Директор НАБУ заявил о закрытии около 100 дел из-за решения КСУ

29.10.2020 в 06:19
Директор НАБУ заявил о закрытии около 100 дел из-за решения КСУ

Директор НАБУ заявил о закрытии около 100 дел из-за решения КСУ

После решения Конституционного суда по отмене уголовной ответственности за недостоверное декларирование доходов будут закрыты уголовные производства в отношении таких лиц. Об этом в среду, 28 октября, заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник в эфире Hromadske
 
 
"Мы это уже проходили раньше. Когда Конституционный суд отменил ответственность за незаконное обогащение и тогда все дела, которые были внедрены с подозрениями, которые были на рассмотрении в судах, они все были закрыты. Именно со ссылкой на решение Конституционного суда. Потому что статья декриминализирована, ответственность отменена. Все дела, которые сейчас расследуются, которые сейчас с подозрениями, рассматриваются в судах и их рассмотрение не завершено, все эти дела были закрыты", - заявил Сытник. 
 
По его словам, около 100 дел по недостоверному декларированию, которые расследуются НАБУ, будут закрыты, еще около 20 находится на рассмотрении судов.

"Решение принято в угоду определенным элитам", - сказал Сытник и добавил, что таким образом антикоррупционные органы "лишаются инструментов борьбы с коррупцией".

"Вторая причина - это попытки определенных пророссийских сил испортить отношения Украины с нашими западными партнерами", - добавил директор НАБУ. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив