«Слуга народа»: рейтинг растет

09.09.2020 в 13:38
«Слуга народа»: рейтинг растет

«Слуга народа»: рейтинг растет

По результатам опроса Социологической группы Рейтинг, проведенного 29 августа — 3 сентября 2020 методом CATI (computer-assisted telephone interviews — телефонные интервью с использованием компьютера), выяснилось, что доверие к Президенту растет. Еще в августе уровень доверия составлял 38%, сейчас уже 44%. Очевидный подъем. Баланс доверия и недоверия составляет минус 7, хотя еще в августе он был минус 17.

Причины роста рейтинга: а) перемирие на Донбассе, которого добился Зеленский; б) стратегии развития областей, которые он представляет в регионах — у людей появилась надежда на перспективу, лучшее будущее; в) «Большая стройка» — люди видят, что дороги, школы, садики, стадионы реставрируются, строятся.

По уровню доверия Зеленский обогнал Порошенко и Януковича после 5 кварталов (1год и 3 месяца) полномочий почти вдвое: они имели показатель доверия около 25%. А если брать баланс доверия/недоверия, ситуация еще более ярко свидетельствует в пользу действующего главы государства. Его баланс минус 7%, в то время, как в аналогичный момент у Порошенко было минус 43, а у Януковича — минус 42%. При этом, в 2010-м и 2015 годах не было ни коронавирусной инфекции, ни такого глубокого экономического кризиса, как сейчас.

Уровень поддержки Президента среди молодежи — вообще впечатляющий. Зеленскому доверяют 63% людей в возрасте от 18 до 29 лет. 59% избирателей намерены точно принять участие в местных выборах, еще 19% оценивают вероятность участия в 50%, а 7% считают свое участие возможной.

Партия «Слуга народа» продолжает быть лидером среди политических партий страны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив