*}

Николаевские летчики показали, как проходит их летная смена. ФОТОРЕПОРТАЖ

29.02.2020 в 07:00
Николаевские летчики показали, как проходит их летная смена. ФОТОРЕПОРТАЖ

В 299-й бригаде тактической авиации им. генерал-лейтенанта Василия Никифорова продолжается очередная летная смена.

Об этом сообщается на страничке бригады в «Фейсбук».

«Среди задач: облет авиационной техники, подготовка летного состава на класс, выполнение проверок по видам летной подготовки и метеоусловиям», - сказано в сообщении.

Николаевские летчики показали, как проходит их летная смена. ФОТОРЕПОРТАЖ

Николаевские летчики показали, как проходит их летная смена. ФОТОРЕПОРТАЖ

Николаевские летчики показали, как проходит их летная смена. ФОТОРЕПОРТАЖ

Николаевские летчики показали, как проходит их летная смена. ФОТОРЕПОРТАЖ

Николаевские летчики показали, как проходит их летная смена. ФОТОРЕПОРТАЖ

Николаевские летчики показали, как проходит их летная смена. ФОТОРЕПОРТАЖ

Николаевские летчики показали, как проходит их летная смена. ФОТОРЕПОРТАЖ

Николаевские летчики показали, как проходит их летная смена. ФОТОРЕПОРТАЖ

Николаевские летчики показали, как проходит их летная смена. ФОТОРЕПОРТАЖ

Николаевские летчики показали, как проходит их летная смена. ФОТОРЕПОРТАЖ

Комментарии (25)
Нехай щастить
29.02.2020 в 07:19 | UA

Цитата из книги "Золотой теленок" : - Народ любит предметы старины и охотно на них катается.

Джон
29.02.2020 в 07:31 | UA

Аэроклуб четырех самолётов.

Джон
29.02.2020 в 07:38 | UA

Максимка, а на чем летать будешь через годика три? Эти дрова развалятся. Что, пиндосня новые дрова подкинут?Вся военная укроавиация, это летающие мишени способные бомбить только свои города.

Бабки-сплетницы с Карпенко два А
29.02.2020 в 08:09 | UA

Максим, не обращайте внимания на откровенных долбоебов.
Стремительных взлётов и мягких посадок!

Николаев
29.02.2020 в 08:58 | UA

Имени дженерала Никифорова. Карьерный генерал,штабист. Звучит! Покрышкин,Кожедуб были всего лишь капитанами-майорами.

Билли Бонс
29.02.2020 в 09:20 | FR

Нормальный ход.. Идет война в агрессором, а Максим экскурсоводом служит.. Как в кино- "вечный дежурный по аэродрому"

Кульбачанин
29.02.2020 в 09:25 | UA

>Максим
А какого хрена вы над микрорайоном фортели выкидываете,это тоже 80 лет так было? Чкаловыми себя мните? А не приведи господь развалюха ваша грохнется на многоэтажку?
А экскурсии проводи малолеткам с кастрюлями на головах. Я этот аэродром знаю со времён когда ты ещё был или проектом или каплей)))

Кульбачанин
29.02.2020 в 09:35 | UA

С тех самых. В отличии от ШБ над Кульбакино нет взлётно- посадочной глиссады. Так что не вопрос, а ответ глуп. Во все времена самолёты уходили от жилых массивов и только потом занимались тем, что записано в полётном задании. Хотя сомневаюсь что нынешние знают что это такое)))

Впечатлило
29.02.2020 в 09:36 | UA

Офигенные укро-военно-воздушные силы! Два літака, снятые под разными ракурсами с порядковыми номерами 62 и 63. И какой-то зелёный чужак с номером 77. Охранник укро-неба, стало быть. Бельгийский, что ли? На хвостовом оперении не укро-герб, а какая-то чужая белая метка. И на крыльях снизу жёлтые окружности с чем-то более тёмным посередине. Или это уже раскрас по новым стандартам
НАТы? Блин, обхохочешься! Что ВМФ, что ВВС - одно издевательство над флотами.

29.02.2020 в 09:42 | UA

Они ещё и номера после полёта переклеивали,думали что подумают,что их стало больше)))

Максиму
29.02.2020 в 10:16 | UA

Пилотажные зоны говорите? В середине 80-х в Иркутске самолёт уронился на многоэтажку. С того момента появился жёсткий запрет на необоснованые полёты над жилмассивами. Хотя кому я это рассказываю? И вы как то забываете, что по условиям Минских соглашений ваша, с позволения сказать, авиация не участвует в конфликте на востоке страны. Так что для вас войны нет.

29.02.2020 в 10:18 | UA

L - 39 "Альбатрос", Чехословакия.
"времён очаковских и покоренья Крыма"
Это я о возрасте вашего бакланотроса. В старые добрыевремена он звался УБЛ.

гость
29.02.2020 в 10:39 | UA

Максимка,а ты вообще служивый ? Присяга народу ? А ты в курсе,что аэродром является СЕКРЕТНЫМ объектом,тем более в условиях военных действий ? А ты туда- экскурсию из всех кто захочет ! Да тебя за такие деяния нужно,как минимум,разжаловать и посадить ! И негоже,максимка,военному летчику устраивать выпендреж над жилыми кварталами,пугая детей и стариков,коих ты обязан ЗАЩИЩАТЬ ! А ты тут страну и армию позоришь.

Максим
29.02.2020 в 11:25 | UA

Гость, и ты приходи. В частой беседе расскажешь мне что гоже, а что не совсем. Для особо одаренных: под приглашением на экскурсию следует понимать приходите служить на контракт. Не хотите? Тогда продолжаем держать хлеборезки в закрытом состоянии.

Диснейленд
29.02.2020 в 11:49 | DE

На востоке шестой Год война.
А эти месяц там побывали и поняли, что в тылу вкуснее.

Максиму
29.02.2020 в 11:55 | UA

И что же даст этот ваш контракт нормальному человеку? Только не надо об - оденут,обуют, накормят. Во времена СССР служба в ВС была почётна и престижна, а сейчас? Удел тех, кто не смог себя в жизни реализовать.

АБВ
29.02.2020 в 12:27 | US

> Максим (stromilomax@ukr.net ) (2020.02.29 09:27 [UA])
...Приходите-приходите... Экскурсию длинной в 25 лет проведу....
.......................
25 лет говоришь! Ну тогда расскажи, Куда подевались самолёты, благосклонно оставленные Украине на аэродроме Ту-16, Ту-22М2 (М3), Ту-95. Ту-142, Ил-38, Бе-12, Ан-2, Ан-24 (26), Ту-134, Ту-154, Ил-62. различных модификаций!
И как там пиндосская пилорама работала!
Ну а про свои "СВИСТКИ" можешь не рассказывать.

Джон
29.02.2020 в 12:48 | UA

Этого Максимку сопливого уже так обосрали что оно долго обтекать будет.

Наблюдатель
29.02.2020 в 13:53 | UA

Так они ж специально над жилмассивами летают! Показывают, что они ЕСТЬ. И запугивают. Всем им волошинского конца!

29.02.2020 в 14:29 | UA

Он походу такой летун, как я китайский император. Очередной балабол.

Ну да
29.02.2020 в 14:29 | UA

Макс,ты технарь или лётчик?

29.02.2020 в 15:40 | UA

Охранник стоянки

Сффф
29.02.2020 в 15:44 | DE

Народ а чего вы такие злые? Ведь всегда летала в Кульбакино военная авиация, что аж в районе ЮТЗ в домах окна дрожали и ничего...молчали + турбины на Заре испытывали...
Чего вдруг сейчас вас это раздражает?

Кульбачанин
29.02.2020 в 17:40 | UA

>Сффф
Не злые. Летали всегда, но нескольких метрах над многоэтажными домами- последние лет 6. До этого были самолёты морской авиации, а не эти перделки- свистульки.

Alex Garkusha
29.02.2020 в 18:38 | UA

Рад зайти на свой любимый сайт и обнаружить такой шквал замечательных комментариев от наших верных поклонников! Постараемся и впредь радовать горожан, особенно кульбачан и их детишек, своими полетами в николаевском небе! Так же рад буду личному общению с комменататорами, буде таковые изъявят на то желание. Успехов вам всем и низкий поклон от имени командования и всего личного состава 299 бригады тактической авиации!