Суд разрешил принудительно доставить Порошенко на допрос в ГБР

21.02.2020 в 21:49
Суд разрешил принудительно доставить Порошенко на допрос в ГБР

Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство ГБР и вынес решение о принудительном приводе экс-президента Украины Петра Порошенко на допрос к следователю.

"Осуществить привод Порошенко Петра Алексеевича 26.09.1965 года рождения, который зарегистрирован по адресу <…> для проведения следственных действий — допроса, в процессуальном статусе свидетеля, на 14:00 28.02.2020…", — говорится в решении суда.

Исполнение решения об осуществлении привода суд поручил соответствующим органам Национальной полиции.

Адвокат экс-президента Украины Петра Порошенко Игорь Головань назвал решение суда "давлением со стороны Офиса президента".

"Такая спешка и полное пренебрежение законом можно объяснить только политическим давлением со стороны Офиса президента", — заявил адвокат.

Головань считает, что вынесение такого решения в юрисдикции Шевченковского, а не Печерского суда. Кроме того, адвокат Порошенко заявил, что суд не оповестил экс-президента о заседании, из-за чего вынесенное решение можно считать неправосудным.

"В очередной раз всплеск активности правоохранителей приурочен к очередной зарубежной поездке Петра Порошенко, которая запланирована на 25 февраля. Это очевидный признак прямой негласной и незаконной слежки за Порошенко со стороны действующей власти. Это то, что называют "полицейским государством", — добавил Головань.

zn.ua

Комментарии (15)
Тракторист
21.02.2020 в 21:51 | ZA
Прикольная новость!
Бывший
21.02.2020 в 21:57 | UA
Опущенные и импотенские правоохр.органы не смогут позволить себе потом отвечать в евросуде про нелюдське поводження. Р.с., кто в теме, тот поймет)
Бывший
21.02.2020 в 22:04 | UA
У хряка очень дорогие и пробивные адвокаты, а доставлять его поручат в лучшем случае дворникам с райотдела, которые как обычно - двери нихо не видкрывав
Коба
21.02.2020 в 22:05 | UA
Весна прийде будемо саджати)))
Только не уточнил в каком это будет году
ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
21.02.2020 в 22:05 | RU
Караул! Фронтовику руки крутят.....Да где ж вы все были, пока Порошенко в танке под Дебальцево горел?.....Полицаи, которых обязали исполнить решение суда на этот день срочно откосят от службы -очко то не железное. Да и помнят они слова своего шефа Авакова -менты не люди! Петя и сам придет, погутарит с шефом,спросит чем помочь..... ну в общем как всегда....
Коба
21.02.2020 в 22:07 | UA
Порося на фото даже зигует неуверенно)))
Тракторист
21.02.2020 в 22:08 | ZA
Он у вас создатель Томаса и гастарбайтерства!!!
Karina
21.02.2020 в 22:20 | UA
вид бурной деятельности для не очень умного народа, который живет надеждой что Петю посадят))
мясник
21.02.2020 в 22:55 | UA
За заднюю ногу гандона вяжите , свиней обычно так на убой тащут
Николай
21.02.2020 в 23:18 | RU
Если не виноватая она,чего боится сходить?
Бася
22.02.2020 в 01:07 | UA
Раз свидетелем допрашивают, значит обвинения не будет?
спрыня
22.02.2020 в 01:52 | UA
на петушатне уже заждались петрушку
Alex
22.02.2020 в 03:31 | UA
Давление не давление, а Петю на кол сажать надо.
квази-страна
22.02.2020 в 07:03 | UA
Адвокат экс-президента Украины Петра Порошенко Игорь Головань назвал решение суда "давлением со стороны Офиса президента".

"Такая спешка и полное пренебрежение законом можно объяснить только политическим давлением со стороны Офиса президента", — заявил адвокат.

То, что синеликий 30 раз не являлся на допросы - это нормально? Да его под усиленным конвоем доставить нужно, деятеля этого. Весь мир у их ног - тварей, обожравшихся баблом, а народ для них - биомасса. Шваль паскудная!
Сергей
22.02.2020 в 10:42 | UA
Вот это правильно!