Кабмин отменил запрет на проезд более 10 пассажиров в транспорте

25.03.2020 в 17:12
Кабмин отменил запрет на проезд более 10 пассажиров в транспорте

Кабинет министров за заседании 25 марта смягчил ограничения на проезд в общественном транспорте и на внутригородских и межгородских автобусах на период карантина из-за коронавируса. Вместо 10 человек на одно транспортное средство введена норма, предусматривающая заполнение половину сидений. 

Об этом стало известно из документов Кабмина.

Согласно документу, если пассажиров больше, чем количество сидячих мест в общественном транспорте, маршрутках и автобусах, то водитель имеет право заполнить до 50% мест для сидения, а все пассажиры при этом должны быть в масках.

Отметим, что в автобусах среднего размера количество сидячих мест не превышает 30, поэтому кардинального увеличения пассажиропотока не будет. 

Кабмин отменил запрет на проезд более 10 пассажиров в транспортеКабмин отменил запрет на проезд более 10 пассажиров в транспортеКабмин отменил запрет на проезд более 10 пассажиров в транспорте

Комментарии (20)
Какая разница
25.03.2020 в 17:16 | UA

Я уже пару дней не наблюдаю очередей на остановке. До запрета хрен сядешь утром на маршрутку с Октябрьского. А сейчас даже посвободнее стало,

руль
25.03.2020 в 17:16 | UA

Правительство-унтер офицерская вдова.сама себя высекла

пассажир
25.03.2020 в 17:20 | UA

А не чего что в маршутке в основном 20 сидячих мест?

Просто городской житель
25.03.2020 в 17:24 | UA

В большинстве маршруток 18 сидячих мест и меньше

хохотач
25.03.2020 в 17:25 | UA

не 20, а 18 в спринтере или в фольце, а в коротыше 12-15 (редко, но еще бывают) даже в тралике около 25-30

Щасс
25.03.2020 в 17:25 | UA

Угу уменшило )) было 10 сейчас 6

хохотач
25.03.2020 в 17:28 | UA

в основной массе троллейбусов (шкода 14Тр) - 24 места для сидения (из википедии)

АБВ
25.03.2020 в 17:36 | US

...спросил, как проехать на Поселок Котовского, потому что я не местный, а приехал из Черновцов...
...........................
Наверное на западэнской МОВЕ спросил, да ещё и чихнул... Ну тогда всё ясно без слов.

Блин
25.03.2020 в 17:45 | UA

>> Никита
Дык это копипаст со strana.ua, даже фотка та же. https: //strana.ua/news/257188-kabmin-razreshil-na-karantine-zapolnjat-polovinu-mest-obshchestvennoho-transporta.html

Светлана
25.03.2020 в 18:32 | UA

Это проект. Постановление ещё не утвердили. Зачем вводить людей в заблуждение?

Андрей
25.03.2020 в 18:48 | UA

Хорошо. Но все ли хорошо как кажется? Автобус рута - 30 сидячих мест. Итого разрешено 15.
Возьмем спринтера? 18-19 сидячих. ИТОГО 9 мест. Покращення)

Виктор Вэлыкий
25.03.2020 в 18:48 | UA

Что в руте что в спринтера сидячих мест 18-19 в среднем. Т.е выходит. Что теперь можно провозить только 8 или 9 человек?))

Биолог
25.03.2020 в 18:50 | UA

26 маршрут- ребята, спасибо. Масок ещё поднесу.

Бегемот
25.03.2020 в 18:55 | UA

вот теперь задумаются водители Газелей как им выгодно кататься

Коронавирус
25.03.2020 в 19:22 | DE

У Сенкевича машина есть, вот он и смотрит со стороны своей машины. Машину нужно отобрать, чтобы смотрел со стороны очереди на остановке. Всё просто - пусть Они ощутят на своей шкуре, ИНАЧЕ НЕ ПОЙМУТ!

Никита
25.03.2020 в 21:12 | UA

Але, номер постановления какой? Как его на сайте законодательных материалов найти? Ах да. Нету. Вот вы конченные.

Захар Беркут
26.03.2020 в 06:51 | UA

Да только простым киевлянам от этого не холодно не жарко полудурок Кличко ввел специальные пропуска в общественный транспорт.

Илария
26.03.2020 в 08:21 | UA

Сразу видно, что законодатели общественным транспортом не пользуются. А то знали бы сколько мест в городских маршрутах.

Ури
26.03.2020 в 15:09 | UA

Интересно, в легковушки, не более двух пассажиров
только можно везти?

Игорь
27.03.2020 в 11:17 | UA

Я на сидения в маршрутках не сажусь ! Там сидели украинцы , а я брезгую !!!