Сенкевич пояснил, почему в период «карантинной экономии» в Николаеве укладывают плитку

27.03.2020 в 22:00
Сенкевич пояснил, почему в период «карантинной экономии» в Николаеве укладывают плиткуСенкевич пояснил, почему в период «карантинной экономии» в Николаеве укладывают плитку

В Николаеве по состоянию на 23 марта бюджет выполнен на 92%, а работы по укладке плитки в городе выполняются согласно договорам, заключенным еще в прошлом году.

Об этом мэр Александр Сенкевич рассказал в ходе пресс-конференции 26 марта, отвечая на вопрос о том, будут ли в Николаеве экономить расходы бюджета в связи со сложившейся из-за карантина сложной экономической ситуации в стране.

- На 23.03 наполнение бюджета Николаева составило 92%. Относительно проектов по укладке плитки — это прошлогодние проекты, которые частично не были оплачены. Это фактически проекты, которые мы уже заканчиваем. Департамент финансов постоянно ведет мониторинг. У нас бюджет сбалансирован таким образом, что с начала до конца года платежи увеличиваются по экспоненте: платежи поступают от 0 в начале года до наибольшего количества денег в конце, скажем так. Ведется мониторинг, мы не заключаем договоры на те виды работ, которые должны были быть оплачены на конец года. В первую очередь обеспечиваются платежи общего фонда - статьи которые касаются жизнеобеспечения. Вопрос бюджета развития стоит второочередным, - сказал Сенкевич.

Напомним, в рамках экономии Кабмин на фоне ожидающегося кризиса предложил уменьшить расходы в госбюджете на проекты не первоочередной значимости на 53 миллиарда гривен.

В Николаеве депутат горсовета Сергей Исаков в целях экономии предложил на период карантина приостановить все выплаты из бюджета развития, из которого финансируются городские проекты по благоустройству.

Комментарии (16)
Лягин
27.03.2020 в 22:02 | UA

ответ прост, у Сени есть завод по изготовлению плитки, все остальное сказка для лохов

Саня
27.03.2020 в 22:03 | UA

Что там, как Синкевича заводик по производству плитки поживает?

Олег
27.03.2020 в 22:15 | UA

Сеня ложит плитку по 10 кратной цене.Настоящий молодой вор.

Корабел
27.03.2020 в 22:22 | UA

Достали со своей плиткой. После серой площади как с ума сошли. Кладут её где не попадя. А дорог как не было так и нет.

Такая жизнь
27.03.2020 в 22:29 | UA

ХОТЕЛ СКОМУНИЗДИТЬ 98 млн. грн. с прошлого года, а тут короновирус, проверки online, пришлось списывать на уже знакомые процедуры по шлифовке городских поверхностей.

Огонь
27.03.2020 в 22:39 | UA

У людей тоже прошлогодние договора, но у них карантин.
Вы бессовесный мэр. Когда нажрётесь?

Щавель
28.03.2020 в 00:21 | UA

Сенкевич - ставленник укрофашистской мафии, вор и негодяй. Позор, что в городе с таким прошлым поросла такая ботва. Ведь к своему садовому и засыпай его мусором.

Ирина
28.03.2020 в 01:44 | UA

Та не, Сенька не дурак. Сенька вор. Дураки тут мы.

Просто человек
28.03.2020 в 08:23 | UA

Что сказать о мусорском выблядке , была , есть и будет сукой свой карман ближе всего ……

Налогоплательщик
28.03.2020 в 09:54 | UA

Действительно, где прокурор, где гбр, где Набу? Мы оплатили им зарплату из бюджетных средств 100 млрд гривен, а они ещё взятки от сенкевича берут?

Человек
28.03.2020 в 10:21 | UA

Вместо того чтобы изолировать по максимуму людей или начать дезинфекцию улич, я молчу вообще про кретичную нашу медицину мы набиваем карман сени, есть форс мажор который прописан в любом договоре

Горожанин
28.03.2020 в 10:44 | UA

Сенкевич, Коренев, Брыжатый, Копейка, ,Евтушенко, Дятлов, Казакова, депутаты ОБ - славная когорта сениных воришек. Избавим город от них жизнь измениться в лучшую сторону

Герасим
28.03.2020 в 11:14 | UA

Не знаю, кто сколько ворует, но город значительно преобразился в лучшую сторону!

Лягин
28.03.2020 в 11:48 | UA

Герасим0Сегодня в 11:14 | UA
Не знаю, кто сколько ворует, но город значительно преобразился в лучшую сторону!
---------------------------------------------------------------------------------
Барыня приказали утопить Му-му и прославлять их владычество?

Налогоплательщик
28.03.2020 в 14:34 | UA

Действительно, где прокурор, где гбр, где Набу? Мы оплатили им зарплату из бюджетных средств 100 млрд гривен, а они ещё взятки от сенкевича берут?

Фитюн
28.03.2020 в 14:40 | UA

Покажите мне преобразившийся город! Где в Николаеве сенкевич сделал популярное или красивое место? Отложите от советской или проспекта Ленина на двести метров, зайдите в ближайший двор... Это мрак и разруха.. плитку он стелит.. километры тротуаров как после бомбежки даже нет косметического ремонта. Ну ничего граница закрыта- сбежать сенкевич и Москаленко не смогут. ...