13 пассажиров-украинцев поезда «Киев-Москва» отправили на карантин из-за подозрения на коронавирус

21.02.2020 в 15:43
13 пассажиров-украинцев поезда «Киев-Москва» отправили на карантин из-за подозрения на коронавирус

В вагоне поезда "Киев-Москва", который оставили на карантин из-за гражданки Китая с высокой температурой, на контроле находилось 13 граждан Украины. Украинцы находятся в обсервации, но пока неизвестно, где именно.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"В Брянске пассажиров вагона поезда "Киев-Москва" оставили на карантин из-за гражданки Китая с высокой температурой. Отметим, что гражданка Китая действительно направлялась в Россию этим поездом и пересекла украинскую границу 20 февраля", - отметили пограничники.

По их словам, во время пограничного оформления и общения с указанным лицом пограничники сообщили ей об ограничении пропуска граждан Китая смежной стороной, однако женщина решила продолжить свою поездку.

Кроме того, сообщается, что военнослужащие интересовались состоянием ее здоровьем и получили ответ, что жалоб нет.

"По внешним признакам больной женщина также не выглядела", - говорится в сообщении.

Пограничники также рассказали, что иностранка на днях прибыла в Украину из Минска самолетом и во время прохождения контроля на границе ее состояние здоровья беспокойства не вызвало. От российской стороны пока известно, что гражданка КНР возвращаться на территорию Украины не будет в связи с тем, что она размещена и находится в одном из медучреждений.

"По имеющейся информации, вагон с другими пассажирами, которые в нем находились, находится в обсервации, однако неизвестно, где именно. Отметим, что в вагоне во время контроля, кроме гражданки Китая, находился еще 21 человек, из которых 13 граждан Украины, в том числе 2 проводника, 6 граждан РФ и по одному гражданину из Узбекистана и Канады", - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что сейчас ГПСУ совместно с МИДом, Минздравом и Министерством инфраструктуры проводится необходимая работа, чтобы установить все детали этой ситуации, людей, находившихся в вагоне и где они сейчас находятся.

Комментарии (20)
Karina
21.02.2020 в 15:47 | UA

ну началось!

Karina
21.02.2020 в 15:48 | UA

ее что специально запустили?? Минск, Киев, Москва!!! зачем такие круги нарезать?

Karina
21.02.2020 в 15:53 | UA

бараны, нужно не устанавливать людей в вагоне, это само собой! а срочно выяснять передвижение китаянки по территории Украины, с кем она контактировала!

Karina
21.02.2020 в 16:01 | UA

скоро эвакуированные из Уханя попросят чтобы их Ухань эвакуировал назад!

Одьга
21.02.2020 в 16:08 | UA

О, и что там? Камнями не забили еще??

Karina
21.02.2020 в 16:11 | UA

и что там? Камнями не забили еще??

это все, что Вас интересует в данной новости?

Вятрович
21.02.2020 в 16:16 | SG

Сразу было сказано, что все пассажиры этого вагона находятся в инфекционной больнице № 4 города Брянска. Только для тупорылых хохляцких прыкарманныкыв, которые вроде как охраняют границу Хохланда, эта информация до сих пор тайна )))))))))))))))))

хроники страны победившего быдла
21.02.2020 в 16:19 | SG

Госкино Украины включило в чёрный список пять фильмов, два из них — российского производства. Под запрет попала картина «8 первых свиданий», в которой снимался действующий украинский президент Владимир Зеленский до своего избрания на пост.

Виктор
21.02.2020 в 16:44 | UA

Карина, какая же ты убогая... Иди выпей антибиотиков и галоперидола заодно. Заколебала панику разводить. А ещё лучше свали вв бункер так безопасно.

Karina
21.02.2020 в 16:46 | UA

Европа-1Сегодня в 16:28 | DE

может быть потому что их опередили в инфекционную больницу, а не людям под нос?)))

Ботан
21.02.2020 в 16:49 | UA

А как же правительство Брянской области? Почему не шлёт протесты Путину? Почему жители Брянска не забрасывют коктейлями молотова инфекционную больницу №4. Где русские Карины, которые должны направить этих жителей? Почему РПЦ не проводит молебены об избавлении России от хохлов и китайцев?
А ведь китаянка то была с температурой, в отличие от своих братчиков-украинцев.
Боже, как мы опозорились перед всем миром.

Karina
21.02.2020 в 16:51 | UA

Виктор0Сегодня в 16:44 | UA

убогие как раз будут паниковать потом!)))
а я просто высказываю свое мнение))) и к Вашему не цепляюсь, в отличие от Вас!

Виктор
21.02.2020 в 17:01 | UA

Потом от чего? От вируса? Боже у тебя мозгов как у воробушка. Посмотри статистику, смертность, и тд. и поймёшь какую же хрень ты несёшь. От сраного гриппа людей мрет в 350 раз больше на секундочку , а процент заражения вообще молчу. А тут 2к людей умерло и всё паника. Процент смертности всего 2-4% это официальная статистика воз. По этому умолкни уже и хватит нести чепуху и наводить панику.

Karina
21.02.2020 в 17:01 | UA

слушайте, ну угомонитесь вы убогие, Витьки, Ботаны! Наш народ всегда отличался тупостью и примитивностью! Вы даже не понимаете что люди стали заложниками ситуации и кричали о том что у них в районе даже нет инфекционки! Что тут можно сравнивать?? Россия как раз все делает по толку, поэтому и вопросов нет! Заметьте, наши все границы, досмотры и контроли она прошла, Вам это не о чем не говорит?? а сколько по времени ехать от нашей границы до Брянска? и за это время у нее появились симптомы?))
Вопрос в том что Россия и другие страны бдительно и четко действуют! А наши спустя рукава и лишь бы как-нибудь! Вот эта халатность лично у меня вызывает возмущение! Если Вас все устраивает это Ваше личное дело и право!

Karina
21.02.2020 в 17:05 | UA

Виктор0Сегодня в 17:01 | UA

объясню на пальцах)))

Вы видели КАКИЕ меры предпринимает Китай?? это их статистика смертности! В Украине будет с точностью до наоборот! А стоимость лекарств Вы знаете?? это Китай лечит на шару, у вас такого удовольствия не будет! Нам остается надеяться только на чудо! Дай Бог чтобы эта зараза обошла Украину! Хотя в свете последних событий...

Karina
21.02.2020 в 17:09 | UA

Виктор0Сегодня в 17:01 | UA

и еще, что мне говорить и когда это мое личное дело!)) и вот только таких умных и бессмертных я забыла спросить!))

Виктор
21.02.2020 в 17:14 | UA

Да видел если бы ты соображала хоть не много поняла бы что это из-за того что там ЭПИЦЕНТР болезни. И только в Украине панику поднимают на пустом месте. Весь мир уже успокоился ведёт себя адекватно и только хохлы (не могу вас назвать украинцами) ведут себя как зверье. Сюда привезли с Китая ЗДОРОВЫХ людей. И они уже были в карантине 2 недели там.

Karina
21.02.2020 в 17:16 | UA

Виктор, я не вижу предмета разговора! Я никого ни в чем не убеждаю, Ваша точка зрения это Ваше право!

Karina
21.02.2020 в 18:34 | UA

Европа-1Сегодня

уж кто из нас на зарплате, так это ты неуважаемый!))))
и странно как тебя вообще держат!))) кроме односложного слова Шумеры усвоить больше не в состоянии! Обычный разжигатель ненависти в Украине!
я бы тебя гнала дранной метлой!)))

ps ваша трольская зп меня явно бы не устроила!)))

Aaaaa
21.02.2020 в 21:11 | UA

А ведь кто-то сделал вид, что осмотрел китаянку в аэропорту. И эта халатность может дорого стоить, да и это может быть не единичный случай...