Коронавирус: в течение 48 часов в Николаев поступят высокоточные тесты и миллион масок

20.03.2020 в 15:11
Фото иллюстрационное

В течение 48 часов в Николаев поступят высокоточные лабораторные тесты для выявления коронавирсной инфекции.

Об этом сообщила начальник управления здравоохранения Николаевского горсовета Ирина Шамрай на сессии, 20 марта.

Она также уточнила, что в этом случае запланированные на их приобретение в горбюджете средства будут направлены на иные нужды.
Также, по ее словам, в течение двух суток в аптеки Николаева поступит миллион медицинских масок. 100 тысяч масок повышенной защиты будут распределены по лечебным заведениям централизованно министерством охраны здоровья. Ожидается также 10 тысяч литров дезсредств.

- Мы приостановили сейчас закупку масок, так как ждем, что когда они появятся в доступе в аптеках, то их закупочная цена снизится, - сообщила Шамрай.

На уточнящий вопрос мэра о том, когда же в аптеках будут маски, начальник горзрава предположила, что уже со следующей недели.

Комментарии (10)
Гоцман
20.03.2020 в 15:19 | UA
Интересно хватит ли этого чтоб обслужить всех чиновников.депутатов и их семьи
Веселун
20.03.2020 в 15:26 | UA
Гоцману

Очень правильно подмечено!!!!
Вика
20.03.2020 в 15:45 | UA
А цена их какова будет,интересно...
Фитюн Андрюша
20.03.2020 в 16:11 | UA
Основной удар от т.н. ковида будет по отсутствующей экономике и карманам громадян , но и этой заразы бусурманской заразы лучше остеригаться на всякий случай . Без надобности невыходите в места пребывания большого скопления людей , закупились ? Сидите дома , мне можете позвонить Я возьму бутылочку вина букет роз и приеду )
Мания
20.03.2020 в 16:23 | UA
По 2 маски на каждого горожанина. Ну такое...
Борис
20.03.2020 в 16:36 | UA
Позно пить Боржоми....
Верняк
20.03.2020 в 16:41 | UA
Мы не закупаем маски так как ждём снижения цены на них, если маски поступят в продажу. Логично, а если не поступят, а если не подешевеют, а если...
Выходит масок не будет, эти не закупят, а те не доедут. У меня вопрос к Шамрай: сколько может заразиться человек за это время (на следующей неделе).
паника
20.03.2020 в 18:33 | UA
че вы паритесь,в пиндосии 50 чел за сутки мрет,в испании еще хуже,в италии уже спад пошол,а тут какая то деревня паникует...бабло рубится на ровном месте...
Za spravedlivost