Николай Азаров назначен Премьер-министром Украины

11.03.2010 в 12:27

Верховная рада утвердила Николая Азарова на посту премьер-министра.

За соответствующее решение в четверг проголосовали 242 народных депутата.

Николай Азаров – член фракции Партии регионов. После избрания Виктора Януковича президентом Украины исполнял обязанности главы Партии регионов.

Азаров родился в Калуге (Россия) в 1947 году. В 1971 году окончил Московский госуниверситет им.М.Ломоносова по специальности "геолог-геофизик". Доктор геолого-минералогических наук (1986 год), профессор (1991 год), член-корреспондент НАН Украины (1997 год).

В 1971-1976 гг. работал на комбинате "Тулауголь". В 1976-1984 гг. заведовал лабораторией, отделом Подмосковного научно-исследовательского и проектно-конструкторского угольного института.

В 1984-1995 гг. Николай Азаров - замдиректора, директор Украинского государственного научно-исследовательского и проектно-конструкторского института горной геологии, геомеханики и маркшейдерского дела Минугольпрома Украины.

В 1994-1998 гг. - народный депутат Украины II созыва, председатель бюджетного комитета парламента.

С 1996 по 2002 гг. возглавлял Государственную налоговую администрацию Украины.

С ноября 2002 по февраль 2005 гг. Н.Азаров занимает пост первого вице-премьера, министра финансов Украины в первом правительстве Виктора Януковича. Возглавлял ряд правительственных комиссий и координационных советов.

После избрания в парламент весной 2006 года возглавлял комитет по вопросам бюджета. 4 августа 2006 года во второй раз пришел в Кабмин Виктора Януковича и снова стал первым вице-премьером, министром финансов.

С ноября 2007 года - народный депутат Украины VI созыва от Партии регионов. Был министром финансов в теневом (оппозиционном) правительстве Виктора Януковича.

Ранее коалиция предложила кандидатуру Николая Азарова на пост премьер-министра Украины.

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин объявил о создании коалиции "Стабильность и реформы". Коалиция сформирована на основе фракций Партии регионов, КПУ, Блок Литвина и народных депутатов. В коалицию вошли 235 депутатов.



Подробности

Комментарии (25)
Знающий
11.03.2010 в 12:38 |

"удалено модератором"

Ж/Д
11.03.2010 в 12:47 |
Да прикольно -назначили геолога
zy
11.03.2010 в 13:07 |
лучше геолог по образованию и хороший практик экономист, чем болтливая дура истеричка
Нейтральный
11.03.2010 в 13:46 |
А в составе кабмина ни одной женщины. Это плохо. Нужно было назначить хотя-бы одну, чтобы на заседаниях матом не ругались.
для с
11.03.2010 в 14:25 |
Удачи, Николай Янович!
коньВпальто
11.03.2010 в 14:26 |
Нужно чтобы они зарплату вовремя платили и не забирали у нищих последнее,чем Азаров всегда и занимался.Так и сейчас будет,будут брать не богатых,а у бедных.
1
11.03.2010 в 14:32 |
Быдло и зеки в правительстве
похоронный марш
11.03.2010 в 14:38 |
украине каплык, снова провинция большого брата
Женщинами пренебрегли, даже пани герман
11.03.2010 в 14:53 |
Нарушение всяких гендерных норм после женского дня
Роман
11.03.2010 в 14:58 |
А я думаю, почему заблокированы уже счета многих организаций в казначействе.Новое правительство зарулило резко уже.получите сейчас вы даже свои деньгивовремя. ждите-с
123
11.03.2010 в 18:01 |
Премьером - геолог...
мин.экономики - "Вася с водокачки" герой-Цушко, голова колхоза...

и ещё куча ботвы непонятной в правительстве - КОМАНДА ПРОффЕССИОНАЛОВ

как говорил профессор Преображенский - "...всё!!!! пропал дом!!!" (с)
Гор
11.03.2010 в 19:20 |
Надеюсь,что Азарной подбросит деньжат из бюджета демократичным областя на установку бюстов размера побольше (никак не меньше 5 ) Хероям Украины Бандере и Шкафевичу. Спешите - Ивано-Франковск,Львов и Тернополь в лидерах!
палата
11.03.2010 в 20:21 |
Господа! У Гора-Моисей распад психики принял необратимый характер и близок к паранойе. Судите сами--комменты абсолютно не по теме ( он живет в своем мире), бессвязная речь, плавно переходящая в нечленораздельную, явная маниакальная фобия относительно определнных лиц. Клиника полная, необходимо администратору сайта как-то реагировать.Особенно влияют посты Гора-Моисей на моих коллег, женщин, берегитесь девки!
Ура!!!
11.03.2010 в 20:55 |
Йоп те, зато капуста теперь подешевеет!
Гор
11.03.2010 в 22:12 |
Рекомендую особи под не очень внятным ником Палата (ударение где ставить-то,как в Канада - на последнем слоге) обратиться во Всемирную Лигу известно каких реформ! А ещё лучше обратись в СБУ,может там помогут. Только обоснования у тебя,любезный,головатые,в смысле черезчур уж голословные.
А фобия имеется,считаю,что страну довели до ручки апельсиновые твари,впрочем,скоро они уже станут цедрой :)))
Гор
11.03.2010 в 23:25 |

Прощайте все, меня забирают санитары!!!
Руки связаны, отключают интернет. Уже укололи успокоительное, но в голове ещё куча поноса, завтра меня понесёт опять.
Санитары из Сливино
11.03.2010 в 23:29 |
Гор - безусловно, наш клиент.
Сбежал утром дурачок малохольный, дорвался до инета прыщавый. ПТУшник он вообще, годок как на лечении. Не углядели....

но ща уже не сбежит гы-ы-ы-ы
ОЧЕНЬ УМНО
11.03.2010 в 23:40 |
Ржу не магу. Ну и что вы своими липовыми писульками хотите добиться?! Действительно похоже на детский лепет.
А автопортрет-то похож.
Хоть и бойкий писака - мне понравилось,взял бы в подручные за миску баланды.
С неуважанием,не ваш ГОР.
ОЧЕНЬ УМНО
12.03.2010 в 00:10 |
Бляяяять....

Что я сказал, сам не понял. Полный баран, ссссука...
ОЧЕНЬ УМНО
12.03.2010 в 00:25 |
Приятно познакомиться. Только зачем тебе сразу столько имён - и баран,и собака женского рода?! И ваще не стыковка - ты вин чы вона?
ОЧЕНЬ УМНО
12.03.2010 в 00:38 |

Я здесь сам с собой говорю... нормальным людям здесь не место...

мудаки ПР здесь кучкуются...
ОЧЕНЬ УМНО
12.03.2010 в 00:45 |
Ложись спатки. А то по снежку на работу опоздаешь.
А эти из ПР уже скучковались у Азарова. А вашим демократам поди и собраться уже негде! разве что в парламенте вызывать и нюхать дух косатой :)))
ОЧЕНЬ УМНО
12.03.2010 в 00:50 |


МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРЁТ!!!
НАСТОЯЩИЙ "ОЧЕНЬ УМНО"
12.03.2010 в 00:59 |

ОЧЕНЬ УМНО, который не я - ПИДАРАС!!!
ПИДАРАСЫ
12.03.2010 в 01:00 |

Сами вы ОЧЕНЬ УМНО