На Луганщине от пневмонии умерла восьмилетняя девочка

07.04.2020 в 03:00
На Луганщине от пневмонии умерла восьмилетняя девочка

На Луганщине от пневмонии умерла восьмилетняя девочка

В Лисичанске от пневмонии скончалась 8-летняя девочка. Об этом сообщает прокуратура Луганской области в понедельник, 6 апреля.

Отмечается, что по предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате гнойной пневмонии. При этом сообщается, что у девочки взяли анализы на наличие коронавируса COVID-19.

 

По данным следствия, родители девочки злоупотребляли алкогольными напитками, не выполняли родительские обязанности и вели аморальный образ жизни.

"В декабре 2018 года детей из этой семьи изъяли и поместили в центр социально-психологической реабилитации, а родителей привлекли к административной ответственной по статье о невыполнении родителями обязанностей по воспитанию детей (ч.1 ст.184 КУоАП). После проведения с ними профилактической работы, дети были возвращены в семью по заявлению матери", – говорится в сообщении.

С начала марта текущего года девочка вместе со своей 5-летней сестрой проживала с бабушкой. В течение недели у нее была высокая температура и кашель. Впрочем, родные ребенка к врачам не обращались, считая, что это обычная простуда. За это время умершая контактировала только с бабушкой и младшей сестрой.

"В ходе досудебного расследования, которое будет осуществляться следователями Лисичанского отдела полиции ГУНП в Луганской области, будут устанавливаться все обстоятельства смерти ребенка", – говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив