В Николаевском горсовете готовятся к проведению сессий в онлайн-режиме

29.03.2020 в 13:42
В Николаевском горсовете готовятся к проведению сессий в онлайн-режиме

В Николаевском горсовете готовятся к проведению сессий в онлайн-режиме

На время карантина в Николаеве и области депутаты городского совета планируют проводить сессии в онлайн-режиме.

Об этом шла речь в воскресенье, 29 марта, в ходе заседания рабочей группы по вопросам борьбы с коронавирусом в Николаеве. Трансляцию заседания вело издание НикВести

Депутат городского совета Сергей Кантор заявил о необходимости создания Telegram-канала, в котором будут опубликованы проекты решений сессий. Он отметил, что так депутаты смогут в онлайн-режиме ознакомиться с проектами решений сессий.

«Сегодня проводим все-таки организационное совещание, а дальше перейдем в онлайн-работу для того, чтобы обеспечить безопасность, собственно говоря, самих себя. После чего мы можем выйти на онлайн-проведение сессий и даже онлайн-голосование. Этот вопрос мы проработали. Я вчера набрал директора КП (КП «Городской информационно-расчетный центр», - прим. авт.) Богаченко Евгения, ему было предложено организовать Telegram-канал для обмена информацией, публичный канал и проработать вопрос онлайн-работы рабочей группы», - рассказал Сергей Кантор. 

Кроме этого депутат Николаевского горсовета Сергей Исаков отметил, что необходимо создать несколько Telegram-каналов — один для общения, а второй для выгрузки документов.

«Одна часть канала для документов, которые уже приняты. Вторая часть — для документов, которые мы нарабатываем и обсуждаем», - рассказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив