В условиях карантина у почти 60% украинцев через месяц закончатся деньги - опрос

25.03.2020 в 15:39
В условиях карантина у почти 60% украинцев через месяц закончатся деньги - опрос

В условиях жесткого карантина у 57% украинцев закончатся деньги на жизнь через четыре недели или меньше, 6,9% имеют сбережения на несколько дней, 6,3% - на полгода или больше.

Об этом сообщает опрос исследовательской компании Градус.

Респондентам задавали вопрос: на сколько времени у вас хватит денежных ресурсов, учитывая возможность введения жесткого карантина?

Ответы оказались такие:

  • 6,9% опрашиваемых ответили, что денег хватит на несколько дней или меньше
  • 12% ответили, что денег хватит на одну неделю
  • 5,7% - на три недели
  • 16,8% - на две недели
  • 15,5% - на четыре недели или меньше

В целом 57% ответили, что деньги закончатся менее чем через месяц. Более чем на полгода имеют сбережений 4,3% украинцев. На полгода - 2%.

По данным опроса, восточный регион страны имеет наименьший уровень финансовых запасов - половина респондентов выдержат не более двух недель. Киев и западный регион имеют наибольшую долю людей, которые выдержат больше месяца.

Фото c Facebook Градуса

Фото с Facebook Градуса

Экс-министр экономики Тимофей Милованов, комментируя результаты заявил, что остановка экономики может иметь большие последствия чем сама пандемия.

"Остановка экономики из-за карантина может привести к последствиям значительно худших чем сама болезнь. И очень быстро. Через месяц люди просто не будут иметь за что есть.

И тогда наступит настоящая трагедия. Как сказал Трамп в понедельник: "Мы не можем позволить, чтобы решение проблемы (коронавируса) стало хуже самой проблемы", - отметил Милованов на своей странице в Facebook.

Комментарии (21)
народ
25.03.2020 в 15:41 | UA

У многих и раньше так , что ненадо писдеть

Доктор
25.03.2020 в 15:45 | UA

Не верили в теорию заговора? Новый мировой порядок идёт к вам )

ПоймалСъел
25.03.2020 в 15:45 | UA

Главное, чтобы были патроны. Будут патроны - будет еда.

Утюг
25.03.2020 в 15:53 | UA

Думаю, народ не станет ложится на стол и покорно склеивать ласты. Если не за себя, то за семью будут рвать пасть. Всем: правительству, Раде, спекулянтами, которые задирают цены на продукты, владельцами аптек, которые тоже взвинчивают цены, а если не разрешают, то сбоку продают. Туда же пойдут владельцы АЗС и вообще мажоры из огромных особняков.
Вы не даёте народу выжить? Тогда народ придёт к вам.

Короновирус
25.03.2020 в 15:54 | UA

А про " финансовую подушку" наша молодежь не слышала? Половина живет по принципу все что получил , то и прожрал и прогулял. Вот настал момент истины.

Татьяна
25.03.2020 в 16:04 | UA

А как школе как собрание идешь, так народ нас богатый, есть и на телевизоры, и на конверты, на шкафы, ремонты каждый год, только на одно собрали, опять хотят что-то улучшить, нет предела совершенству. На черный день себе не оставили? Дети учатся дома, чем обеспечил ребенка ДОМа, тем и пользуется. Кто все в школу вынес, у того пусто. А в школе - то не ваше...

бамбук
25.03.2020 в 16:08 | UA

ну так смотря где проводить опрос. если на блошином рынке возле самолета, то уже закончились. если опросить прилетевших из Куршавеля, то вам снисходительно поулыбаются.

Василий
25.03.2020 в 16:09 | UA

Прижимистый у нас народ, так он и скажет посторонним о загашнике)
В новостях обычно только и слышно, на какие суммы дурят народ, особенно пенсионеров, то спаси сына, то деноминация, то псевдосоцработники...

город николаев
25.03.2020 в 16:11 | UA

При таких темпах роста цен, не только через месяц, а через неделю не за что будет еду купить

Николаевец
25.03.2020 в 16:22 | UA

Редактор, ты глупый человек. Не сей панику. Плоды паники очень жестоки.

Зара
25.03.2020 в 16:29 | UA

А работников автовокзала заставляют писать отпуск за свой счёт.И как людям жить?Сволочи,людей опускают ниже плинтуса.

Гость
25.03.2020 в 16:33 | UA

Самое смешное что деньгами явно не стерильными можно пользоваться а карточкой нельзя, она видишь ли вирусы разносит

Трунчик
25.03.2020 в 16:33 | UA

А тем временем в мракобесной московии, обложили налогом все бабки, которые будут выводиться за границу.
Предоставили налоговые каникулы малому и среднему бизнесу.
Увеличили выплаты безработным и материнскую помощь.
Вот же дикари

А тем временем
25.03.2020 в 16:43 | UA

Во Львове идёт жесточайшая борьба с эпидемией коронавируса: одни хором поют гимн Украины, другие красят мосты, канализационные люки и мусорные баки в желто-блакитные цвета, третьи выкладывают из кашляющих заробитчан вернувшихся из Европы самый большой трезуб в мире. Во Львове идёт жесточайшая борьба с эпидемией коронавируса: одни хором поют гимн Украины, другие красят мосты, канализационные люки и мусорные баки в желто-блакитные цвета, третьи выкладывают из кашляющих заробитчан вернувшихся из Европы самый большой трезуб в мире.

Житель
25.03.2020 в 16:45 | UA

Я уже без кешика,живу от зп до зп.нагреб туалетной бумаги и плюю в потолок

Медик
25.03.2020 в 16:51 | UA

Карантин надо отменять, он не работает. Медицина, не смотря на все понты и выкрики о выделяемых средствах и деньгах не готова. Персонал воет от поездок на работу, уже вслух везде раздается - что будут уходить в отпуска, при том ни о каком графике и запрете слышать не хотят - сразу заявление начальству в зубы.
Добро пожаловать : шамрай волонтеры да все кто хочет, работайте сколько влезет в этих условиях

Спец
25.03.2020 в 17:11 | UA

А год назад всех предупреждали не выбирайте артистов придут трудные времена и они кроме как красиво выступать ничего не смогут.... Теперь мы все и 73% наивных и остальные реалисты заплатим за этот цирк во власти... Надо все перезагружать это мертвая недиеспособная аппаратная верхушка тянет нас к пропасти.

Медик
25.03.2020 в 19:16 | UA

Самое интересное: без карантина - можешь заболеть- плохо
С карантином - можешь заболеть, вся семья дома, денег нет

Житель гражданин
25.03.2020 в 21:27 | UA

Спецу,
А зачем перезагружать власть? Вы же снова выберите или клоунов, или боксеров, или блогера шария?
Думать граждане разучились полностью.

Нашу страну уже ниче не спасет. Пора это признать и не нервничать, не тратить нервы.

самовисуванець
26.03.2020 в 00:12 | XX

>Бессмертный клоп6Вчера в 16:51 | UA
А тем временем Сегодня в 16:43 | UA
...Не получается у тебя пока копипастить, лишнехромосомный, тренируйся....

Так на вас,свидодурнях,и тренируются.Тренируются все кому не лень....

yTb - yTb
27.03.2020 в 12:01 | UA

КАКОЙ НАФИГ МЕСЯ,ВЫ ЙОБНУЛИСЬ ТАМ НА ВЕРХУ???! У НАС НА НЕДЕЛЮ и ПЛАТИТЬ ЗА КОМУНАЛКУ НАХУЙ НАДО! ЖРАТЬ НЕ ЗА ЧТО КУПИТЬ!! ВЕРНИТЕ РАБОТУ,ПИДАРЫ БОГАТЫЕ!!!!