*}

В Николаевской области подтвержденных случаев COVID-19 нет: все проведенные тесты - негативные

02.04.2020 в 10:21
В Николаевской области подтвержденных случаев COVID-19 нет: все проведенные тесты - негативные

По состоянию на 10.00 2 апреля в Николаевской области не зарегистрировано подтвержденных случаев COVID-19.

Об этом сообщает оперативный штаб при Главном государственном санитарном враче Николаевской области.

С 20.00 01.04.2020 до 08.00 02.04.2020 пациенты с подозрением на COVID-19 за медицинской помощью не обращались.

Лабораторно обследовано на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 54 человека.
На сегодня все 54 человек имеют негативний результат.

В инфекционных стационарах находится 11 человек под контролем.

Всего с начала 2020 за медицинской помощью обратилась 56 человек с подозрением на заболевание COVID-19, из них 50 человек были госпитализированы.

С 16 марта введен учет жителей Николаевской области, прибывших из-за границы и различными путями вернувшиеся к месту постоянного проживания. За ними ведется медико-санитарное наблюдение и контроль по соблюдению сроков и условий самоизоляции.

Всего на учет было взято 1625 человек.

На 08.00 02.04.2020 снято с учета 420 человек в связи с завершением сроков самоизоляции.

Продолжается медико-санитарное наблюдение за 1205 лицами.

Комментарии (23)
интересант
02.04.2020 в 10:29 | UA

"С 16 марта введен учет жителей Николаевской области, прибывших из-за границы и различными путями вернувшиеся к месту постоянного проживания." А что, до 16 марта границы были закрыты и никто не возвращался? Или пандемия началась в мире 16 марта?

Капрал
02.04.2020 в 10:30 | UA

Да кто бы сомневался? Нет выявленных больных, т.к их тупо не выявляют..

Блин
02.04.2020 в 10:43 | UA

Не понимаю возмущения по поводу "почему у нас нет инфицированных". Типа "Чем мы хуже ?"
1. Пока нет официальных подтверждений - остальное догадки и підозри.
2. А вдруг их таки нет ? Вдруг нам Боженька таки помогает, а после этих визгов скажет "И тут вам не так ? Ну, нате, радуйтесь"
3. Что изменится, если будут положительные тесты ? Ужесточат карантин ? Видя идиотизм наших законотворцев эти меры будут абсолютно дебильными и ничего кроме неудобств не дадут.

Обыватель
02.04.2020 в 10:55 | UA

Все просто! 80 процентов, может и больше, наших людей, не идут в больницу с ОРЗ и ОРВИ. Потому как знают что толку от этого мало. Идут когда совсем не в моготу уже. Наш город богом забытый. Угробили все что можно и медицина не исключение. Деньги, деньги, деньги. Каждый читающий подумайте и вспомните, у вас сколько знакомых сейчас кашляюших и с соплями? Сколько переболело за последний месяц? Что у них? Есть анализи? Им делали тесты?

Крик души
02.04.2020 в 10:58 | UA

Гордость берёт за родной город, что нет в нём жопомоев. Основной источник заражения - это именно они.

Виктор
02.04.2020 в 11:06 | UA

Просто вирус знает что ровные пацанчики с водопоя его выловят и за базар ответить заставят)

Альт
02.04.2020 в 11:09 | UA

Спасибо, Святой Николай!

Ольга
02.04.2020 в 11:22 | XX

Слава Богу! Будем надеяться, что нас не зацепит.

Сергей
02.04.2020 в 11:23 | UA

Я рад за активных жителей нашего города , которые переживают из-за отсутствия в нашем городе больных на короновирус. Но мне кажется , что эти же активные жители мотаются по городу и не соблюдают нормы и правила карантина и клянут власть за введение карантина .

Ольга
02.04.2020 в 11:25 | XX

Может и вправду зараженных нет потому что возвращенцев из Италии у нас нет? И на Бали и Мальдивы в разгар эпидемии никто не ездил.

АБВ
02.04.2020 в 11:27 | US

> Shyvak (2020.04.02 10:36 [UA])
...Ой, ну не может такого быть! Когда вокруг бушует коронавирус.
Николаевская обл. - это аномальная зона?!....
........................
Когда-то смотрел интересную познавательную передачу про аномальные зоны и явления. Так вот, в советские годы как-то исчезло с поля зрения Лупарево. Автобус приехал, а его нет. Потом всё свалили на эксперименты военных с нашими РЛС под Николаевым. Лупарево оказалось как бы под куполом, без ТЛФ связи. Потом туда приезжали областные руководители, и мягко указали, чтобы ВСЕ молчали как рыба.
Но то было в СССР. А сейчас просто аномальное замыливание мозгов.

Игорь
02.04.2020 в 11:33 | UA

Смешного я не вижу. Скоро над николаевцами опыты будут проводиться. У нас иммунитет от вируса.....Или Сеня с церкви не вылазит молиться за всех....

WC
02.04.2020 в 11:35 | UA

Люди устойчивые, битые жизнью, их даже козырным вирусом не возьмешь!

Николаев
02.04.2020 в 11:40 | UA

Боже храни Николаевцев!

АБВ
02.04.2020 в 11:45 | US

Рак тоже не сразу определяют. Но когда ОПРЕДЕЛЯТ, бывает уже поздно.

ЧЧЧX
02.04.2020 в 12:13 | UA

Из Италии в Николаеве тоже до фига.

ЧЧЧX
02.04.2020 в 12:19 | UA

По заболеваниям лёгкой и средней тяжести народ просто не обращается в больницу. Там намотать можно больше, чем было. А учитывая местный менталитет, люди и выявить у себя боятся что-то. В нормальных регионах Украины устраивают травлю на семьи заболевших. А в нашем быдло-городе последствия абсолютно непредсказуемы. От абсолютного пофигизма до яростного морализма.

Боязно
02.04.2020 в 12:27 | UA

После видео с тетей Светой страшно туда попадать)

Елена
02.04.2020 в 12:42 | UA

Знакомая , сидит дома уже пару недель , сухой кашель и 37.3 . В скорой сказали не приедут , так как нет высокой температуры . Лечитесь дома ) семейный врач в отпуске . Дежурный сказал не приходить в больницу так как вирус . И что ей делать ? Тесты отказывают делать

иногда читаю
02.04.2020 в 13:14 | UA

когда нет необходимого обмундирования,аппаратуры для лечения и достоверных тестов ПЦР ,чиновники ради того ,чтобы остаться ещё у кормушки,рапортуют это ,

Кира
02.04.2020 в 13:34 | UA

Нет вируса,не верить конечно, ну так давайте и сделаем так что бы и не было, закрыть город и область, и не надо возмущаться, когда то Николаев был закрыт от иностранцев, можно на те же 2 недели вспомнить......, а то что рынки позакрывали это вообще цирк, все вроде и закрыто а народу полно, ну и вокруг рынков торговля идет

АБВ
02.04.2020 в 13:37 | UA

> Елена (2020.04.02 12:42 [UA])
... И что ей делать ? Тесты отказывают делать..
......................
Два варианта:
1. А вдруг пронесёт.
2. Ждать у двери тётку с косой.
В этом недогосударстве ждать помощи не от кого.
Статистику ведь нарушать НИЗЗЯ!!!

Своя правда
02.04.2020 в 14:21 | UA

Может достаточно уже в тупую обманывать людей ?!!вся инфекционка забита коронавирусом