Появилось видео, как женщина на «Хюндай» сбила пешехода в центре Николаева

18.09.2020 в 21:00
Появилось видео, как женщина на «Хюндай» сбила пешехода в центре Николаева

Читатели «Новостей-N» прислали в редакцию видео, на котором зафиксирован момент наезда на пешехода в центре Николаева.

Автомобиль с видеорегистратором едет по проспекту Центральному (Ленина) со стороны ул. 6-й Слободской в направлении ул. Садовой в крайнем левом ряду. Впереди движется Hyundai Getz темного цвета. Перед пешеходным переходом «Хюндай» притормаживает. Когда «Гетс» практически выехал на пешеходный переход, стоявший с левой стороны по ходу движения автомобиля мужчина сделал шаг вперед и попал прямо под колеса «Хюндай». От удара пешехода подбросило в воздух, после чего он упал на асфальт.

ДТП, о котором идет речь, произошло в четверг, 17 сентября, на проспекте Центральном в Николаеве. В результате ДТП 27-летний житель города Николаева получил закрытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в БСМП.

Комментарии (63)
Житель
18.09.2020 в 21:04 | UA
Да там без вариантом, пеший сохранился перед переходом?
Паша
18.09.2020 в 21:05 | UA
Кажется пешеход подумал что он железный человек.
Спасители
18.09.2020 в 21:06 | UA
Пешие наушники себе воткнул, внимание выткнул олень
Ромка
18.09.2020 в 21:08 | UA
Похож на суецидника
Гость
18.09.2020 в 21:12 | UA
Пешеходы выходя из дома прощайтесь с родственниками возможно ваш убийца уже сел за руль и консервная банка с мотором это последнее что вы увидите перед кладбищем.
Поручик Ржевский
18.09.2020 в 21:12 | UA
Газель, которая в среднем ряду уже остановилась, должна была быть сигналом сбросить скорость, но хюндай провтыкал.
Проо
18.09.2020 в 21:16 | UA
Пешеход дебил
Профан
18.09.2020 в 21:16 | UA
Да, она провтыкала, газель остановилась. А то сто должен пропустить трпнспорт.....так там можно и до 80 лет ждать, когда они все остановятся, и еще эта....зебра вроде была. Там всегда хрен перейдешь, вот поэьому и рискуют!!!!!!перебежать по зебре!!!!
Ninja
18.09.2020 в 21:16 | UA
А это то о чем постоянно пишу, обратите внимание на пропускальщиков в среднем ряду на газели, вот из за етого ебня второй ебень шагнул прямо под колеса потому как думал что если его пропускает газель значит все остальные тоже магическим образом остановятся.
Приплыли
18.09.2020 в 21:22 | UA
Выглядит так, что пешеход бросился под колеса. Почему люди думают, что за 1 метр 3-хтонная машина остановится? Некоторым пешехода надо права тоже выдавать или справку о дебилизме в таком случае
Вася
18.09.2020 в 21:22 | UA
Из-за таких уродов в среднем ряду, которому просто захотелось пропустить, и страдают другие водители. Нужно выходить и рожу таким бить.
Ninja
18.09.2020 в 21:24 | UA
Тут не баба, а пешеход который перед выходом на пешеходный переход должен был убедиться что не подвергается опасности себя и других участников дорожного движения. Это к стати в правилах написано.
Приплыли
18.09.2020 в 21:25 | UA
Как можно было ступить на дорогу не убедившись, что машины остановились? Как?
Ольга
18.09.2020 в 21:27 | UA
Вторила перед пешеходом, видно же
Ninja
18.09.2020 в 21:28 | UA
Ивану, если ты так рассуждаешь значит ты можешь быть следующим.
Повар
18.09.2020 в 21:29 | UA
Есть пешики, которые пытаются поставить в стойло Водителя, сопоставляя свой выход на зебру, и реакцию водителя, что Вышло, мы видим.
Приплыли
18.09.2020 в 21:29 | UA
Там не видно, что газель остановилась, а только начала притормаживать
Опанас Наїбальченко
18.09.2020 в 21:29 | XX
>Приплыли-1Сегодня в 21:22 | UA
...Почему люди думают, что за 1 метр 3-хтонная машина остановится? Некоторым пешехода надо права тоже выдавать или справку о дебилизме в таком случае....

Хёндай Гетц-трёхтонная машина?Тебе и справка о дебилизме не нужна,ты на дебила экстерном сдал.А ПДД ,обязывающие перед нерегулируемым переходом снизить скорость,и в случае необходимости остановиться,соблюдать надо всем.Водятлам и соскам в том числе.
Ninja
18.09.2020 в 21:31 | UA
Ананас, а ты кроме обязанностей водителя обязанности пешеходов читал?
Николаевец
18.09.2020 в 21:32 | XX
Иван0Сегодня
Да хоть под переходом. Тут дебил именно пешеход, который бросился под колеса. Я не понимаю как он там травму мозга получил, 27 лет а мозгов совсем нет
HOOLINAM
18.09.2020 в 21:33 | UA
Есть два мнения,мнение пешехода"тяжёлая четырех колесная консерва на которую не действуют законы физики,должна остановится спазу,я ведь на переходе"
И мнение водителя"пешеход должен,правила и тд."
По факту все друг на друга ложат.
Телепатию и чтение мыслей,у водителя нужно развивать с получением прав.
Из отписавшихся,кто б успел за пару метров перед переходом оттормозиься?
Ninja
18.09.2020 в 21:38 | UA
ПРОЧИТАЙТЕ И ЗАПОМНИТЕ

Пункт 4/14 правил
Пешеходам запрещается:

a)
выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

б)
внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

в)
допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;

г)
переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;

ґ)
задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;

д)
двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.
Петя ни в чем не виноват
18.09.2020 в 21:38 | UA
Пешеход виноват
Ninja
18.09.2020 в 21:40 | UA
Иван не будь дураком и читай то что я написал, потом спс скажешь.
18.09.2020 в 21:42 | UA
1. Газель остановилась.
2. Хюндай нет.
3. Скорость у хюндая была немалой.
4. Пешеход и водительница достойны друг друга, но виновна дама.
Иван
18.09.2020 в 21:43 | NL
Ninja
Сегодня в 21:40 | UA
Иван не будь дураком и читай то что я написал, потом спс скажешь.

-----------------------------

ЧТО МНЕ ЧИТАТЬ? ЭТА ДУРА НЕ ВИДЕЛА, ЧТО ПЕШЕХОД СТОИТ? ИЛИ ЖЕНЩИНА В КУСТАХ ПРЯТАЛАСЬ, ПОТОМ ВЫБЕЖАЛА? РАЗНИЦУ УЛАВЛИВАЕШЬ?
Гость
18.09.2020 в 21:45 | UA
Все водилы прекрасно знают где по маршруту переходы но нагло прут на скорости и сбивают людей.Разруха в головах.
мерс
18.09.2020 в 21:46 | UA
Девушка водитель красава-остановилась в 2-х метрах после столкновения.Тоесть,и скорость была контролируемая,и реакция достойная!
хуан
18.09.2020 в 21:50 | GB
Это все наша культура вождения и менталитет бычий...Работал в польше я, аж под немецкой границей....Так ходя по городу, я ощутил всю эту дичь!!!!Подхожу я к пешеходному переходу, останавливаюсь не на самом краю, а так что мне нужно сделать шаг...а уже второй я стану на зебру...Так вот все водители видя меня мало того что сбавляли скорость, так видя что я стою останавливались и жестом приглашали - переходи...Все!!!При таком поведении водителей просто не возможно что бы произошло то, что мы на видео увидели
Гостю
18.09.2020 в 21:51 | UA
Ты Кретин!
Костя
18.09.2020 в 21:52 | UA
По видео пешеход прыгнул под авто
Противник
18.09.2020 в 21:55 | UA
Тупая сука овца!! По сторонам смотреть не вариант???
Правда
18.09.2020 в 21:56 | UA
Пешеход странный.... Видит что едет машина и тупо бросается под колёса... Жаль что люди не ценят свою жизнь...
Студенты
18.09.2020 в 21:59 | UA
Во всех цивилизованных странах водитель останавливается перед переходом , если у перехода на тротуаре стоит пешеход, чтобы его пропустить и только николаевские быдловодители продолжают настаивать на том что они бля короли дороги!
фара
18.09.2020 в 22:00 | UA
Машина серого цвета в тени дерева плохо видна.Вот пешик и пошел.Считаю хюндай виноват,а если пешик плохо видящий или пожелой ,что давить без жалости?Сел за руль смотри в оба.
Саня
18.09.2020 в 22:05 | UA
Пешик вообразил что он из матрици
Жизнь
18.09.2020 в 22:07 | UA
Интересно куда в нашем колхозе можно так спешить чтоб аж людей сбивать, к маникюрше наверное.
Приплыли
18.09.2020 в 22:11 | UA
Иногда пешеходы с разгону кидаются на зебру, им все должны на зебре
Николаев
18.09.2020 в 22:41 | UA
Мне так кажеться что она и не видела что газель остановилась пропускать пешехода или не успела отреагировать. А вот газельщик решил пропустить в среднем ряду. А пешик - идиот, смотрел в лучшем случае на газель, а не в ближний ряд, куда ему шагать...
Горожанин
18.09.2020 в 23:11 | UA
Когда пешики начнут платить дорожный сбор тогда пусть на дорогу и ступаю) (шутка) а по сути нехер валить на пешеходный не убедившись в собственной безопасности и да девушка уже опережала газель и не знала что этот поц начнет кого то пропускать. И да тут в примере была Европа я думаю что там вряд-ли пешики бродят по дороге в неустановленных местах. И меня бесят что пешики которые никогда не водили машину убеждены что водитель должен все предусмотреть а им падлюкам просто впадло голову лишний раз повернуть.
садист
18.09.2020 в 23:16 | UA
Иван процитировал свои выдуманные правила. Странно, что он до сих пор жив. С такими убеждениями.
Студенты пишут, что в геомании водители приглашают к переходу...
Ребятки, давайте вернёмся в реальность.
По украинским правилам, водитель приближаясь к переходу, НА котором находятся люди ( заметьте, на переходе, а не на тротуаре, газоне или бульваре) должен снизить, остановиться , дать закончить переход.
Пешеходный переход, по тем же правилам - это Часть ПРоезжей части, покрашенная в полосочку или обозначенная знаками.
Поэтому водители по правилам не обязаны пропускать людей стоящих за бордюром. Только тех кто вышел на дорогу.
А нормальный чел не выйдет под машину, потому что это запрещено по правилам да жить хочется.
Усвойте эти слова и будете жить долго и без костылей.
Горожанин
18.09.2020 в 23:25 | UA
Садист четко все расписал но Ивану и таким как он все равно не дойдет он считает что пеший всегда прав но забыл о том что не всегда жив или цел
Горожанин
18.09.2020 в 23:33 | UA
Просто пешики думают вот мне одному надо перейти пускай поток огромный машин останавливается потому что мне надо жди пока проедут потом на 6 той загорится красный и машин в разы станет меньше тогда и переходи
не один раз бывало
18.09.2020 в 23:41 | UA
Пешики ночью, переходят перед единственной машиной на проспекте. Как будто спецом выжидают, чтоб заставить притормозить и чтоб их пропустили.
Может это психическая болезнь какая? Может они так ущербность свою утешают?
Горожанин
18.09.2020 в 23:47 | UA
С какого перепуга тебя должны пропускать ладно если сзади нет машин тогда можно а то пропустишь такого как ты и прилетит в сраку, станешь на проезжую часть пропущу а пока ты на бордюре тебя не кто не обязан пропускать
Горожанин
18.09.2020 в 23:54 | UA
А знаете ещё какая херня чё вас мало кто пропускает вы ж как черепахи только ступили на зебру так и все темп сбавили голова прямо шагают гуляют как по бульвару показывая свое превосходство на дороге.
Горожанин
18.09.2020 в 23:58 | UA
Посмотрите как в цивилизованном Китае пешики дорогу переходят
дебилы повсюду
19.09.2020 в 00:01 | UA
Какуевший. Это не твоя родственница под поезд попала в Корабельном? Нет, пойди составь ей компанию.
Студенты
19.09.2020 в 00:17 | UA
Пункт 18.4 ПДД
Если перед нерегулируемым пешеходным перехо­дом уменьшает скорость или остановилось транс­портное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а при необходимости остано­виться и могут продолжить (возобновить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препят­ствие либо опасность.
Opel
19.09.2020 в 00:22 | UA
Пешеходов надо учить ПДД ( Для них они тоже написаны ) а за такие случаи, взымать штраф и ущерб водителю. Куча ситуаций, когда чучело идёт, и даже табло своё не соизволит повернуть и посмотреть, перед переходом. Минута тупости, вы в клетке, водитель в ящике, и оба на ютубе.
Студенты
19.09.2020 в 00:22 | UA
Учите правила, ребята- это может спасти чью-то жизнь. Всем добра!
Рпаd
19.09.2020 в 00:42 | UA
Студентам, а на пешеходке и небыли людей. Водитель обязан снизить скорость! Он снизил. Пешеход не пошёл и продолжает стоять на тротуаре. Значит катимся дальше. Кто виноват что пешик с поздним зажиганием и шагнёт прям в капот? Или водитель должен выйти и поклониться чтоб пешеходы начали переходить дорогу?
Рпаd
19.09.2020 в 00:46 | UA
Студентам, правила нужно не просто учить. А понимать! И уметь делать юридические выводы из прочитанного. Только таким студентам как ты могут выписать штраф за пешехода который так и не ступил на проезжую часть. Тем кто понимает правила такой протокол не пройдёт.
Рпаd
19.09.2020 в 00:55 | UA
Пешеход стоит не НА пешеходном переходе а возле. Водитель притормозил. Пешеход стоит. Других пешеходов НА переходе нет. Можно ехать. Пешеход прыгнул под колёса создав опасность другим участникам дорожного движения потому как не убедился в безопасности своего манёвра. Каждый участник в праве расчитывать на то что и другие участники дорожного движения в полной мере следуют правилам дорожного движения
Виталий
19.09.2020 в 08:37 | UA
Судя по видео газель никого не пропускала. Стоп сигнал у грузовичка загорелся в момент наезда. Пешеход похоже слепой и глухой какой то...у водителя хюндай не было возможности остановится в принципе
Камарек
19.09.2020 в 08:38 | UA
Во всём виноват кумардос!
правда
19.09.2020 в 08:54 | UA
Нет , ну бывают разные ситуации на дороге! Ну здесь явный суицид! Какой нормальный человек будет тупо кидаться под колеса. Единственное что помешало пешеходу отправиться на тот свет это небольшая скорость авто.
Вадим
19.09.2020 в 09:13 | UA
От себя лишь добавлю, что солнце светит слева, то есть не бъет водителям в глаза, значит это исключается. Да, тут и привычка водителей не особо пропускать пешеходов на проспекте так и глупость пешехода, к сожалению.
Студенты
19.09.2020 в 09:28 | UA
1.7
Водители обязаны быть особенно внимательными к таким категориям участников дорожного движения, как велосипедисты, лица, передвигающиеся в креслах колёсных и пешеходы. Все участники дорожного движения должны быть особенно осторожны по отношению к детям, пожилым людям и лицам с явными признаками инвалидности (редакция от 11.07.2018).
Да, и парни , которые думают , что переход начинается там , где начинаются полоски на дороге- нет, переход начинается от знака «пешеходный переход».
Шурави
19.09.2020 в 11:46 | UA
100-ная вина пешехода
мамазузу
19.09.2020 в 11:52 | UA
Есть ещё один вариант почему пешеход бесстрашно шагнул вперед - он увидел что с другой стороны дороги(которую не видно на видео) люди начали движение через переход и он не глядя вправо шагнул им на встречу - на автомате так сказать.
P.S. Порицать никого не буду так как сам оказывался в ситуациях обеих сторон, которые лишь чудом разрешились без наезда.
Студенты
19.09.2020 в 12:26 | UA
Pnad, для особо дубовых повторяю: переход начинается там , где начинаются полоски на дороге, переход начинается от знака «пешеходный переход». Юрист, мля)
Всем остальным нормальным парням и законопослушным гражданам- ребята, вообще отношение к слабым и незащищенным участникам дорожного движения- показатель вашего уровня культуры. Читайте ПДД и соблюдайте их пожалуйста. Не ленитесь лишний раз притормозить, вы никуда не опоздаете, но может быть спасёте чью-то жизнь. И обязательно расскажите о Правилах своим подругам, которым вы подарили авто и купили права)
кок первый
19.09.2020 в 18:36 | UA
черепно-мозговой травма может быть только при непосредственном наличии тех самых мозгов! тут же их полное отсутствие доказано видеоматериалами! курка тупая наделала проблем и себе и водителю.