Украинские националисты заявили, что для них «Родина» – как Аль-Каида

05.03.2010 в 10:52

Украинская народная партия, возглавляемая нардепом Юрием Костенко, опубликовала на своем официальном сайте протест против решения Минюста Украины о возобновлении регистрации партии «Родина».

Авторы заявления подчеркивают, что «Родина» является «украинофобской партией», и «легальная деятельность структуры, что призывает к свержению существующего режима и утрате государственности, противоречит Конституции Украины».

«Президент Украины, как гарант Конституции, должен самостоятельно отменить решение Минюста и инициировать процесс отставки профильного министра», – подчеркивают в УНП.

«Если власть позволит деятельность партий, что открыто борются с украинской державой, то есть создаст прецедент сознательного нарушения Конституции, ничего не будет препятствовать легализации на Украине террористических организаций типа Аль-Каиды, которая вообще не признает государственность демократических стран», – резюмировал представитель УНП Андрей Карпенко.       





Новый Регион

Комментарии (14)
Спасибо, мы в вашу "демократию" уже 5 лет поиграли
05.03.2010 в 11:19 |
Теперь получите ответку)))
Прохожий
05.03.2010 в 11:47 |
Бандере Героя- это значит в рамках Конституции. А если кто против этих националюг- то значит некоституционно!
Замечательно.
Только в какой стране мы живём?
1111
05.03.2010 в 12:15 |

> Спасибо, мы в вашу "демократию" уже 5 лет поиграли (2010.03.05 11:19)
100 процентов правильно!!!
Запорожец
05.03.2010 в 12:58 |
Живем мы в стране с перепутанными мозгами. Поклонники и последователи шовиниста, ратовавшего за построение на Украине государства национал-социалистического типа всерьез считают себя демократами и стремятся в Европу.
коньВпальто
05.03.2010 в 13:14 |
"Родина" и есть сепаратисты недобитые,как в рашке,так и у нас.
свой
05.03.2010 в 13:17 |
R Ну вот- националюги объявились. Хотя конь в пальто он конь и есть- что с него взять. Кушай сено
коньВпальто
05.03.2010 в 13:26 |
Забыл у тебя спросить,чмо приезжее,что мне есть.Я зарабатываю честно,а не сижу целый день в инете,как вы и дрочите тут на своего имбицыла.
прохожий
05.03.2010 в 14:56 |
А для нас националисты - как генетический мусор
коню в пальто
05.03.2010 в 14:58 |
Недоносок, а ты что тут делаешь? Конь? Вот и пиз...й на работу, а хлебальник раскроешь, когда овёс насыпят... если заслужишь ))))))))))))))
Иностранец
05.03.2010 в 17:39 |
Интересно смотреть как "граждани" Украины защищают партию которая практически не признает суверенитет и независемость Украины. Клеймя при этом своих же граждан которые адекватно реагируют на эту партию "националистами", скорей всего они патриоты. С таким подходом и аргументами у вашей страны смутное будущее.
Гор
05.03.2010 в 19:44 |
Да ипать это государство,в котором любой чиновник миллирайонного уровня имеет садыбы да иномарки за минимум 30 тонн бакинских.а пенсионеры с 40-летним стажем роскошествуют на 700 грн.
"...смутное будущее",а настоящее ох..тельное у 80% граждан этой с позволения сказать страны!
русские бандеровцы
05.03.2010 в 23:20 |
Такие как родина скоро дадут героев русским бандеровцам типа деникина, колчака и прочим белогвардейцам.Путин им на могилки регулярно носит вмонастырь вместе с московским попом кирилом
Сергей
06.03.2010 в 00:00 |
Луценко мудак не посадил Маркова, в свое время. А теперь эта мразь распустит свои крылья.
Гор
06.03.2010 в 09:43 |
Серёжа,а про законы сохранения слыхал - сначала одна мразь,потом вторая,против дедов Ломоносовых с Лавуазьями не попрёшь :)))