Лечение коронавируса в Украине будет бесплатным, - Минздрав

01.03.2020 в 07:30
Лечение коронавируса в Украине будет бесплатным, - Минздрав

Лечение коронавируса в Украине будет бесплатным, - Минздрав

Людей с заболеванием коронавирусом в Украине будут лечить бесплатно в коммунальных и государственных медучреждениях.

Об этом в интервью hromadske сказала министр здравоохранения Зоряна Скалецкая.

"Все люди, которые находятся в наших медицинских заведениях коммунальной и государственной собственности, получают лечение бесплатно. Лекарства не являются специфическими, не являются сложными для поставки. Сейчас в учреждениях здравоохранения лекарства есть", - отметила Скалецкая.

Она объяснила, что Всемирная организация здравоохранения по гриппу и коронавирусу рекомендует симптоматическое лечение: снятие температуры, лечение кашля. Но все действия должны производиться по рекомендациям врача.

"Просьба - не заниматься самолечением. Поскольку больше всего проблем возникает тогда, когда человек поздно обратился и началась острая пневмония и проблемы с дыханием", - отметила глава Минздрава.

Комментарии (13)
Тоха
01.03.2020 в 08:04 | UA
а чем лечить будут?зелёнкой и йодом?смешные бл@дь!тут в детской онкогематологии нет глюкозы с физраствором даже...
Ага конечно
01.03.2020 в 08:21 | UA
Ага конечно... Так то вся медицина бесплатная, но по Конституции...
Медик
01.03.2020 в 09:06 | UA
Конечно лекарства есть, просто это специальные украинские лекарства - НЕВИДИМЫЕ.
Открываешь шкаф и не видишь, чтоб их увидеть надо быть министром.
Сегодня лекарства не все могут видеть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать
Медик
01.03.2020 в 09:08 | UA
Ага
Только за морг тоже платить придется.
Это же бесплатный морг, но главврачу очень деньги нужны на лексус
Мадам
01.03.2020 в 09:14 | UA
дай в приемном покое..дай врачу..купи лекарства. купи шприцы и капельницы...дай медсестре за то что капельницу поставит...возьми с собой в больницу постель и продукты ... и дальше лечись совершенно бесплатно....
Такая жизнь
01.03.2020 в 09:43 | UA
А перед уходом ЛУК, ЧЕСНОК, САЛО и САМОГОН. ТАК УХОДИТЬ ВЕСЕЛЕЙ.
Как-то так
01.03.2020 в 09:44 | UA
В Украине бесплатно можно только умереть.
Верняк
01.03.2020 в 10:14 | UA
Как-то так1Сегодня в 09:44 | UA
В Украине бесплатно можно только умереть.
У Вас есть на это разрешение райадминистрации?
lora
01.03.2020 в 10:21 | UA
Это сразу в морг!Сейчас не лечат,а в карман смотрят.
Зима
01.03.2020 в 12:12 | ES
"Поскольку больше всего проблем возникает тогда, когда человек поздно обратился и началась острая пневмония и проблемы с дыханием"
Ну так Супрун всё для этого сделала.. лежу больной, позвонил врачу, на дом они не приходят, сказали сами приходите, но он. Принимают только 12 челоаек в день, записали в пятницу на пятницу. То есть через 8 дней.... Интересно это своевременно? Мне не принимать лекарства и ждать 8 дней?
Журналисты, поднимите свои пятые точки и освятите эту тему, влзьмите интервью у врачей и т.д...
Похоже в санжарах чувствовали что всем пи..ц вот и свои методы решили принять
Зима
01.03.2020 в 12:15 | ES
Ах да, верните арбидол российский в аптеки, он реально помогал.. а сейчас 370грн в одной аптеке только, а реальная его цена 60грн....
Пэтю
01.03.2020 в 13:45 | UA
Шутку понял, смешно.
Alex
01.03.2020 в 15:01 | UA
Неужели зеленка и физраствор бесплатные будут...СУГС.