В Китае зафиксировали смерть от хантавируса

25.03.2020 в 10:00
В Китае зафиксировали смерть от хантавируса

В Китае, откуда произошла вспышка Сovid-19, зафиксирована смерть человека от хантавируса, передаваемого человеку от мышей.

Как сообщает телекомпания China Global Times, от нового хантавируса скончался житель провинции Юньнань.

Мужчина, у которого был выявлен хантавирус, скончался в автобусе во время поездки в провинцию Шаньдун, где он работал. После инцидента были обследованы находившиеся в том же автобусе 31 человек.

После публикации этой новости телекомпанией Global Times в социальных сетях появились комментарии о том, что может появиться новая вспышка. Новости с хэштегом "хантавирус" стали популярными в Twitter.

Согласно китайским центрам по контролю и профилактике заболеваний, "хантавирусы - это семейство вирусов, распространяемых главным образом грызунами, которые могут вызывать различные синдромы заболеваний у людей во всем мире". Вирус выделяется с мочой, калом и слюной переносчика, и реже через укус.

По данным Центра по контролю за инфекционными заболевания США, риск заражения крайне высок даже для абсолютно здорового человека.

До недавнего времени не были известны случаи, чтобы хантавирус передавался от человека к человеку, но сам по себе вирус слабо изучен.

В Чили и Аргентине местные медики задокументировали несколько случаев заражения от человека к человеку. Такие случаи имели место при близком контакте здорового человека с зараженнным. Правда, тогда речь шла о разновидности хантавируса, который получил названия Андский вирус.

Комментарии (16)
Кстати
25.03.2020 в 10:03 | UA

Может, проще закидать китай бомбами?

украинец
25.03.2020 в 10:05 | NL

Китаёзы,жрут бля всё,что шевелится,потом от них всякая хрень по миру расползается.

Викт
25.03.2020 в 10:07 | UA

Может хватит панику разводить?

HOOLINAM
25.03.2020 в 10:08 | UA

to Кстати.
Если закидать Китай бомбами,ответа будет такая,что все эти вирусы чихом покажутся..

Фруктовый моллекул
25.03.2020 в 10:09 | UA

Ну... нахуй

Смысл
25.03.2020 в 10:14 | RO

А от собак, кошек и голубей сколько заразы и смертей, молчим?

Верняк
25.03.2020 в 10:14 | UA

Йобушкиворобушки!!!

Смысл
25.03.2020 в 10:16 | RO

украинец3Сегодня в 10:05 | NL
Китаёзы,жрут бля всё,что шевелится,потом от них всякая хрень по миру расползается.

А какую химию и гмо "жрут" украинцы, то и инфекции не надо.

25.03.2020 в 10:18 | UA

Смысл Сегодня в 10:16 | RO
От химии эпидемий не случается, так что не звезди здесь.

Смысл
25.03.2020 в 10:22 | RO

0Сегодня в 10:18 | UA
Смысл Сегодня в 10:16 | RO
От химии эпидемий не случается, так что не звезди здесь.


Особенно если эпидемия в твоей дырявой башке.
Просто тупое инфостадо, бывает...

житель
25.03.2020 в 10:25 | UA

Ватан Козломордович-1Сегодня в 10:15 | UA
Та нет. Это они готовятся сорвать фекальные шествия в честь "бессмертного кошкодава сопли"

Смысл
25.03.2020 в 10:25 | RO

А от химии , в пакетированной еде и всяких продуктах с добавками хрен знает чего, умирает много народа от онкологии и еще от убивания этой едой иммунитета - от разных вирусов и бактерий тоже.

ЗаЗа
25.03.2020 в 10:28 | DE

"Вирус выделяется с мочой, калом и слюной переносчика, и реже через укус"

Они чё мышинные какашки едят???

Веселун
25.03.2020 в 11:01 | UA

А что ж вы хотели год Крысы, вот и будет нам и коронавирус, и хантавирус, мандавирус)))))

Vixx
25.03.2020 в 11:49 | UA

Новый сериал паники? "Коронавирус-2 или Хантавирус".

А если серьёзно -- возможно у разработчиков была в запасе целая пачка пробирок, не только с короновирусом?
Может чушь скажу, но мне приходит мысль о необходимости международного запрета биоисследований силами одной страны, минимум должно быть трое участников и вся инфа в открытом доступе. И секретность в таких вопросах должна быть категорически запрещена. Мир должен знать. кто чем занимается в таких конторах и иметь возможность вовремя дать по рукам.

Граждан N
25.03.2020 в 13:38 | UA

Зачем публиковать информацию из непроверенных источников и пугать людей еще больше? Постите фигню всякую