В Николаеве отопительный сезон под угрозой срыва

19.10.2020 в 17:00
В Николаеве отопительный сезон под угрозой срыва

В Николаеве отопительный сезон под угрозой срыва

Коммунальному предприятию «Николаевоблтеплоэнерго» снова нужны средства из бюджета города, на этот раз, чтобы погасить задолженность перед Министерством финансов для завершения работ в рамках проекта «Повышение энергоэффективности в сфере централизованного теплоснабжения Украины», в ином случае существует угроза отопительного сезона.

Об этом в ходе брифинга рассказал директор «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов, в понедельник, 19 октября.

Как сообщил журналистам руководитель КП, на сегодняшний день ведется работа в трех котельных, которые обеспечивают теплом порядка 37 тысяч горожан. Для завершения работ «Николаевоблтеплоэнерго» должно выплатить 10 миллионов 500 тысяч гривен, но если этого не произойдет запуск тепла в нашем городе окажется под угрозой.

Как отметил Николай Логвинов, из-за того, что депутаты не провели сессию 15 октября, предприятие потеряло время. Пришлось проводить переговоры с подрядчиками с мольбами не останавливать ремонтные работы. Пока вопрос урегулирован. Завтра, 20 октября, депутаты снова должны собраться на сессию и решить вопрос выделение средств для «Николаевоблтеплоэнерго».

-Наша цель — попросить депутатов городского совета вне зависимости от партийной принадлежности, отношения ко мне и к предприятию, собраться завтра и принять решение по выделению нам 10,5 миллионов для расчета с Минфином, - сказал Логвинов.

Руководитель «облтепло» отметил, что согласно прогнозам погоды, включать отопление необходимо примерно в следующий четверг, но это невозможно, так как ремонт не завершен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив