За два с половиной года нахождения в бегах депутат Антон Половенко стал глубоко верующим

16.03.2010 в 17:07
За два с половиной года нахождения в бегах депутат Антон Половенко стал глубоко верующимЗа два с половиной года нахождения в бегах депутат Антон Половенко стал глубоко верующим

Как уже сообщали «Новости-N», вчера, 15 марта, был задержан депутат городского совета Антон Половенко, скрывавшийся от правоохранительных органов почти три года. Сегодня стали известны подробности операции по задержанию депутата, обвиняемого во взяточнистве.


Как сообщил нам заместитель начальника УБОП УМВС Украины в Николаевской области Виктор Онищенко, работа по выявлению местонахождения скрывающегося Половенко велась с 2007 года постоянно. За это время рассматривались несколько версий о местонахождении депутата, были направлены запросы в Интерпол, к поискам подключился уголовный розыск города Москвы.


- У нас была информация о том, что Половенко находится в Москве, мы ее проверили. Потом появилась наводка, что он покинул территорию Украины и уехал в Португалию. Все версии мы проверяли. Но сам Половенко, который вчера уже давал показания, заявляет, что за пределы Украины он не выезжал — боялся пересекать границу, так как у него не было никаких фальшивых документов, - рассказал Виктор Григорьевич.


Что касается вчерашнего задержания, то Виктор Онищенко сообщил, что депутата ждали в одном из баров неподалеку от Николаева. Предполагалось, что Антон Половенко может появиться в двух местах, и там были выставлены группы захвата.


- По нашей информации, он должен был приехать на встречу с родственниками. Мы его ждали еще на Новый год, но тогда он так и не появился. В этот раз информация подтвердилась, мы усилили контроль и нам удалось задержать его. Он подъехал к бару на такси, вошел в помещение и тут же был задержан. Половенко был очень растерян, сопротивления не оказывал. Задержание прошло тихо, производила его группа из шести человек — три оперативника и три сотрудника подразделения «Сокол» .


Как рассказал на допросе сам Половенко, все это время он скрывался в Донецкой области, был послушником в монастыре. Оперативники не сразу узнали в исхудавшем, бородатом бомжеватого вида мужчине депутата городского совета Антона Половенко. По словам Виктора Григорьевича, задержанный Половенко очень изменился не только внешне — судя по личному общению с ним, он стал глубоко верующим.


Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания на ул. Белой.

 

Антон Половенко на выборах 2006 года был одним из лидеров блока "Николаев - за Владимира Чайку" - третий номер в списке. В горсовете он входил в состав  комиссии по вопросам архитектуры и градостроительства.  

Комментарии (17)
111
16.03.2010 в 17:24 |

Да он как две капли воды похож на Тома Хенкса. Вот урод.

Дядя Боря
16.03.2010 в 18:13 |

Ну еще бы не стать ему верующим гы гы гы...поздно правда батенька пить Боржоми как говорится...

DDM
16.03.2010 в 19:02 |

От интересно, чем измеряется глубина верования? :-)

111у
16.03.2010 в 19:20 |

Дубина это старая фота

Проходимец
16.03.2010 в 19:54 |

Счас покаится и сдаст своих подельников. чайцу в первую очередь....аминь

ГГКаспер(овская)
16.03.2010 в 21:24 |

Миша Залаптухин - человек в сандалиях, Иди и Смотри!

Степан
16.03.2010 в 23:31 |

От тюрьмы и сумы не зарекайся.

666
17.03.2010 в 09:15 |

вот бандита поймали,с ума сойти!!!! за каких то 10 косарей.... копейки по сравнению с тимохой...

ZZZ
17.03.2010 в 09:55 |

Первым в рай попал покаявшийся разбойник, который был распят на кресте рядом с Иисусом Христом. А глубину веры может определить только Господь. Он может призвать любого человека к покаянию и никто не знает когда, где и при каких обстоятельствах это произойдет. Сегодня Церковь поминает Марию Египетскую, она в молодости была гулящей, а потом 47 лет провела в пустыне( не общаясь ни с кем) в покаянии.

жизнь
17.03.2010 в 10:06 |

Убил одного и ты убийца. Убил миллион и ты вождь нации. Равно как, спёр гривну и ты вор. А спёр миллион и ты "уважаемый человек". Лох- это жизненная позиция, присущая нам.

кино и немцы
17.03.2010 в 10:59 |

Ага, Антоша верующим стал, щас! Вот шут гороховый! Артист да и только. Оскара ему!Хотел бы я видеть его веру, если б его не словили за руку - с пеной у рта, с рюмкой в руке рассказывал бы как очередная малолетка ему минет делала. Урод!

+
17.03.2010 в 11:35 |

Урод редкостный

Гламурная Галя Каспер(овская)
18.03.2010 в 10:18 |

М-да! Антон сука редкая, и тупая. Ну ему и вставили, а теперь кому каплун на фиг нужен. А мог ездить на мерсе, если б научился брать в меру. Хы-хы!

Кто они депутаты
18.03.2010 в 11:16 |

ЛОЗІНСЬКИЙ ДОБИВАВ СВОЮ ЖЕРТВУ БАМПЕРОМ, ЯК ЗВІРА.
Минет этосамое меньшее зло депутата.

Твист
18.03.2010 в 14:50 |

А он что, один решал земельные вопросы? А где депутаты-подельники, которые шахматки рисовали по земле, где чинуши, которые стряпали задним числом нужные документы по-черному? Всех на нары!

Гламурная Галя Каспер(овская)
18.03.2010 в 14:58 |

Визир на очереди. Он давно тёшкается опасными штуковинами. Зиброва теперь хрен достанешь. Разве тока Пиляк может его насадить. У них теперь контры. Но Пиляк молодой продвинутый А Зибров ретоград, бывший комзвода, закоренелый сталинист. он наверняка чичас в инете сидит и про Половенка Аннтошку читает. асобенна карточки хороши, где Антошка холоп с большими ушами. А золотушник в сандалях на рваный носок. От горе луковое!

ПР
18.03.2010 в 22:08 |

У Пиляка ещо садилка не выросла на Зиброва,хотя Пиляк в последнее время регулярно у МСФ ротом практикуется так что ему ещо со..работать и работать над собой. А вот Визиру,с Нефёдовым и прочими есть над чем покумекать.