Кабмин запретил работать «Эпицентру» и строймагазинам во время карантина

09.04.2020 в 21:21
Кабмин запретил работать «Эпицентру» и строймагазинам во время карантина

В среду, 8 апреля, Кабинет министров Украины, обновляя карантинные ограничения, разрешил работать строительным магазинам. Однако в четверг, 9 апреля, исключил их из списка заведений, которым позволено торговать и оказывать услуги на карантине.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"На заседании правительства поддержали внесение изменений в постановление о предотвращении распространения COVID-19. Уточнили перечень объектов, которые могут работать во время карантина, и категории граждан 60 лет и старше, которые не подлежат самоизоляции", - написал Шмыгаль.

Ранее инфографика Кабмина об обновленных мерах выглядела вот так.

Кабмин запретил работать «Эпицентру» и строймагазинам во время карантина

Отметим, что сам факт разрешения на работу строймагазинов, в особенности ТЦ «Эпицентр», вызвал у многих удивление.

И сегодня из пункта "Какие еще объекты смогут работать во время карантина?" объекты торговли стройматериалами исчезли.

 Кабмин запретил работать «Эпицентру» и строймагазинам во время карантина

Комментарии (27)
Верняк
09.04.2020 в 21:30 | UA

В эпицентре, по крайней мере меряют температуру и все лындают в маске, в отличии от других мест! Что делать если дома что то случилось экстренного порядка? Ждать конца карантина? Сидеть без газа/воды/электричества?

олег д
09.04.2020 в 21:36 | UA

это дурдом при всем уважении к власти

Процкер
09.04.2020 в 21:44 | UA

Продаваны с «эпика», не плачьте, будет он работать дальше, как и работал)

Адекват
09.04.2020 в 21:51 | UA

Ой, да ладно, штраф составляет порядка 17к, Эпицентр отбивает его за час торговли. Вопросы ещё есть?)

зима
09.04.2020 в 21:53 | ES

эта власть нашла способ доить.. крупный и мелкий бизнесс.. это 100% коррупция, это сколько же Шмыгаль попросил занести что его на хер послал даже Ептцентр!! похоже сопля нюх потеряла

Ксюша
09.04.2020 в 22:02 | UA

Как можео проводить строительные работы без стройматериалов?

Дмитрий
09.04.2020 в 22:03 | UA

Открою вам секрет он будет дальше работать) там этот момент уже про думали и даже заранее приняли меры)

Виктор
09.04.2020 в 22:05 | UA

Дебилы. Вот не дай бог у человека сломается кран, унитаз, замок на входной двери куда ему идти? Министры лично запчасти привезут?

Бот
09.04.2020 в 22:08 | GB

Мне очень часто кажется, что правительство сидит целыми днями и думает, какого бы говнеца им еще подкинуть...

Виктор
09.04.2020 в 22:08 | UA

Хотя эпицентр скажет что мы магазин хозяйственных товаров и будет дальше работать) и правильно сделает. В жопу этих министров с их запретами и идиотизмом

Billy Bons
09.04.2020 в 22:16 | UA

Вот уроды...

Виталий
09.04.2020 в 22:29 | UA

Предлагаю в случае проблем с унитазом срать на пороге горисполкома! Всей семьей!! Может тогда до дегенератов во власти дойдет!!!

Викт
09.04.2020 в 22:46 | UA

Это запретили всем остальным (конкурентам) открываться, а Эпик как работал так и работает

Тарас
09.04.2020 в 22:47 | UA

Народ, Епицентр должен быть закрыт 100%. Без ремонта можно обойтись, если речь идет о жизни человечества. Если что то срочное нужно купить, есть интернет-магазины и даже с бесплатной доставкой. в случае екстренности в каждом городе надйеться мелкий магаз с номером телефона на окне с просьбой позвонить в случае срочности.

АБВ
09.04.2020 в 22:48 | US

> Colonel (2020.04.09 22:05 [ UA])
..Бля"ть ! Сломалась лопата, пора огород копать....
...................
Вспомни давних предков. Найди ПАЛКУ - КОПАЛКУ!.

Kont
09.04.2020 в 22:55 | UA

Закрыть-то можно и Эпицентр.А если действительно в доме что-то случилась-сгорело,разбилось,сломалось? Где купить и что делать?

Геноцид продолжается
09.04.2020 в 22:58 | UA

Эти пидары у власти только и думают, как бы народу нагадить и ограничить в чем нибудь. Ну не хочет этот падлючий народ болеть и тратить денежку в аптеке. .

АБВ
09.04.2020 в 23:06 | US

>Kont (2020.04.09 22:55 [ UA])
....А если действительно в доме что-то случилась-сгорело,разбилось,сломалось? Где купить и что делать?...
.........................
Бляха-муха! Заевропеились ВСЕ!! Новое подавай!
А из "говна конфетку" СВОИМИ руками разучились делать??? А как склеить, замазать, подбить, зашить, связать, подстрогать, запаять, залудить, каблук подбить....
Вспоминайте, и у дедов своих спрашивайте!.
Пригодится в этом СЭЛИ.

Alex
09.04.2020 в 23:07 | UA

Видать в кабмин не занесли...

Ольга
09.04.2020 в 23:11 | UA

Кабмин не запретил работать!!! А изъял из списка разрешённых объектов. Это принципиальная разница!
Нет прямого запрета на работу именно строительных магазинов!
Почему у вас такие безграмотные люди пишут ?

Виктор
09.04.2020 в 23:11 | UA

О чем бы вы ещё писали ???? Если бы не Эпицентр!

Виктор
09.04.2020 в 23:21 | UA

Где вы видели что в Постанове #262 от 08.04.2020 написано запрещено работать Эпицентру????
Ждите Иск!

Альцгеймер
09.04.2020 в 23:21 | UA

Что делать, если кран потек, замок сломался, унитаз прохудился... У нас государство по пизде пошло, а вы все ноете, где гвоздик купить...
P.S. Да, и откуда у вас деньги на новый унитаз? Все ведь нищие, хлебушка купить не на что...

Юлия
09.04.2020 в 23:27 | UA

Ну,что полегчало?Кому там эпицентр мешал?Легче жить стало?Страна стукачей,завистников и активистов .

Зеленский
10.04.2020 в 00:19 | UA

Где вы такое увидели ???? Опубликуйте документ где написано, что Эпицентру запрещено работать!

Никита
10.04.2020 в 03:46 | UA

Вот и пойми вас. Когда писали, что Эпицентр работает, все кричали закрыть его. Когда закрывают, всем срочно понадобилось ремонтировать унитазы.

Панда
10.04.2020 в 08:58 | UA

Ну и где купить шланг на смеситель если начал капать ? Топить соседей?