В Николаеве полиция пытается закрыть магазины «Доярушка», - депутат

20.03.2020 в 15:19
Фото из архива "Новостей-N"

В Николаеве сотрудники полиции, вопреки требованиям постановления Кабмина о работе продуктовых магазинов, пытаются закрыть сеть магазинов «Доярушка».

Об этом во время сессии Николаевского горсовета сообщил депутат Анатолий Дюмин.

По его словам, к нему обратился предприниматель Беглов, который является владельцем «Доярушки», который сообщил, что в его магазин на ул. 6-й Слободской пришли сотрудники полиции вместе с общественниками и требуют закрыть магазин.

Мэр Александр Сенкевич в ответ на это сообщил, что органы местного самоуправления не управляют полицией. Он предложил позвонить на горячую линию полиции, и если сотрудники превышают свои полномочия, то обратиться туда и сообщить.

Но Дюмин предложил, чтобы Сенкевич лично набрал в перерыве главу Нацполиции в Николаевской области и сообщил ему о происходящем: мол, так будет быстрее.

- У нас телефонное право не работает, - ответил на это мэр.

Комментарии (23)
Снежный человек
20.03.2020 в 15:27 | UA
Подоить не получилось.... Пойдем с другой стороны.
Внимание
20.03.2020 в 15:27 | XX
Отлично теперь все бабушки должны пешком топать в супермаркеты за гречкой? Вы что ебанулись там все?
Примус
20.03.2020 в 15:28 | UA
Эпицентр закрыть слабо?
Китвасиль
20.03.2020 в 15:33 | UA
Мусорилы гребни тухлодырые
законопослушный
20.03.2020 в 15:34 | UA
Эпицентром владеет политик. На них ограничения не распространяются...
Анна
20.03.2020 в 15:40 | UA
Доярка на 1 военной...сегодня 8-00 ..ни масок ни перчаток..деньги-колбаса-хлеб-слойки....рассадник заразі
Карантин по украински
20.03.2020 в 15:55 | UA
Примус13Сегодня в 15:28 | UA
Эпицентр закрыть слабо?

В эпицентр бабушки на экскурсию не ходят.
Туда идут целенаправленно потратить как минимум 500 гривен.
Можно было бы покупателю на входе выдавать бесплатно или за деньги маску и перчатки. Кому надо - тот оплатит.
А 10 чел в автобус или супермаркет без средств защиты - это маразм. Это медленное и преднамеренное заражение всего населения.
Карантин по украински
20.03.2020 в 15:56 | UA
ойой0Сегодня в 15:44 | UA

Самая антисанитария в Миде. А в Доярушках вполне прилично.
Карантин по украински
20.03.2020 в 15:58 | UA
Анна-1Сегодня в 15:40 | UA
..ни масок ни перчаток..деньги-колбаса-хлеб-слойки....рассадник заразі

Маски и перчатки должны быть у покупателя в магазинах самообслуживания.
Деньги - зло. Рассчитывайтесь карточкой.
Капец
20.03.2020 в 16:16 | UA
Люди вы о чем ,крупный бизнес не закрывают,на него карантин не распространяется
А що означає
20.03.2020 в 16:20 | UA
А, що означає цей термін: "доярушка" ? Декілька разів пролиств тлумачний словник, але там не знайшов жодного пояснення цього слова?
20.03.2020 в 16:27 | UA
Дюмин?!))))ты свои Наливайко на рынке на шестой когда прикроешь???чмошник...
ЧЕловек
20.03.2020 в 16:28 | UA
Дюмин с Беглова денюшку взял?за депутацкое лобби?
Дочурке на новый РОВЕР ЭВОГ?
Викт
20.03.2020 в 17:38 | UA
Все должны переболеть коронавирусом, но плавно (не сразу), иначе карантин не окупиться
Факт
20.03.2020 в 17:41 | UA
У нас мер не работает о чём ещё можно говорить
Житель города
20.03.2020 в 17:53 | UA
А здесь А. Сенкевич АБСОЛЮТНО прав.
Житель
20.03.2020 в 18:38 | UA
А на Намыве вовсю торгуют креветками
СОСЕД
20.03.2020 в 19:01 | UA
ЗАКРОЙТЕ ХЛЕБНЫЙ КИОСК НА СПАССКОЙ,ПРОДАВЕЦ ГРЯЗНЫЙ,РАБОТАЕТ БЕЗ МАСКИ И ПЕРЧАТОК,БЕЗ ДЕЗ РАССТВОРА И ВСЕ ОДНИМИ РУКАМИ, РАССАДНИК ЗАРАЗЫ,
Центральный Рынок
20.03.2020 в 20:21 | UA
Карантин лопнет сам собой.
Злобный
20.03.2020 в 20:25 | UA
Даёшь недоумка мэра Писункевича на новый срок!!!
Внучаты племянник Гитлера
20.03.2020 в 20:59 | UA
Шо мида,шо доярка....один хер мутные
Иван
21.03.2020 в 14:11 | UA
Прежде чем ругать власть разберитесь в ситуации - работника Доярушки работают без масок, без перчаток
, деньги, продукты берут голыми руками.
Нина
05.05.2020 в 15:50 | NL
Писала им на горячую линию 30.04.2020. Реакции 0
Пересылаю копию Вам
Давно хотела Вам написать но все не решалась. Думала что это разовый
случай и человеку не хотела портить репутацию. Но накипело. Разберитесь со
своими работниками на мельничной, в частности с Галиной. Я если покупаю в
Доярушке мясо то должна быть уверена в качестве, а не покупать привезенное
ей, неизвестно где и как вырощенное, мясо. И пусть закусывает находясь за
прилавком. У Вас все такие работники? Не пишу, пока, в соц сетях. Надеюсь
Вы примете соответствующие меры. Не хотелось бы видеть таких продавцов в
уважаемой сети.
Надеюсь Вы сообщите мне о принятых мерах.
Заранее благодарю