1 июня в Николаеве заработают 64 детских сада, правда без игрушек и ковров на полах

28.05.2020 в 17:01

В понедельник, 1 июня, после долгого карантина, в Николаеве возобновят работу 64 дошкольных учреждения, с учетом соблюдения санитарных норм.

Об этом рассказала начальник управления образования Николаевского городского совета Анна Лычко в ходе заседания городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, в четверг, 28 мая.

Во время своего выступления, Анна Лычко сообщила, что для организации безопасного нахождения детей в дошкольных учреждениях, администрацией детских садиков были закуплены средства индивидуальной защиты для всех сотрудников, бесконтактные термометры и дезинфицирующие растворы. Запасы рассчитаны примерно на месяц работы.

В рамках выполнения всех требований для открытия детских садов, в группах выполнили генеральную уборку и дезинфекцию, поснимали с полов ковры и убрали детские игрушки. Родители предупреждены, что у ребёнка обязательно должна быть сменная одежда.

Начальница горздрава также рассказала, что был проведен мониторинг, по результатам которого стало понятно, что с 1 июня все 100% детей не вернутся к посещению детского сада. Это связано ещё и с тем, что есть ряд дошкольных учреждений, в которых на сегодняшний день проводят ремонт, это детсады № 2, 65, 66, 70, 72, 84, 106, 123, 134. Из этого перечня детсады № 65, 66, 70, 84, 123 готовы будут принять своих воспитанников 15 июня.

-С 1 июня начинается первый, адаптивный этап. Полноценное восстановление работы учреждений дошкольного планируется с 15 июня. В первый этап выйдет примерно 30% детей, из них раннего возраста - 5%, младшего возраста - 6%, среднего возраста - 6%, старшего - 6%, группы специального назначения - 4%. На втором этапе ожидают 60% воспитанников: ранний возраст - 12%, младший возраст - 12%, средний - 13%, старший - 13%, группы специального назначения - 8%. Это позволит нам придерживать тех условий, чтобы не было перегрузки. С 1 июня открываются не все учреждения дошкольного образования - только 64, в остальных начаты текущие ремонты, - отметила Анна Лычко.

Новый набор во все группы начнется с 1 июля, а в ясли — с 1 августа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив