В Николаеве завод «Заря-Машпроект» подготовил санаторий для размещения медиков «инфекционки»

02.04.2020 в 19:23
В Николаеве завод «Заря-Машпроект» подготовил санаторий для размещения медиков «инфекционки»

В Николаеве завод «Заря-Машпроект» подготовил санаторий для размещения медиков «инфекционки»

По просьбе Николаевской областной государственной администрации, санаторий-профилакторий «Чайка», который входит в состав социальных объектов ГП «Заря» - «Машпроект», подготовлен к использованию в мероприятиях по противодействию коронавирусной инфекции.

Как передает пресс-служба «Укроборонпрома», генеральный директор ГП «Заря» - «Машпроект» Денис Гордиенко сообщил, что объект готов к срочному размещению медицинских работников:

«Мы — часть общины города и должны помочь Николаеву дать отпор угрозе коронавируса. Наш санаторий «Чайка» расположен неподалеку от больницы и в случае необходимости мы готовы предоставить его в распоряжение города для размещения бригад медиков, работающих в Николаевском областном центре лечения инфекционных болезней. Санаторий свободен от отдыхающих и укомплектован всем необходимым для постояльцев, включая дезинфицирующие средства. Мы готовы поддержать наших медиков!».

В целом санаторий может принять до 110 человек.

В рамках подготовки заведения было закуплено средства индивидуальной гигиены для будущих постояльцев, средства дезинфекции и индивидуальной защиты для обслуживающего персонала. Санаторий укомплектован бактерицидными облучателями. Социальная служба предприятия готова организовать питание медиков — на территории круглосуточно находится дежурный сотрудник.

Санаторий «Чайка» — это современный корпус на берегу реки Южный Буг. Он благоустроен парковой зоной. Корпус включает номерной фонд с одно-, двух- и четырехместными номерами, лечебную базу и пищеблок. Лечебная база «Чайки» не уступает по оснащению санаториям ведущих курортов Украины.

«Напомним, в марте ГП «Заря» - «Машпроект» возобновило производство медицинского кислорода в ответ на запрос от медицинских учреждений Николаева. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать более 50 000 кубических метров медицинского кислорода в год. В случае необходимости предприятие готово поставлять медицинский кислород государственным учреждениям здравоохранения на безвозмездной основе», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив