18 работников «Николаевводоканала» заболели COVID-19 — закрыт абонентский отдел

05.08.2020 в 14:41

На сегодняшний день 18 работников КП «Николаевводоканал» имеют подтвержденный диагноз «коронавирусная инфекция», четыре из них уже выздоровели.

Об этом в среду, 5 августа, на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с распространением коронавирусной болезни COVID-19 на территории Николаева, сообщил директор предприятия Борис Дуденко.

По его словам, вчера диагноз подтвердился у двух сотрудников, один из которых работает в абонентском отделе. Сегодня стало известно, что COVID-19 обнаружили у уборщицы.

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко отметил, что в общей статистике заражения по Николаеву, где выявлено 189 случаев, 18 случаев на одном предприятии (десятая часть всех выявленных в городе) — это очень много.

Борис Дуденко уточнил, что четыре человека уже выздоровели — тест показал отрицательный результат.

Он также проинформировал, что «Николаевводоканалу» пришлось снова закрыть абонентский отдел — 150 человек ушли на самоизоляцию.

- Мы первые в Украине закрыли абонентский отдел. Когда пошло ослабление карантина, мы его, соответственно, открыли с учетом всех норм, предписанных постановлением Кабинета Министров — не более шести человек в зале, маски, санитайзеры и т. д. Все наши сотрудники работали в масках и защитных экранах. Искать, откуда в абонентском отделе появился вирус, уже бессмысленно, - сказал директор водоканала.

Как сообщали «Новости-N», сегодня появилась информация о вспышке коронавируса на КП «Николаевэлектротранс». У директора предприятия, депутата Николаевского городского совета Владимира Евтушенко подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция». Ранее коронавирус был выявлен у нескольких сотрудников «Николаевэлектротранса», в том числе и у представителей руководства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив