Под Николаевом ураган снес палаточный городок ВСУ

25.02.2020 в 07:28
Под Николаевом ураган снес палаточный городок ВСУПод Николаевом ураган снес палаточный городок ВСУПод Николаевом ураган снес палаточный городок ВСУ

Неподалеку от Николаева на военном полигоне Широкий Лан порывы ветра повлекли завал палаточного городка.

Об этом передает 235-й Межвидовой центр подготовки военных частей и подразделений.

Отмечается, что это произошло в понедельник, 24 февраля. Порывы ветра на полигоне достигали 38 метров в секунду.

"Обрушены и повреждены палатки. Вместе с тем ситуация контролируемая", - говорится в сообщении.

Личный состав Межвидового центра подготовки военных частей и подразделений проводит демонтаж, ремонт и замену палаток.

Комментарии (13)
Ха ха
25.02.2020 в 07:34 | UA

Беляш-1Сегодня в 07:30 | UA
Ну хоть какая-то польза от этого урагана, по ходу это Путин новое оружие придумал

"По ходу" это как? Это в каком ПТУ так учат говорить, чучело?

Товарищ Жуков
25.02.2020 в 07:44 | UA

Армейская палатка должна быть установлена по всем правилам военной науки.
А коли стадо зассык не в состоянии этого осилить - будут до конца контракта тренироваться ставить и снимать палатки, ставить и снимать, а в интервалах между этим занятием - устраивать им спортивный праздник с элементами марш-броска с полной экиперовкой, отжиманий и подтягиваний, гусиного шага, и конечно-же строевой подготовки...
Чтоб служба медом не казалась!!!

креозот
25.02.2020 в 07:49 | UA

Сама природа против этих "захысныкив"!

Alex
25.02.2020 в 07:59 | UA

Какие палатки? Там же капитальный бараки строили...

Pavel
25.02.2020 в 08:08 | UA

Так ПЕТРО томасный казав, що там військове містечко найкраще у світі, по передовим зразкам нати.

Просто человек
25.02.2020 в 08:25 | UA

Одно жалко что они были пустые …

Koloss
25.02.2020 в 08:37 | UA

А с дороги видны казармы новенькие, красивые, разноцветные. Но так и недостроенные. Потёмкинская деревня выросла на полигоне, а у Юры Бирюкова живот с мордой на перегонки растут.

Пастор Шлаг
25.02.2020 в 08:40 | UA

Новости от апреля 2018 от "Инфорезиста", а эти твари врать не будут.

Строительство на военном полигоне «Широкий лан» — 235-м межвидовом центре подготовки воинских частей и подразделений, расположенном в Николаевской области — идет полным ходом. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник украинского президента Юрий Бирюков.

Он опроверг информацию о том, что «все деньги украли/распилили и ничего не построили».

По его словам, «год назад на этом месте был просто кусок степи», а на сегодняшний день уже построены «11 корпусов казарм, где уже начались внутренние отделочные работы; здание столовой с пищеблоком, рассчитанной на несколько тысяч человек; здание водозабора и водоподготовки; котельная с 4 новыми котлами на пеллетах; десятки километров всевозможных коммуникаций — тепло, вода, электроэнергия».

«А еще будут: медицинский центр, центр отдыха и бытовых услуг солдатско-сержансткого состава, центр отдыха и бытовых услуг офицерского состава, магазин, спортивный комплекс с крытым полем для мини-футбола и тренажерным залом, уличные баскетбольные/волейбольные/футбольные поля, комплекс очистки канализационных стоков», — сообщил Бирюков.
-=-=-=-=-=-

Вот так вот, кацапчики!
Мировой уровень, это вам не космодромы строить, тут размах нужен!

Сева Восточный
25.02.2020 в 08:46 | UA

Путинское Погодное Оружие

Житель
25.02.2020 в 08:47 | UA

Удивительная страна. На ровном месте спёрли 100 лямов из кармана воюющей армии и никого это не парит. А сам вор в нете обзывает солдат которые голосовали за Зелю ублюдками...

Нато
25.02.2020 в 08:58 | UA

Это уже по натовским стандартам солдаты живут? Похоже отличие от советской армии только в отмене портянок!

Бирюкштейн
25.02.2020 в 09:01 | FR

Так вам ублюдкам и надо.. Будете в следующий раз правильно голосовать а не по приколу..

Стикс
25.02.2020 в 10:07 | UA

В нашей батарее были следующие комплекты обмундирования:
1. Повседневная,
2. Повседневная для "показухи". С иголочки. Даже мухи на ней сексом не занимались. Это для строевых смотров при проверяющих,
3. Рабочая. Для нарядов по столовой и копки траншей или окопов,
4. Комбинезон для работы на боевой технике
5. Парадная для строя,
6. Парадная для увольнений,
7.Зимняя.

Ну и сравните с нынешней формой. Увидишь такого и не знаешь: то ли пожалеть солдатика, то ли брезгливо отвернуться.