В Николаевской области три пациента отказались от обследования на COVID-19

05.04.2020 в 10:19
В Николаевской области три пациента отказались от обследования на COVID-19

По состоянию на 10.00 5 апреля в Николаевской области не зарегистрировано подтвержденных случаев COVID-19.

Об этом сообщает оперативный штаб при Главном государственном санитарном враче Николаевской области.

С 20.00 04.04.2020 до 08.00 05.04.2020 пациенты с подозрением на COVID-19 за медицинской помощью не обращались. Сейчас в инфекционном стационаре находится 7 пациентов.

Всего с начала 2020 за медицинской помощью обратилось 64 пациента с подозрением на заболевание COVID-19, из них 54 человека госпитализированы, 10 лицам назначено амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

Лабораторно обследован на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 61 пациент. Отказались от обследования 3 пациента.

На сегодня 61 обследованное лицо имеет отрицательный результат.

С 16 марта введен учет жителей Николаевской области, прибывших из-за границы и различными путями вернувшихся к месту постоянного проживания. За ними ведется медико-санитарное наблюдение и контроль по соблюдению сроков и условий самоизоляции.

Всего на учет было взято 1924 человека.

На 08.00 05.04.2020 снято с учета 740 человек в связи с завершением сроков самоизоляции.

Ведется медико-санитарное наблюдение за 1184 лицами.

Напоминаем, что в области работает горячая линия по профилактике коронавируса и алгоритма действий в случае подозрения на острое респираторное заболевание по телефону (0512) 46 47 57.

Комментарии (12)
Виктор Вэлыкий
05.04.2020 в 10:30 | UA

Что значит отказались? Так разве можно? Без маски ходить нельзя.а от теста отказаться можно??????

витька
05.04.2020 в 10:37 | UA

а их штрафовать не будут?

Chupacabra
05.04.2020 в 10:38 | UA

10 лицам назначено амбулаторное лечение в условиях самоизоляции. То есть, у них коронавирус или нет? Зачем тогда самоизоляция?

Андрюша
05.04.2020 в 10:41 | UA

После обследования в наших больницах с под корень угичтоженой медиуиной ещё трипера какого то подхватишь , ну их нахуй

Мнение
05.04.2020 в 10:44 | UA

когда уже появится реестр таких "опасных " пофигистов с указанием места их дислокации ? .Это предупредит случаев как на западе,когда женщина заразила пол села и просит прощения у них и чтобы они не спалили её хату пока она будет лечиться

Takk
05.04.2020 в 10:55 | DE

Отказались ? Считать как тест на алкоголь, значит больные. Принудительное лечение в общей палате, и они сразу на тест согласятся.

Мимолетом
05.04.2020 в 11:04 | UA

что-то мне кажется что они не отказались. это разбавление статистики "внезапными" случаями, но не портящими её.

БАРМАЛЕЙ
05.04.2020 в 11:04 | UA

навязывают

Lora
05.04.2020 в 11:09 | UA

Странная логика троих отказников. Приползти в инфекционку, сделать головную боль медработникам и уйти в отказ.. Теперь три потенциальных носителя пошли бродить по городу к знакомым и не очень и, возможно, дарить апрельские подарки разной степени заразности. Беспечность, скудоумие и нулевая социализация.

чики пики
05.04.2020 в 11:14 | UA

потому что когда узнают стоимость тестирования и лечения - все симптомы исчезают.

Мимолетом
05.04.2020 в 11:20 | UA

Lora2Сегодня в 11:09 | UA
а я вот не верю. что-то в этой информации перевернуто/недосказанно.

Серж
05.04.2020 в 16:40 | UA

Был претендент когда человеку сделали тест.а потом после того как оказалось что это не коронавирус.врачи разорались мол перевели зря тест.