В Николаевской области 19-летний парень угнал Opel Vectra

11.11.2020 в 07:00
В Николаевской области 19-летний парень угнал Opel Vectra

В Николаевской области 19-летний парень угнал Opel Vectra

Около 00:50 10 ноября в отдел полиции обратился 23-летний мужчина с сообщением о том, что в с. Чаусово-1 похищен его автомобиль Opel Vectra.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Заявитель накануне вечером приехал в гости к знакомому в соседнее село, где они вместе употребляли алкоголь, а через некоторое время увидел, что его автомобиль исчез. Похожее по описанию транспортное средство на одной из улиц Первомайска заметил наряд патрульной полиции. Увидев полицейский автомобиль, злоумышленник увеличил скорость и пытался скрыться, создавая аварийную ситуацию на дороге. Правоохранители догнали его и задержали.

Оказалось, что это 19-летний приятель потерпевшего, у которого тот находился в гостях. Вместе с похищенным автомобилем угонщик был доставлен в Первомайский отдел полиции, где следователи задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины. Как выяснилось, молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. По словам задержанного, авто он похитил из-за чрезмерного количества выпитого спиртного.

Угонщику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкцией которой предусмотрено наказание до пяти лет заключения. После проведения первоочередных следственных действий транспортное средство будет возвращено владельцу. В ближайшее время в суде будет решаться вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив