогу, обращаться с огнем, газовым оборудованием, охранять природу, сохранять животный и растительный мир. Все это направлено только на сохранение жизни и здоровья каждого ребенка.


Поэтому 19 марта, в 11:00, в школе №45 города Николаева прошла акция по безопасности жизнедеятельности под названием «Молодежь выбирает жизнь!». В программе было много интересного и неожиданного, а если быть точнее, то такое масштабное действие для детей в школах не каждый день увидишь. Задействована была вся школа. На четырех этажах расположились такие службы, как МЧС, милиция, экологи, волонтеры Красного креста. Каждая служба по своему направлению организовала для ребят различные конкурсы, викторины. Каждый этаж состоял из станций, по которым ходили учащиеся школы. Уровень знаний по правилам безопасности жизнедеятельности, поведения на проезжей части, оказания первой помощи и много другого оценивало жюри, которое составляли ученики старших классов, сообщает Центр пропаганды ГУМЧС в Николаевской области.


На втором этаже расположилась станция МЧС под названием «Азбука безопасности». Детям предлагались занимательные конкурсы, загадки, викторины, и помогали на время одевать боевую одежду спасателя. Сотрудники МЧС раздавали календарики, флажки, детскую газету «Светлячек». Предела восторгу не было. Рядом со станциями расположилась ярмарка, на которой распродавались всевозможные сладости для деток, которые они сами же и сделали.


На третьем этаже ребятам предлагалось продемонстрировать свои знания в правилах дорожного движения. Этаж экологии напомнил всем присутствующим, как нужно беречь нашу окружающую среду, чтобы жить в чистом городе, пить чистую воду и дышать свежим воздухом. Не забыли и про оказание первой помощи пострадавшим. Волонтеры Красного креста с удовольствием помогали школьникам демонстрировать первую медицинскую помощь на макетах, накладывать повязки. По завершению акции все участники и жюри были приглашены на концерт. Дружина юных пожарных «Flash» рассказывали всем присутствующим о правилах пожарной безопасности, экологическая агитбригада «Биовектор» - как мы можем сделать наш город более зеленее и чище, команда «Мегаэнергия». Ну и в конце ребята, которые по подсчетам жюри набрали максимальное количество баллов и показали лучшие знания, были награждены грамотами и подарками от каждой из служб. Наблюдая за счастливыми лицами всех, без исключения, ребят, хочется верить, что та колоссальная проделанная работа педагогов во главе с педагогом-организатором школы №45 Яковлевой Татьяной Вадимовной не пройдет даром. Каждый из учащихся почерпнул для себя что-то новое.


- Этот необычный праздник очень действенно влияет на подрастающее поколение. Такие акции нужно проводить как можно чаще в учебных заведениях, среди молодежи, - отметила помощник начальника ГУ МЧС Светлана Водолага.


Молодежь выбирает безопасную жизнь и подтверждением этому являются такие мероприятия, поскольку целью служб МЧС, милиции, медиков, экологов, Красного креста является безопасная, здоровая жизнь нашего подрастающего поколения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив