Милиция задержала скрывавшегося длительное время депутата горсовета Антона Половенко, обвиняемого во взяточничестве

15.03.2010 в 17:39
Милиция задержала скрывавшегося длительное время депутата горсовета  Антона Половенко, обвиняемого во взяточничестве

Из достоверных источников стало известно, что несколько часов назад в Николаеве был задержан депутат Николаевского горсовета от блока «За Чайку» Антон Половенко. Он скрывался от правоохранительных органов в течение более 2-х лет. 


В июле 2007 года Антон Половенко был задержан сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью за вымогательство 10 000 долларов США. Взятку депутат требовал у директора общества с ограниченной ответственностью за «содействие» в принятии на сессии решения об отводе земли площадью 14,5 тыс. м2. Половенко был задержан сотрудниками милиции с поличным во время получения первой части требуемой суммы в размере 5 000 долларов.


После задержания Антон Половенко пробыл под арестом трое суток — 31 августа 2007 года Центральный районный суд города Николаева избрал для него меру пресечения в виде подписки о невыезде. Вскоре после этого Половенко скрылся — перестал являться по вызову следователя, по месту постоянной прописки его также обнаружить не удалось. В сентябре 2007 года депутат-взяточник был объявлен в розыск, в том числе и по линии Интерпола. Некоторое время по Николаеву ходили слухи о том, что он скрывается в Москве.


Подробности задержания единственного депутата городского совета, которого все же сумели поймать на взятке, «Новости N» сообщат завтра. Антон Половенко на выборах 2006 года был одним из лидеров блока "Николаев - за Владимира Чайку" - третий номер в списке. В горсовете он входил в состав  комиссии по вопросам архитектуры и градостроительства. 



Комментарии (17)
Гость
15.03.2010 в 17:48 |
Думаю Чайка умнее чем этот депутат.Он через подставные фирмы и через фирмы сына и Пелипаса гораздо больше денег отмыл и спокойно работает.Таких жуликов уважать надо на зоне.
RR
15.03.2010 в 18:08 |
Да этот Половенко даун-дауном, как его только внесли в список - не понимаю. Позорище , а не депутат. Мне как -то приходилось с ним общаться, просто тихий ужас!
Вредина
15.03.2010 в 18:08 |
А почаще отпускайте взяточников под подписку, гыгыгы! Чтобы всегда было чем заняться доблестным органам))) Весёлые догонялки с детства все любят))
Артем
15.03.2010 в 18:31 |
О, реги готовят Чайку к выборам мера
Знаток дерьма
15.03.2010 в 19:55 |
О , если бы Вы народ знали у кого этот даун требовал взятку, то вообще просто ошизели! Вот только посадят ли?, вот и про Бакурскую что-то затихли, а ведь куда прще поймали, значит её дом -тюрьма!!! Сколько можно должность в департаменте сохранять за ней?
СЕВЕР
15.03.2010 в 21:06 |
ЭТО ПЕРВЫЙ
RR
15.03.2010 в 21:47 |
Но я сомневаюсь, что это была его инициатива, возможно только деньги брал. Всем известно, что депутаты берут деньги за лоббирование вопроса через соответствующую комиссию. Деньги делят среди членов комиссии.
HD
16.03.2010 в 09:02 |
да знаем у кого он брал :) по делам Половенко
Патриот
16.03.2010 в 09:24 |
Отличное фото яйцеголового...
123
16.03.2010 в 09:50 |
У Виноградского брал
Андрей
16.03.2010 в 10:19 |
А кто такой Виноградский и за чё он депутата так подставил?
Кто знает расскажите где земельку обещал отвести? Просто интересно. Спасибоооооо...............
Надолго
16.03.2010 в 12:43 |
Сочувствую, первым попал под кампанию.И получит по максимуму,не успел сообразить
юрист
16.03.2010 в 14:09 |
Вот комменты тут все ментовские, долг свой справляют))))). А чего вы не пишете что под подписку о невыезде дают всем кто пишет чистосердечное признание ( по-договоренности естественно с тем же УБЕПом (если совершенно не насильственное преступление), а то что он скроется знали все правоохранительные органы, зачем тут врать. А знаете что такое СИЗО, ИВС, тот кто туда попал на несколько дней, напишут все что угодно, признаются в чем угодно. И только очень сильные люди, а также кто знает эту систему, не ломаются, потому что посадят все равно, если преступление сроком по статье до 5 лет то за условно придется отвалить и прокуратуре и суду. А по 368 ч.2 от 8 до 12 лет, так что там условно не светит.
123
16.03.2010 в 14:41 |
Копейке и Зеброву, наверное этот Виноградов за решение сессии отвалил и заявление не написал))) надо было до конца честным быть сразу бы всех одним махом.
Соседи
16.03.2010 в 17:01 |
То что дебил,так это да.Таких депутатов-дебилов очень много,а то что подставили его, так это факт.Мы жили с ним по соседству в одном доме по адресу ул.Спасская 46 (это напротив цветочного рынка)и когда Пелипас со своей мамой ЖАБОЙ решили у нас под домом очередной рынок построить,Антон вместе с жильцами всячески этому препядствовал.В итоге сразу после этой истории Половенко взяли на взятке. Рынка нет,но и Антона тоже.
Машка
16.03.2010 в 17:04 |
Опа..па.... сосед нашелся, то то я смотрю нет его уже так давненько, думала помер что ли, ан нет, оказывается его повязали, а он в бега! А ходил такой важный, с барсеткой, пузо вперед, морда уже не пролазила в дверной проем от излишков жира. Вот видать не свезло типу. Да все равно отмажется рано или поздно. А разве он один там такой? Не будем оглашать весь список взяточников. Ведь их там море и всех давить надо, да не всех на этих взятках ловят.
Проходимец
16.03.2010 в 19:59 |
Да амнистируют его ко дню Победы потому и сдался, так же как и Бакурскую...