Военные комиссариаты Николаевской области завершили подготовку к проведению призывной кампании «Весна - 2010»

11.03.2010 в 16:45

Военные комиссариаты Автономной Республики Крым, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Одесской, Николаевской и Херсонской областей, которые относятся к зоне ответственности Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины, завершили подготовку к призывной кампании "Весна - 2010".

По словам начальника территориального управления Южного оперативного командования генерал-майора Александра Розмазнина, нынешней весной в армию будет отправлено 11 тысяч юношей призывного возраста Южного, Восточного и Центрального регионов Украины, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

- На сегодняшний день уже есть соответствующие распоряжения председателей районных и областных государственных администраций о начале призыва, в соответствии с которым проводится обзор, изучение и комплектование по командам призывного ресурса, - отметил генерал-майор Александр Розмазнин.

Как он добавил, призыв на срочную военную службу будет происходить с четким соблюдением требований и руководств действующим законодательством Украины.

Первую отправку новобранцев из сборных пунктов военных комиссариатов Южного оперативного командования запланировано провести 13 апреля.

В целом почти 8 тысяч 300 юношей будут постигать военную профессию в Вооруженных Силах и более 2 тысяч 700 - в рядах других военных формирований Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив