Китайцы о протестах в Новых Санжарах: «Если будет война, мы их легко разорвем»

22.02.2020 в 02:22
Китайцы о протестах в Новых Санжарах: «Если будет война, мы их легко разорвем»

Китайские пользователи соцсетей и пресса КНР комментируют события 20 февраля в Новых Санажарах, жители которых устроили бунт против размещения в селе эвакуированных из Уханя людей. СМИ сохраняют нейтральный тон, а обычные люди удивлены и шокированы.

Мнения китайцев опубликовал в своем Facebook переводчик Сергей Китайский.

Как пишет Сергей, на китайских ресурсах разместили видео из поселка с сайта "Страны".

Кроме того, китайцы на своих сайтах активно комментируют ситуацию.

"Если Украина так приняла своих собственных граждан, то я представляю, как мы её легко разорвём, если будет война, так как мои дети намного сплочённее украинцев", - написал житель КНР и его комментарий собрал более 4 тысяч лайков.

Второй комментарий понравился 5 тысячам человек: "Крайне безрассудно и постыдно так поступать со своими близкими перед лицом эпидемии".

Третий комментарий на 2 тысяч лайков такой: "Сейчас их (эвакуированных - Ред.) сердца и надежды разбиты, у этих украинцев остались только теплые воспоминания о полученной ими любви в Ухане".

Еще один комментатор написал следующее: "Китайцы ради своих близких могут сплотиться и самоотверженно пожертвовать жизнью. Иностранцы, чтобы не принимать своих близких, могут грабить и убивать".

Китайцы о протестах в Новых Санжарах: «Если будет война, мы их легко разорвем»

 

strana.ua

Комментарии (15)
Начало
22.02.2020 в 04:04 | RU
этому всему положено ровно 6 лет назад, какой-то бесконечный день позора и низости, который с каждым днем только усугубляется...И что характерно, вот эти протестующие не из ватников, не из русского мира, хоть это радует.
ФАКТ
22.02.2020 в 05:18 | UA
Китайцы свою страну подняли с руин, сделали её одной из ведущих стран с развитой экономикой и промышленость, и заметьте это при коммунистам, без революций всякой гнидности, а галицкие бандеровские обосранцы что сделали??? Они одну из ведущих в экономик в Союзе загнали под плинтус и разворовали с начала 90-х!А по поводу воевать?) китайцы с кем????? С этими обосцанцами?! Вся их история показывает их несостоятельность и сцикливость как вонов, они могут это делать со схронов, ночь и с мирным населением как шакалы выползать а потом прятаться!) по следние их "победы" на Донбассе яркое тому подтверждение!!! Китайцы вам не надо с этой территорией воевать, они скоро вам её сами за гроши ПРОДАДУТ!!!
Сергей
22.02.2020 в 06:12 | UA
Это дно! Такого позора за хатоскрайников я ещё не испытывал! Конечно китайцы разорвут таких на раз два! Тому есть примеры в виде тарифов, мычат терпилы, жрать себе не позволяют, а тарифы оплачивают, причём любого размера! Конечно много есть и нормальных, добрых людей, но нас меньшинство и подавить эту быдломассу не всегда получается, но ничего, будем стараться!
Ольга
22.02.2020 в 07:13 | UA
Когда и возразить нечего. Обосрались на весь мир.
Karina
22.02.2020 в 07:59 | UA
подборку можно сделать из абсолютно разных комментов! публикуя подобное в Украине вы только усугубляете ситуацию!
Karina
22.02.2020 в 08:03 | UA
вы еще расскажите китайцам об организованных провокаторах, они вообще прозреют! интересно будет почитать что они напишут об украинской власти!
Karina
22.02.2020 в 09:21 | UA
стиксам и снова николаевцам

не утруждайте себя писаниной в мой адрес! больше я убогим тролям на нищенской зп не отвечаю!)))

удачи вам в вашем нелегком труде!))) если будете хорошо стараться, может на бутылку заработаете для снятия конвульсий после истерии в комментах!)))))
Мальчик хулиганчик
22.02.2020 в 09:22 | UA
Китайцы, даже без учёта технологического перевеса, могут «разорвать» кого угодно. Если просто менять «голову за голову» - 1400млн/40млн = 35 китайцев на одного.
Такая жизнь
22.02.2020 в 09:22 | UA
МОРАЛИСТЫ.Теперь понятно, для чего КИТАЙ в УХАНЕ открыл свою биолабораторию- чтобы открывать пробирки из УХАНЯ в других странах. Успели навидоизменять 19 штаммов вирусов, поэтому
было сообщение, что китаец заразился вторично. Припёрли их к стенке, они признали утечку коронавируса из Уханьской биолаборатории. Последствия их руко-деланных вирусов для мира непредсказуемы. Они привыкли воровать технологии по всему свету и ДАЖЕ ИЗОБРЕЛИ ЛОЗУНГ "КОПИЯ
ЛУЧШЕ ОБРАЗЦА". За счёт технологий мира повысили свой ВВП в 15 раз за 30 лет..
Елена
22.02.2020 в 09:38 | UA
ну шо нам пи"да китайцы уже определились что нас грохнут в случае войны, у них нет традиции в плен брать
Karina
22.02.2020 в 09:50 | UA
Снова Николаевец-1Сегодня в 09:26 | UA

Боже, какой стратег, какой светлый ум!)))))))
Гоша, с таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов!)))))))

ПС Мне глубоко по-барабану ваша тупая писанина, как и всем нормальным людям!)))) пишите, убогие!!))) вэлкам!))))
Мальчик хулиганчик
22.02.2020 в 11:05 | UA
Про остров Даманский (1969г) я читал (и у Вики тоже),
За 50 лет средневековый Китай научился летать в космос, завалил весь мир продукцией легкой промышленности, электроникой и даже автомобилями. А вы за 30 последних лет смогли только просрать то что было от технологий и промышленности, научились орать «слава» и « ганьба» и усё.
Так что это ты засунь себе пальчик, а потом оближи.
Виктор Вэлыкий
22.02.2020 в 11:14 | UA
Сыдзепина на гиляку . Сугс
Looking
22.02.2020 в 12:43 | UA
ВМВ без помощи США не выиграли. Даманский сейчас у китайцев, положили миллионы зря лапотники.
Европа
22.02.2020 в 13:18 | DE
Ахахахаха)
Конченые