Винницкий мошенник провернул в Николаеве аферу на 9 тыс. грн.

10.08.2007 в 08:20

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями было установлено, что житель Винницкой области 1982 г.р., предоставив поддельные документы, приобрел смарт - карточки ЧП на общую сумму 9 тыс. грн.

Выяснилось, что 25-летний Михаил, житель Винницкой области, решил переехать на постоянное место жительство в г. Николаев.  Денег не было, достойного заработка не предвиделось, и мужчина решил поправить свое благосостояние, используя не совсем законный путь. Подделав документы ЧП, Михаил приобрел смарт - карточки предприятия. После чего приехал в Николаев. Мошенник, желая получить наличные деньги, подходил к операторам АЗС с просьбой обменять карточки на деньги. По началу работники отказывались от предложения, но после долгих уговоров Михаила все же шли ему навстречу.

Обменяв все карточки, злоумышленник «заработал» более 9 тыс. гривен. Распоряжался деньгами по своему усмотрению. Но не долго  «промышлял» злоумышленник. Вскоре он был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства.

Задержанному предъявлено обвинение по ст. 190, ч. 3 УК Украины (мошенничество, совершенное в крупных размерах). Санкция данной статьи предусматривает наказание от 3 до 8 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив