Беларусь отреагировала на непризнание Лукашенко Украиной

01.10.2020 в 14:21
Беларусь отреагировала на непризнание Лукашенко Украиной

Беларусь назвала "недружественным жестом" позицию Украины о непризнании Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси.

Об этом заявили в белорусском посольстве в Киеве в четверг, 1 октября, передает Корреспондент.

"Заявления Верховной Рады Украины, офиса президента Украины, министра иностранных дел Украины, а также многочисленные публичные высказывания руководства Украины и ряда украинских официальных лиц высокого ранга о внутриполитической ситуации в Республике Беларусь, легитимности президента Республики Беларусь, обстановке на белорусско-украинской государственной границе, призывы к проведению новых выборов президента Республики Беларусь, обсуждение вопроса о применении к Республике Беларусь санкций по надуманным основаниям рассматриваются как чрезвычайно недружественные жесты со стороны Украины, не способствующие сохранению доверия в белорусско-украинских отношениях, и попытка вмешательства во внутренние дела Республики Беларусь", - сказано в сообщении.

Отметим, что ранее в МИД определились со статусом Лукашенко. В Украине Лукашенко будут называть без должности после истечения срока его каденции 5 ноября.

Комментарии (14)
01.10.2020 в 14:47 | UA
выслать дипломата бандеровского на соловки,пусть оттуда пишет ноты протеста
Филькинштейн
01.10.2020 в 15:02 | UA
Европейские подстилки...
Иммануил Кант
01.10.2020 в 15:08 | UA
Никогда бы не подумал,что руководство нашей страны может так бестактно,невеже и необдуманно высказаться о стране,которая веками делила кусок хлеба .

Хуже гиен.
Гость
01.10.2020 в 15:36 | UA
Слуги народа до конца срока в угоду своим хозяевам еще и войну кому ни будь объявят. Все европейские страны работают на себя только украинская власть на чужих, вот зачем ссориться с государствами-соседями?Мало им того экономического ущерба что есть.Лукашенко с Путиным сколько бы их не ругали но они политические единицы и на свои страны работают а не на чужого дядю, и свои "моторсичи" не уничтожают.
Ялынка
01.10.2020 в 17:15 | CA
Да всё нормально. С 2014 года попрыгунчики усиленно рубят сук на котором сидят. Ладно ещё бы по своей глупости, ан нет, просто по команде кукловодов из за границы.
Народ
01.10.2020 в 17:58 | UA
Шестерки пропендосовские у нас, позор Зеленскому.
Паша
01.10.2020 в 18:07 | UA
Бабки-сплетницы с Карпенко два А
Сегодня в 14:49 | UA

Батька, не обращай внимания на этих трусливых проамериканских шавок!
.........................................
Мудило вaтное, а ты и вправду думаешь, что Лукашенко читает комментарии к новостям на сайте украинского провинциального города? ))
И усе
01.10.2020 в 18:10 | DE
Ой, бацько, взял бы епнул ракетами по вр и офису резидента. , а люди бы с благодарностью сразу все признали.
И усе
01.10.2020 в 18:13 | DE
Пашка, читает, сам Путин здесь пишет, Джон сказал. А Нехайку новичком затравили, во как...
Такая жизнь
01.10.2020 в 19:16 | UA
"В Украине Лукашенко будут называть без должности после истечения срока его каденции 5 ноября".
МЫ САМИ ПРИЗНАЁМ ДОЛЮ в 30–40%. белорусского бензина и дизеля на украинских заправках И ТРАНЗИТ Украины через территорию БЕЛОРУСИ в порты Литвы. ТАКЖЕ ПРИЗНАЁМ. ТОРГОВЛЮ С РОССИЕЙ ЧЕРЕЗ БЕЛАРУСЬ НА млрды долларов.
А ЕСЛИ САМА БЕЛОРУСЬ НАМ ЗАКРОЕТ ВЕСЬ ЭТОТ ИМПОРТ-ЭКСПОРТ НА МЛРД. ДОЛЛАРОВ, кто
от этого пострадает? Зарплаты и доходы
нардепов Украины конечно не пострадают, пострадает только НАРОД, который грабят любыми способами. МЫ гордые, законы экономики у нас не работают.
01.10.2020 в 20:29 | RO
всех послов непризнающих стран выслать накуй к светке цихановской, пусть там ведут свою деятельность...
Дрэд
01.10.2020 в 20:37 | UA
Это ще раз показало что такого государства как Украина незалежна не стало. За кредиты МВФ мы и черта лысого лизать будем!
Иван Тарчумба
01.10.2020 в 20:59 | UA
собака лает,караван идёт
Рома
02.10.2020 в 08:55 | UA
молодец Бацька.....не дай завалить свою страну как нашу!