В Николаеве за несоблюдение карантина оштрафовали управляющего супермаркетом «33м2»

25.03.2020 в 15:40

В Николаеве на управляющего супермаркетом «33 квадратных метра», который расположен по пр. Центральному, составлили протокол по ст. 44-3 КУоАП «Нарушение правил карантина людей».

Об этом сказано в публикации на странице департамента внутреннего финансового контроля Николаевского горсовета в Facebook.

«Теперь боремся с нарушителями карантина только штрафами, времена предупреждений прошли еще на той неделе. Сейчас, например, составлен протокол на управляющего супермаркетом «33 квадратных метра», что по пр. Центральном. Мы понимаем, что бизнесу, которому разрешено, надо работать. Но работать необходимо с осознанием, что от вас зависит жизнь и здоровье горожан. Поэтому все должны выполнять определенные рекомендации, чтобы обезопасить себя и окружающих», - Андрей Ермолаев, директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции.

Также отмечается, что все заведения общественного питания и торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, АЗС, бесконтактных моек для автомобилей и магазинов с кормами для животных, должны быть закрыты. За нарушение правил карантина и решений органов местной власти полагается штраф в размере от 17 до 34 тысяч гривен.

Комментарии (18)
Фитюн
25.03.2020 в 15:48 | UA
Был приказ от хозяев из за большой лужи - Всё остановить , всег загнать по домам ! При невыполнении у нас вирусов разработаных много есть и мы тогда точно чо нить несогластным запустим
Вопрос
25.03.2020 в 15:51 | US
конкретно этот расположен на улице Космонавтов, а не на проспекте
житель Намыва
25.03.2020 в 15:53 | UA
Озёрна 13, дом где АТБ, вовсю работает пивная разливайка. Интересно, "под кем" генделик, что на всё плевать?
житель Намыва
25.03.2020 в 15:54 | UA
Озёрна 13, дом с АТБ. Вовсю работает пивная разливайка. Полиция, ау!
Виталий
25.03.2020 в 15:54 | UA
А почему тогда эпицентр работает??)
Галина
25.03.2020 в 16:08 | UA
Ребятишки! У племянницы потекла труба. Перекрыли воду. На руках трое хлопчиков.Сидеть на этажах без воды в карантин, если всё закрыто???
Иван Залупов
25.03.2020 в 16:13 | UA
А у хлопчиков папа есть?
Или у него руки из жопы выросли?
Ольга
25.03.2020 в 16:15 | UA
а также, банковские и страховые учереждения, АЗС, СТО, учереждения по ремонту техники и бытовых изделий, всех видов почты.
Александр
25.03.2020 в 16:15 | UA
Маленький штраф надо 170 тыс - 340 тыс
25.03.2020 в 16:16 | UA
Намыву,
нее дружбан, без пива нельзя, хотя бы купить на вынос должно всегда работать.
BSM
25.03.2020 в 16:40 | UA
Озерная 13
Любителям работающего Эпицентра
25.03.2020 в 16:46 | UA

По поводу Эпицетра, был вчера, пытался купить силиконовый герметик. Работает только бытовая химия. все остальное через инет.
BSM
25.03.2020 в 16:48 | UA
Это Гендель на озёрной 13 беженец открыл надо полицию сан эпид станц к ним подвезти а беженцам пора домой
Вахтанг Штемпабидзе
25.03.2020 в 16:50 | DE
Епицентр может считаться продуктовым только для шашеля-короеда, тирмита и мышей.
Немного правды
25.03.2020 в 17:15 | UA
Кстати, был сегодня в Эпицентре, ни кого не защищаю, констатирую. На входе контроль температуры посетителей, контроль посетителей в здании, на кассах чтобы не создавать очередь ходит девочка и пытается как то разгрузить скопление людей на кассах. Как бы ни было сегодня услышал такой СЛУХ что может продлиться не то что до осени, а может перейти на следующий год. А вопрос в том, что меры эпидрежима обязательно и однозначно должны быть, но вопрос в том наши дети которые учатся в первом классе на следующий учебный год опять пойдут в первый класс, обновление гардеробы нижнего белья и элементарных носков, обуви не говоря об футболках и т.д. как это делать , плюс ко всему люди болеют не только короновирусом, есть множество хронических больных, травмирование и т.д.??? Ответ - интернет, но не все и не у всех он есть, а даже если есть, то как им пользоваться и расширять свои знания более чем ютуб, плюс множество мошенников. Да и вопрос сбережений, кто то может себе позволить, а кто то за счет халтур, работы в строй фирмах и др. - живет. Вопросов много - ответов мало. Кстати в Эпицентре маски одноразовые сегодея были по 20 грн.\шт. по 10 масок в чеке.
Как-то так
25.03.2020 в 18:15 | UA
В инстаграм е есть группа халтуре нет, там найдёте и сантехника и материал
Николаев
25.03.2020 в 18:39 | UA
Фитюн оказывается еще жив....
Николаевец
26.03.2020 в 01:05 | UA
Мне интересно когда сломается кран или прорвет труба, выйдет из строя резетка или выключатель, автомат на счётчике, сидя на карантине сломаете кровать (для вас это будет плюсом) у самого крикливого о закрытии строительных магазинов жопа будет в мыле когда будете искать чем починить и как починить. Прибежите первыми и в Эпицентр и в 33кв поцелуете дверь и побежите у свою группу "халтере нет" где вам все сделают в три дорога, то что сами могли сделать своими руками. Хотя раз так кричите о закрытии значит в голове пусто и соответственно и руки из жопы.
Хватит завидовать и желчью плеваться что кто-то работает, а вас закрыли, я никого не защищаю и против многих закрытий. Людей жалко, сидят дома без работы и денег((((