Под Тернополем вандалы оторвали голову у памятника неизвестному солдату

31.03.2020 в 15:05
Под Тернополем вандалы оторвали голову у памятника неизвестному солдату

Под Тернополем вандалы оторвали голову у памятника неизвестному солдату

В Тернопольской области вандалов разыскивают за разрушение памятника солдату Великой отечественной войны. Им инкриминируют надругательство над могилой или трупом.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Тернопольской области.

В селе Нырков Тернопольской области полиция заметила, что у памятника неизвестному солдату Великой отечественной войны исчезла голова и часть руки, хотя еще 25 марта постамент был в порядке.

"30 марта сотрудники Залещицкого отделения полиции получили сообщение о том, что при въезде в село Нырков поврежден памятник неизвестному солдату. Выехав на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили часть разрушенного памятника воинам Второй мировой войны, а именно - сорванную голову и часть руки воина. На земле были разбиты обломки бетонной конструкции", - сообщили в правоохранительных органах.

Свидетелей происшествия нет, так как жители поселка придерживаются карантинного режима и редко покидают дома. Стоит отметить, что против разыскиваемых вандалов возбудили уголовное производство в соответствии с ч. 2 ст.297 УК - надругательство над могилой или телом усопшего. Теперь хулиганам грозит ограничение или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив