«Это отсрочка, чтобы подготовиться» - Шамрай об отсутствии заболевших коронавирусом в Николаеве

01.04.2020 в 21:19
«Это отсрочка, чтобы подготовиться» - Шамрай об отсутствии заболевших коронавирусом в Николаеве

Начальник управления здравоохранения Николаевского горсовета Ирина Шамрай считает, что отсутствие на данный момент заболевших коронавирусом в Николаеве — это подаренная жизнью отсрочка, чтобы лучше подготовиться к эпидемии.

Об этом она сказала в эфире телеканала «Март», отвечая на вопросы горожан.

-У нас тревога не меньше, но мы делаем все возможное, чтобы мы были максимально готовы. Жизнь дает нам этот шанс, это время отсрочки, чтобы мы могли максимально подготовиться. Это не в моих интересах, чтобы скрывать такую информацию (о заболевших — прим.авт.), - сказала чиновница.

Ирина Шамрай также поблагодарила волонтеров, которые подвозят медиков к месту работы, а также которые обеспечивают питание для медработников в городских больницах.

Комментарии (37)
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
01.04.2020 в 21:21 | UA

Бездарная воровка.

Независимый репортёр
01.04.2020 в 21:24 | UA

"Бабки - сплетницы с Карпенко два А"
Как Вы считаете имеют ли Ваши обвинения вес? Что значит бездарная, в чём воровская суть?

Ахаха
01.04.2020 в 21:24 | UA

А Сенкевич вчера сказал, что если попасть в инфекционку, сто процентов заразишся короновирусом. Поэтому и отопление не отключают. Внимание вопрос: кто п...здун?

Сергеевна
01.04.2020 в 21:25 | DE

В смысле, у нас все еще хуже, чем во всей Украине вместе взятой?!!!!

Независимый репортёр
01.04.2020 в 21:27 | UA

"Ахаха"
Кто пиздун когда говорит мер? Конституция имеет силу в стенах инфекционки, по Вашему мнению?

Юлия
01.04.2020 в 21:27 | UA

Так у нас эпидемия есть,или нет?Если нет,какого хрена карантин?Я не могу понять,чего мы высиживаем?

Независимый репортёр
01.04.2020 в 21:29 | UA

"Ватан Казломордович"
Сколько тестов сделано на больных в принципе за всеь период от Рождества Христова? Что такое тесты и к чему они приводят?

Независимый репортёр
01.04.2020 в 21:30 | UA

Сергеевна
Где лучше? Там где нас не было никогда - это лучше всех?

Независимый репортёр
01.04.2020 в 21:31 | UA

"Беляши"
Где вьезды? Бацилы это нечто больше чем муравей?

Бабки - сплетницы с Карпенко два А
01.04.2020 в 21:31 | UA

"Независимый репортёр"
Зайдите в любую Николаевскую больницу и Вам сразу ВСЕ станет ясно.
Хотите поговорить об очевидных вещах? Мне требуется доказать, что белое - это белое, а черное - это черное?
Увольте, мне это не интересно )

Независимый репортёр
01.04.2020 в 21:33 | UA

"Юлия"
Епидемия - это материальное чтото, по Вашему мнению? Карантин - это воля одной области? Высиживать или выцеживать?

Независимый репортёр
01.04.2020 в 21:34 | UA

"Соборная Площадь"
Одна из самых что к Петру или Володьке? Кто есть вороватый по принципу равенства существования на зарплату? Зачем нужно здраво мыслить?

dghdfh dfghdfgh
01.04.2020 в 21:44 | UA

как полупокер сеня и как эта собака будут выкручиваться когда уже не смогу скрывать и люди начнут умирать десятками?

народ
01.04.2020 в 21:48 | DE

"Независимый репортёр"
Независимый от чего? От совести, чести?
Репортер, где можно почитать твои статьи?
Защита воровитых - твое кредо? Или привык к взяткам?
Что такое тест на IQ? У тебя хоть больше 45?
Сколько тебе заплатят за твои комменты ни о чем. Ни о чем - это значит пустые, как твои семенники.

Паша
01.04.2020 в 21:55 | UA

Слушайте, от куда эти недолюди отмазки вычитывают. Есть такое пособие для чиновников.
М#даки.

ПАРАДОКС
01.04.2020 в 22:01 | UA

Тесты забарыжили МАЖОРАМ. И по их клиникам.
Неможет быть что бы был такой мощный иммунитет у ВСЕХ ВСЕХ жителей Николаевской области.

Анна
01.04.2020 в 22:07 | UA

Пусть расскажет,от чего умирают в пульманологиях люди. Молодые люди.В областной,в первой городской.

Александр
01.04.2020 в 22:14 | UA

“Николаевская область хуже всех среди регионов Украины подготовлена к эпидемии коронавирусного заболевания COVID-19, – об этом свидетельствуют данные Национальной службы здоровья Украины”, – сообщают НикВести.В сравнении с другими регионами, по данным НСЗУ, в Николаевской области меньше всего мест для изоляции, меньше всего койко-мест – 998 (что логично, ведь всего 4 больницы), и меньше всего аппаратов искусственной вентиляции легких – 15. В Винницкой области аппаратов ИВЛ 86, в Одесской 48, в Херсонской – 72, Днепропетровской – 154, Кировоградской – 58.

Медик
01.04.2020 в 22:22 | UA

1 А кто кричал "мы готовы", а оказалось хуже всех?
2 а кто скачет по городу, орет и оскорбляет всех?
3 а кто угрожает "згною вас всех в инфекционнке, если завтра заявления добровольные не напишите"?
4 а кто уже не знает , на чем ещё украсть?

Угадайте, как ее зовут?

Медик
01.04.2020 в 22:23 | UA

Да, ещё, какое питание? Какие волонтеры?
Разве можно так безбожно врать?

Местные
01.04.2020 в 22:29 | UA

Независимый репортёр и есть стремная в парике баба: Ирина Шамрай и так лихо ее отказывает, но сука сцыт назваться своим настоящим именем,чтобы не зачмырили на сайте, ну расскажи сколько сейчас стоит пройти медсестре с мизерной з/п аттестацию, чтобы сдать на повышение категории и получать на сто грн больше,?

Медик
01.04.2020 в 22:29 | UA

Александр

Повторяю, все цифры по Украине ложь, где то больше , где то меньше.
И по николаеву ложь.
www.google.com/amp/s/ukranews.com/amp/news/693649-vrachi-v-odesse-ne-gotovy-k-koronavirusnym-bolnym

Прсмотрите, потратьте 8 минут, вот вам первоисточник из одессы

Медик
01.04.2020 в 23:06 | UA

Тестов нет - больных нет , как говорится. Ребята , это все пи?дежь, что нет больных , просто вам об этом не говориться , а они лежат в больнице ! Сами подумайте кукухой, везде есть - у нас нет ? Это ж совсем без мозгов нужно быть !!!!

знающий
01.04.2020 в 23:21 | UA

А может в Николаев этот вирус попал раньше всех и все уже успешно переболели и имеют иммунитет ?

Обычный житель
01.04.2020 в 23:25 | UA

Не верю, знакомые есть которые заболели. Тесты не делают ..и то при госпитализации . у меня есть симптомы непонятные, что за бредятина, пусть себе мозги лечат от короновируса!

ЗНАЮЩИЙ
01.04.2020 в 23:32 | UA

Барыги рулят страной.

Гоша
01.04.2020 в 23:35 | UA

Это отмазки от ОГА, чтобы купить вездеходы для москаленко.

Мишка
01.04.2020 в 23:46 | UA

Если Николаев лузер среди других городов и хорошо - наша защита будет Сам Бог. Нам не на кого больше надеяться.

АБВ
01.04.2020 в 23:46 | US

> Медик (2020.04.01 22:29 [UA])
...Прсмотрите, потратьте 8 минут, вот вам первоисточник из одессы...
........................
Посмотрел. Печалька!
А ты ещё хаял Советскую медицину. Да сейчас бы МОБИЛИЗОВАЛИ всё и всех. И ВСЕХ военных медиков в том числе. Кислород... на военном аэродроме хоть жопой ешь (кислородные баллоны самолётов им заправляют 150 атм.). Химвойска подключили для дезинфекции. Плюс у каждого есть индивидуальные средства защиты. С подозрением вывезли бы в отдельно оборудованный корпус.....
Китайцы за неделю БОЛЬНИЦУ построили, а здесь за два месяца ни кто толком не чешется.
МРАК!!!

Doamma
02.04.2020 в 00:06 | MD

АБВ - китайцев много , поэтому за неделю построили. Да уж , помним мы ,как было после взрыва в Чернобыле . От вражеских голосов узнали , а так то в Киеве была демонстрация первомайская .Там и до этого за пару лет нелады были , слухи ходили в Киеве , но мы не верили .
Теперь после той демонстрации , все пошли от обратного - сидите дома . Это сидение нам боком вылезет во всех смыслах .
Мне рассказывали , что творилось в 77 кажется при землетрясении на одной из фабрик Кишинева , а по телевизору рассказали другое .

АБВ
02.04.2020 в 00:35 | US

> Doammа (2020.04.02 00:06 MD])
китайцев много , поэтому за неделю построили...Да уж , помним мы ,как было после взрыва в Чернобыле...
.......................................
А что, ты на стройку миллион людей засунешь??? Дело в организации, а не в количестве.
На Чернобыле просто очканул Горбатый, так как не знал реального положения дел. Но потом... за два дня ВЕСЬ ГОРОД ЭВАКУИРОВАЛИ!!!, расселили людей, дали им жильё, пищу...
А землетрясение в Спитаке! По всему Союзку пострадавшим ЖИЛЬЁ строили, включая даже Николаев и Очаков.
Это была ЗАБОТА о людях... А сейчас... ВЫЖИВАЙ САМ КАК СМОЖЕШЬ!!! Или подыхай... тоже сам.

Doamma
02.04.2020 в 00:52 | MD

АБВ - на моей работе швеи были из Припяти , не так уж всё было хорошо организовано . Есть знакомые из ликвидаторов , из врачей - больше приукрас по ТВ
Про Спитак - сколько помогателей нажилось на той помощи . И почему там так дома повалились сильно ? Коррупция , воровство .
Но помогали всё равно , хоть и не так , как ТВ пел .

АБВ
02.04.2020 в 01:50 | US

> Doammа (2020.04.02 00:52 [MD])
...Но помогали всё равно , хоть и не так , как ТВ пел...
.........................
Хот так, но всё равно НЕ ТАК!
Ну не устраивало тебя что-то в Союзе, но это лично тебя. Меня тоже лишнее звиздобольство политиков, хвалебные речи, и конспектирование Съезов задалбывало!!!
НО!! Сравнивая положение дел тогда и сейчас (не говоря уже о СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ и ФИНАНСОВОМ благополучии), я делаю вывод. Тогда был КОММУНИЗМ, сейчас - ФЕОДАЛИЗМ!
А НАРОД вообще никого из нынешних рукамиводителей не интересует.

правда
02.04.2020 в 06:06 | UA

АБВ Вы еще учтите , что прошло 30 лет.За это время эволюция ушла очень далеко.А у нас стало хуже чем 30лет назад в ссср.

правда
02.04.2020 в 07:06 | UA

Когда ощутишь на себе все прелести украинской медицины , продашь квартиру , что бы излечиться и не факт что поможет!Тогда по другому запоешь про бесплатную и качественную медицину совка!

Billy Bons
02.04.2020 в 07:55 | UA

Есть время подготовиться к эпидемии. У нас в Украине как готовятся к эпидемии? Правильно - продают землю и закрывают больницы. Нельзя что б время у этой гнили было.

АБВ
02.04.2020 в 13:08 | UA

>правда (2020.04.02 07:06 [UA])
...Когда ощутишь на себе все прелести украинской медицины , продашь квартиру , что бы излечиться и не факт что поможет!Тогда по другому запоешь про бесплатную и качественную медицину совка!...
.........................
А что там петь???
При Союзе бесплатно ЛЕЧИЛИ!!!
А при "самостийной" ПЛАТНО КАЛЕЧАТ!!