Под Тернополем вандалы оторвали голову у памятника неизвестному солдату

31.03.2020 в 15:05
Под Тернополем вандалы оторвали голову у памятника неизвестному солдату

В Тернопольской области вандалов разыскивают за разрушение памятника солдату Великой отечественной войны. Им инкриминируют надругательство над могилой или трупом.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Тернопольской области.

В селе Нырков Тернопольской области полиция заметила, что у памятника неизвестному солдату Великой отечественной войны исчезла голова и часть руки, хотя еще 25 марта постамент был в порядке.

"30 марта сотрудники Залещицкого отделения полиции получили сообщение о том, что при въезде в село Нырков поврежден памятник неизвестному солдату. Выехав на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили часть разрушенного памятника воинам Второй мировой войны, а именно - сорванную голову и часть руки воина. На земле были разбиты обломки бетонной конструкции", - сообщили в правоохранительных органах.

Свидетелей происшествия нет, так как жители поселка придерживаются карантинного режима и редко покидают дома. Стоит отметить, что против разыскиваемых вандалов возбудили уголовное производство в соответствии с ч. 2 ст.297 УК - надругательство над могилой или телом усопшего. Теперь хулиганам грозит ограничение или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Комментарии (15)
Слуги мвф
31.03.2020 в 15:12 | UA

Правильно делаете, что бы на вас, сук, капли жалости не осталось.

Альт
31.03.2020 в 15:33 | UA

И почему-то уже не удивительно. Тем паче, что в Тернополе. Слабо с земельными депутатами сразиться?

Южак
31.03.2020 в 15:34 | UA

Рагулье...Оно не думает.

Гражданин
31.03.2020 в 15:45 | UA

Не гоните. Загарбникам не место в памятних местах.

Закон превыше всего
31.03.2020 в 15:49 | UA

Эта статуя попадает под закон "о декоммунизации" ,там четко на каске видна советская звезда.

житель
31.03.2020 в 15:54 | UA

Гражданин-2Сегодня в 15:45 | UA
Закон превыше всего-1Сегодня в 15:49 | UA

Идиоты вы смерековые! Это могила советского СОЛДАТА!!!!!!!!!

Альт
31.03.2020 в 16:11 | UA

Закон превыше всего
Эта статуя попадает под закон "о декоммунизации" ,там четко на каске видна советская звезда.

И в этом законе повелено сносить головы памятникам?

Гражданину и альту
31.03.2020 в 16:16 | UA

вы из тех существ, которые и мать и отца продадут за сало, псевдопатриоты ряженые! Вы только разрушать можете и кричать громко о своем "патриотизме", которым от вас и не пахнет. У вас нет прошлого, у вас и не будет будущего!

Катани
31.03.2020 в 16:19 | UA

А что в Украине действуют законы? Вы меня удивляете девочки. Украина, это полонина где бегают толпы нациков и предателей.

Kont
31.03.2020 в 16:22 | UA

Рагулей вирус косит, а они, бессмертные, с памятниками воюют((

Тирапевт
31.03.2020 в 16:54 | UA

Нацисты они и в Африке нацисты.

АПС ППШ
31.03.2020 в 17:02 | XX

Чтобы кончили их немцы, вернее их прадедов, тогда они бы не родились. А , их прадеды бандеровцы, так немцы их использовали, а потом тоже кончили, если бы победили. Но они остались живы, благодаря победе Советской Армии и их пользовали американцы и англичане и продолжают с той же целью, но в живых они тоже не нужны как игиловцы отработанные. Поэтому безголовые потомки бандеровцев уже очень хотят, чтобы все были безголовыми, иначе не понимают как это у людей и даже памятников есть голова на плечах.

Альт
31.03.2020 в 17:32 | UA

Гражданину и альту
вы из тех существ, которые и мать и отца продадут за сало, псевдопатриоты ряженые! Вы только разрушать можете и кричать громко о своем "патриотизме", которым от вас и не пахнет. У вас нет прошлого, у вас и не будет будущего!

Ты сначала прочти, что я написал, а потом меня уже во враги народа записывай )

карл
31.03.2020 в 18:03 | UA

"шавка подзаборная начала себя величать "ГРАЖДАНИНОМ", чмо ты шелудивое.

АБВ
31.03.2020 в 19:20 | US

Поймать! Залить эпоксидкой, установить вместо памятника .