Николаевская школа №48 начинает учебный год с новым современным спортивным комплексом

01.09.2020 в 14:31
Николаевская школа №48 начинает учебный год с новым современным спортивным комплексомНиколаевская школа №48 начинает учебный год с новым современным спортивным комплексомНиколаевская школа №48 начинает учебный год с новым современным спортивным комплексомНиколаевская школа №48 начинает учебный год с новым современным спортивным комплексомНиколаевская школа №48 начинает учебный год с новым современным спортивным комплексомНиколаевская школа №48 начинает учебный год с новым современным спортивным комплексомНиколаевская школа №48 начинает учебный год с новым современным спортивным комплексомНиколаевская школа №48 начинает учебный год с новым современным спортивным комплексомНиколаевская школа №48 начинает учебный год с новым современным спортивным комплексомНиколаевская школа №48 начинает учебный год с новым современным спортивным комплексомНиколаевская школа №48 начинает учебный год с новым современным спортивным комплексомНиколаевская школа №48 начинает учебный год с новым современным спортивным комплексом

Невероятный подарок к началу нового учебного года получили воспитанники школы №48 в Корабельном районе. 1 сентября, в День знаний, здесь открыли современный спортивный комплекс, построенный на средства общины города Николаева.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Для детей устроили яркий спортивный праздник, на который пришли городской голова Александр Сенкевич, начальник управления образования горсовета Анна Лычко, руководитель управления капитального строительства горсовета Григорий Патока, депутаты горсовета Наталья Горбенко, Анатолий Петров, Владислав Ентин, руководитель предприятия-подрядчика Владимир Педченко, представители администрации района.

Александр Сенкевич поздравил школьников с Днем знаний и призвал активно участвовать в занятиях спортом.

- Когда мы работали над идеей строительства этой площадки, стремились, прежде всего, чтобы дети укрепляли свое здоровье и показывали классные спортивные результаты. Прошу вас беречь свое имущество и передать его следующим поколениям школьников в хорошем состоянии, - обратился мэр к воспитанникам школы.

Спортивный комплекс состоит из футбольного поля с качественным искусственным покрытием, баскетбольной площадки, беговых дорожек, трибуны для зрителей с цветными стульями, спортивных орудий, изготовленных на заказ специально для этого объекта.

Не забыли и о современном освещении и мерах безопасности - на территории комплекса работает видеонаблюдение, а школьный охранник «вооружен» кнопкой срочного вызова полиции.

Начали строительство в 2019 году. Из городского бюджета выделили около 8 млн грн. Сейчас это один из лучших мультифункциональных комплексов не только в Корабельном районе, но и в Николаеве целом.

Городская власть планирует продолжить реализацию подобных проектов для юных горожан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив