Шмыгаль рассказал, как будет организована работа школ с 1 сентября

09.08.2020 в 00:02
Шмыгаль рассказал, как будет организована работа школ с 1 сентября

Шмыгаль рассказал, как будет организована работа школ с 1 сентября

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что правительство уже определило все особенности учебного процесса в школах с 1 сентября. Об этом премьер заявил в интервью изданию "Радио Свобода".

"Учебный год начнется в Украине 1 сентября. Нормальный учебный год. Это важно. Потому что люди переживают. Есть какие-то спекуляции, манипуляции, что все будут учиться дома, что социализация детей не состоится. Есть масса просьб: пустите хоть в первый класс хоть на один день детей, чтобы дети увидели, что это такое. Нет. У нас учебный год начинается 1 сентября. Мы уже провели все необходимые мероприятия, совещания. Мы запустили процессы в областях. Главы ОГА контролируют", - сказал Шмыгаль.

Также он отметил, что в регионах, находящихся в "красных зонах" власти будут вводить для школьников двухнедельный карантин, в ходе которого дети будут обучаться дистанционно.

Ранее сообщалось, что в Министерстве здравоохранения Украины разработали правила, по которым дети пойдут учиться 1 сентября. Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украина может перейти на двухсменный график обучения в школах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив