Земельная сессия Николаевского горсовета: вопросы не проходят

27.02.2020 в 12:50
Земельная сессия Николаевского горсовета: вопросы не проходят

Земельная сессия Николаевского горсовета: вопросы не проходят

После полудня в четверг, 27 февраля, депутаты Николаевского горсовета приступили к голосованию за земельные вопросы, которых в повестке дня более 700.

Однако голосов для принятия решений не хватает — один за одним решения об аренде земли «не проходят».

Депутат Владислав Ентин, реагируя на такую «результативность», предложил закрыть сессию.

Елена Киселева попросила мэра Александра Сенкевича дать протокольное поручение и подготовить справку о том, каковы потери городского бюджета от недопоступления средств за аренду земельных участков, которое возникает в результате нежелания голосовать за проекты решений. Она также предложила попробовать разработать систему компенсации этих потерь за счет депутатов, которые не голосуют.

Мэр Александр Сенкевич заявил, что не намерен закрывать сессию, и надо ее продолжать, чтобы «дурь каждого видна была».

В ответ на это депутат Андрей Яковлев парировал, что заявление городского головы — это попытка переложить ответственность на депутатов с чиновников, которые непрофессионально готовят документы. Он напомнил, что у депутатов есть очень много вопросов по Генеральному плану города, однако чиновники на это не реагируют.

Сенкевич ответил, что депутаты не голосуют даже за те вопросы, когда «Генплана еще в проекте не было» - в качестве примера, привел проект решения, который «кочует» из повестки в повестку с октября 2018 года, но за него по-прежнему не голосуют.

В любом случае, сессия продолжается, вопросы не проходят.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив