Кабмин разрешил принудительно госпитализировать украинцев с коронавирусом

25.03.2020 в 16:00
Кабмин разрешил принудительно госпитализировать украинцев с коронавирусом

Кабмин распорядился принудительно обследовать, лечить и госпитализировать украинцев от коронавируса Covid-19.

Соответствующее усиление ограничительных мер карантина инициировал министр здравоохранения Илья Емец, передает телеграм-канал МОЗ "Коронавірус_інфо".

Так, согласно постановлению правительства, медучреждения имеют право осуществлять:

  • обязательное медицинское обследование лиц, которые имеют симптомы Covid-19 или находились в контакте с лицами, которым установлен диагноз Covid-19, если эти лица отказываются от обследования в добровольном порядке;
  • обязательную госпитализацию таких лиц;
  • назначение карантина лицам, которым установлен диагноз Covid-19 и которые уклоняются от лечения в добровольном порядке.

Скриншот: телеграм-канал МОЗ "Коронавірус_інфо"

Комментарии (9)
Фитюн
25.03.2020 в 16:08 | UA

Под видом короновируса можно избавлятся от несогластных и врагов режима

АБВ
25.03.2020 в 16:09 | US

...Кабмин распорядился принудительно обследовать, лечить и госпитализировать украинцев от коронавируса Covid-19...
............................
Вспоминаю комедию "Хочу в тюрьму", где мужик в Голландии всеми способами хотел сесть в тюрьму, а его не арестовывали.
Так и здесь. Когда бабло кончится, жрать будет нечего, "делайте себе температуру", и орите на всех углах, что "ПОДХВАТИЛ"...... Пока сделают анализы, подтвердят три раза... , недельку на казённых харчах перекантуешься..

Верняк
25.03.2020 в 16:09 | UA

Да хоть бы добровольно лечили, туберкулёзников тоже принудительно лечили, сейчас выбросили на улицу! Смысл этой писанины?

житель
25.03.2020 в 16:24 | UA

А почему фото не из николаевской больницы?

нЕкто
25.03.2020 в 16:52 | UA

Сначала принудительно заберут на лечение, а потом сразу список лекарств для приобретения выдыдут. Пойдете на лечение про баночки не забудьте. Для нашей инфекционки - это норма.

25.03.2020 в 16:56 | UA

Одна из причин переохлаждение. Почему люди не будут болеть? Ходят без шапок, с голыми ногами и коротеньких курточках с голой задницей.

Доктор
25.03.2020 в 17:03 | UA

Добро пожаловать в Новый мировой порядок

Ксюша
25.03.2020 в 17:16 | UA

не ну если в ТАКИХ условиях, то вообщем можно, вы наши больницы видели?

самовисуванець
25.03.2020 в 17:43 | XX

Кабмин разрешил?Пипец одиноким старикам и их квартиркам....