Главврач поликлиники №2 Тамара Дубинец станет первой «Почетной горожанкой»?

10.08.2007 в 15:20

Главврач Николаевской поликлиники №2 Тамара Дубинец станет первой «Почетной горожанкой». Даная информация стала известна вчера на пресс-конференции секретаря Николаевского горсовета Владимира Коренюгина. Он уверен, что Тамара Ивановна в скором времени удостоится этого звания, ведь уже 14 трудовых коллективов и общественных организаций поддержали ее кандидатуру. Если это случится, Т. Дубинец будет пока что единственной женщиной среди 34 мужчин – почетных граждан города. Владимир Иванович рад за коллегу по Партии Регионов и признает ту сложность, с которой может столкнуться хрупкая женщина: «Если мужик может выпить чарку и решить нужный вопрос, то женщина так не сделает», – подчеркнул шутливо Коренюгин.

 

Т. Дубинец, которая возглавляет постоянную депутатскую комиссию по вопросам здравоохранения, охраны материнства и детства, поделилась с журналистами достижениями в этой сфере. Задачи относительно здравоохранения, поставленные перед депутатами почти решены. Так, планировалось увеличить финансирование на медикаменты: ветеранам войны, больным стационара. И это сделано – расходы местного бюджета на данную отрасль увеличены на 12 млн. грн. Также приобретены 2 аппарата для выхаживания недоношенных детей, покупаются современные цифровые флюорографы, отрываются семейные амбулатории, одна из них – в Варваровке. Теперь жители этого микрорайона будут иметь возможность выбирать врача и больницу.

 

Учитывая, что Т. Дубинец – профессионал; она прошла трудный путь от простого медработника до главного врача; стала  Заслуженным врачом Украины, то новое звание – вполне оправданно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив