Эвакуированные из Китая закрывали собой детей от летевших в автобус камней. ВИДЕО

21.02.2020 в 11:39
Эвакуированные из Китая закрывали собой детей от летевших в автобус камней. ВИДЕО

Когда вечером 20 февраля автобусы с эвакуированными из охваченного коронавирусом Уханя, приехали из-за Харькова в Новые Санжары Полтавской области, в городе возобновились протесты, которые перешли в столкновение с силовиками.

Провокаторы бросали в автобусы, в которых были, как взрослые, так и дети, камни. Журналист Юрий Ткачев опубликовал видео, на котором видно, как встречали украинцев и иностранцев жители Полтавщины.

"Эвакуированные из Уханя закрывают собой детей от летящих с улицы камней. Добро пожаловать в Украину, земляки! Забыли уже небось в Китае, как оно тут у нас?" - написал Ткачев.

В Новых Санжарах автобусы с людьми забросали камнями (видео: Юрий Ткачев)

rbc.ua

Комментарии (63)
Александр
21.02.2020 в 11:43 | UA

Было нация, так о нас думают в мире из-за таких придурков.

фестал
21.02.2020 в 11:44 | UA

сало уронили...

Пастор Шлаг
21.02.2020 в 11:44 | UA

"Нельзя просто так сжигать одесситов и убивать дончан, а потом опять стать человеком" (не мое)

Константин
21.02.2020 в 11:48 | EE

От западенцев одни неприятности. Только и умеют целовать фото собаки-бендеры, и кричать что они патриоты.

Пастор заткнись
21.02.2020 в 11:48 | UA

Заткнись, ты прямо как кровавый турчинов.
Люди имеют право на охрану своего здоровья. Нет медицины - нет нормального отношения. Все просто.

21.02.2020 в 11:57 | UA

На майдане камни кидали и все нормально! Так давайте майдан вспомним как камнями бросали и все нормально было! Чему теперь удивляться! Это только начало! Атошники ещё себя проявят во всей красе

Вспомните
21.02.2020 в 11:58 | UA

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей.
Всё. Сделайте нормальную жизнь тем, кто живет в Украине, потом можно говорить о чём то другом.

Лайк
21.02.2020 в 11:58 | US

Ага , вот и появилось слова "провокаторы".
Специально подосланные Понятно Кем.
Ведь украинци- лагидна , працьовыта , прывитна нация з эуропэйськымы цинностямы.

Украинец
21.02.2020 в 12:00 | UA

Настоящие украинцы поставили себя на место эвакуированных. И поэтому отнеслись с пониманием. А хуторское рогульё, которое за всю свою никчемную жизнь не выезжало дальше своего села опасаясь вируса разбивает стекла в автобусах с эвакуированными. Тут нужно задать вопрос этому рогулью: сложись такая ситуация в тех странах, куда на запобиткы валят сёлами эти западенские хуторяне, то как нужно будет поступать? Все области, куда бежать будете напалмом выжигать?

Не надо было привозить
21.02.2020 в 12:00 | UA

Не надо было никого привозить. А уж если привезли - то тихо, в военный госпиталь на отшибе, или в Феофанию.
А если по другому, то да, люди имели право и на это

Да уж
21.02.2020 в 12:00 | UA

С прибытием в Украину.
Крымчане и Донбасс тоже наверняка с нетерпением ждут возвращения домой .

Адекватно
21.02.2020 в 12:02 | UA

Люди имеют право пойти нах. Это раз. А два - их и так привезли в военный госпиталь нацгвардии.

гость
21.02.2020 в 12:04 | UA

Полное,просто полнейшее фиаско власти! Все срыто,все в полнейшей секретности,а вакуум информации заполняется слухами.Но и это бы сошло с рук,если бы не поведение жителей западной украины. И на фоне известных событий в бандерштате и вседозволенности - бац,и родился СТРАХ.Страх за жизни СВОИХ детей да еще и на фоне украинской медицины.И то правда,а чем мы и наши дети хуже западенцев ?Власть...Все эти события лежат на совести руководства страны...А люди,что люди ? Люди -это стадо,все побежали- и я побежал...Все кинули камни,и я не отстал..Печалька..

Неадекватному
21.02.2020 в 12:05 | UA

О, согласен. Вот и идите нах, можно в китай, можно еще куда

Елена
21.02.2020 в 12:08 | DE

Да уж... Посмотрели жители Крыма и Домбаса и срочно хотят вернуться на родину!

Пастор Шлаг
21.02.2020 в 12:09 | UA

Пастор заткнись
-1
Сегодня в 11:48 | UA

Заткнись, ты прямо как кровавый турчинов.
Люди имеют право на охрану своего здоровья. Нет медицины - нет нормального отношения. Все просто.
=================

Знаешь что действительно просто?

Предательство, трусость, обман всегда логичны.
Подвиг - нелогичен.
Сделать кому-то что-то в ущерб себе - нелогично.
Украсть, написать донос - логично.
-=-=-=-=-
На всякий случай для особо тупых.

Привезли ЗДОРОВЫХ людей!
У них нет никаких признаков болезни.
У них нормальная температура.
Они были в изоляторе в Китае.
Их со всеми сопутствующими документами и после надлежащих процедур отправили домой.

Да ладно, кому я объясняю...
Трясись за свою драгоценную задницу.
Только когда у самого беда случится - не рассчитывай что кто-то поможет, приютит, даст денег или хотя бы пожалеет.

А прикинь, если у тебя туберкулез вдруг найдут? И соседи будут хлорку под дверь лить и детей камнями забрасывать?
Не, ну имеют же право, разве нет?

Посмотрим в зеркало и честно скажем
21.02.2020 в 12:10 | UA

Нехрен было устраивать шоу с эвакуированными. Тихо прилетели в неработающий Николаевский аэропорт, пересели в автобус и полями в Матвеевку, в школу полиции. И все довольны, все спокойны.
Мы ведь сострадательные и гуманные. Вадатурского не пустили, бо он хапуга. А бедных беженцев с дорогой душой.
Правда, братья?

Пастор Шлаг
21.02.2020 в 12:12 | UA

казламордые уроды из расеи вы заибали
-1
Сегодня в 11:53 | UA

Долбоебы срут здесь в каментах непонимая, что окажись они на месте жителей Санжар, со 100% вероятностью поступили бы точно так.
А на расстоянии любая проблема - не проблема. Сердобольние вы наши долбоебы!
===============

Не судите других по себе.

Не, мы просто цивилизованные и местами даже грамотные.

А вы - когутье.

П.С. Дебилу невозможно объяснить что он дебил, потому что он - дебил.
То же и с подлецами.

Табак
21.02.2020 в 12:12 | UA

Любопытно,что будет, если на днях кто-нибудь затемпературит в этих самых Н. Санджарах? Ну там, ребенок просто простудится или бабуся чихнет? Авиацию вызывать будете?

Фитюнин
21.02.2020 в 12:13 | UA

вэлыким украм до папуасов эволюционировать и эволюционировать
А всего то 30 лет назад все были люди как люди

СВОЙяВдоску
21.02.2020 в 12:13 | UA

ПИАР
ПИАР
ПИАР
От мала до велика
пиар
А Страну или государство просрали уже как 30 лет

Пастору
21.02.2020 в 12:16 | UA

Все правильно пишешь, в принципе. Кроме одного - они уехали из Украины, положили болт на эту страну, уехали семьями за лучшей жизнью. (Ну, кроме студентов, и то под вопросом).
Они уехали, кинули эту страну. Еще раз написать?
"Предательство, трусость, обман всегда логичны.
Подвиг - нелогичен.
Сделать кому-то что-то в ущерб себе - нелогично." - это все к ним, не к проживающим в Украине

21.02.2020 в 12:19 | UA

В Украине закрываются тубдиспансеры. Туберкулезники оказались на улице. Это никого не волнует. Приехали здоровые люди на карантин - национальная трагедия.

Пастор Шлаг
21.02.2020 в 12:20 | UA

Табак
0
Сегодня в 12:12 | UA

Любопытно,что будет, если на днях кто-нибудь затемпературит в этих самых Н. Санджарах? Ну там, ребенок просто простудится или бабуся чихнет? Авиацию вызывать будете?
==================

Зачем авиацию?
Забросать камнями и сжечь. По методу жителей Новых Санжар.
Я ж правильно понял логику некоторых комментирующих?
Свое здоровье дороже, медецыны нет, пусть дохнут без помощи...


П.С. У кого руки чешутся повоевать?
Весной закрывают специализированные противотуберкулезные больницы.
Носителей палочек Коха в миллионы раз больше, чем носителей вируса КОВИД-19.
Лечится туберкулез в десятки раз сложнее, дольше и дороже. Смерть от туберкулеза входит в первую десятку...
Ну, кто на амбразуры?

"По словам Супрун, 50% населения Украины являются носителями туберкулеза. Вероятность того, что инфекция перейдет из спящего режима в активный в течение жизни составляет 10%."

Вопрос
21.02.2020 в 12:22 | UA

Не надо было эвакуировать. Нужно было оставить. Ок. А если твой ребёнок оказался волею судьбы там, а ты здесь? Скорее всего да, ты бы его бросило. Можно же ещё нарожать. Правда?

Марина
21.02.2020 в 12:23 | UA

Не интересовалась, но зацепило. Интересно, а какие страны НЕ эвакуировали своих граждан? Зимбабве и Сомали? Но это не важно. Теперь по теме. С вывозом граждан дико затянули. Месяц прошел. Почему? Сделали из эвакуации шоу. Почему и зачем? Размещение в пансионате НА территории населенного пункта. Зачем? Ведь есть огромное количество пансионатов ВНЕ населенных пунктов. За месяц волокиты с вывозом можно было подготовить какое угодно , даже заброшеное место, к приему граждан. Итог. Все через ЖОПУ! Понять людей (или народ?) в Санжарах можно. Каждый день нагнетается так, что волей неволей люди возьмутся за камни.

Пастор Шлаг
21.02.2020 в 12:24 | UA

Пастору
0
Сегодня в 12:16 | UA

Все правильно пишешь, в принципе. Кроме одного - они уехали из Украины, положили болт на эту страну, уехали семьями за лучшей жизнью.
==================

Логично.
Тогда можно я предложу выбрасывать из больниц всех тех, кто стоял на майдане?
Ну мне так хочется, например.
И еще всех гулящих жен и рыжих старушек.
Не люблю рыжих старушек, у них обычно противный характер.

индеец
21.02.2020 в 12:28 | UA

у этой территории населенной на половину обезьянами врят ли есть будущее .

провод
21.02.2020 в 12:31 | UA

Ситуация в Новых Санжарах: Переселенцы из Донбасса привезли эвакуированным украинцам в знак поддержки продукты питания


Потому что это Люди!!!! А Донбасс хотели проволокой обнести и забором, помнится мне!!!!

Пастору
21.02.2020 в 12:31 | UA

Всех тех кто стоял на майдане можно вообще закатать под майдан, большинство украинцев только спасибо скажут. Кстати, волонтеров, госпитальерок и атошников (после 2014) не забудь туда же.

Украинец
21.02.2020 в 12:32 | UA

Называй меня как хочешь, хоть господом Богом))))

Марине
21.02.2020 в 12:32 | UA

Да, полностью согласен. Логичные выводы.

Табак
21.02.2020 в 12:41 | UA

Пастору Шлагу.
Я имел в виду, что санаторий придется очень всерьёз защищать от аборигенов. Может и при помощи вертолетов.

Ирина
21.02.2020 в 12:43 | UA

Привезли здоровых людей в больную страну

Бывший
21.02.2020 в 12:44 | UA

Читаю комменты и понимаю, что все ура-патриоты, щеневмерлыки, едынокрайнивци прочее рогулье против эвакуации людей и поддерживают такое поведение орков. Ссыкуны конченные, позорники куда вам в Европу

Ирина
21.02.2020 в 12:44 | UA

В Китае короновирус поражает слизистую. В Украине поражает мозг.

Бывший
21.02.2020 в 12:46 | UA

А местное рогулье уже спивало гимн, что к нам не привезли?

Верняк
21.02.2020 в 12:48 | UA

Никогда мы не будем братьями,
Вдруг вы с вирусом, твари клятые,
На автобусах мчитесь сквозь ночь,
Не родные вы нам убирайтесь прочь.
Заготовим мы камни для вас,
Не поможем вам, убирайтесь с глаз.
Вы не братья нам, тут как хош суди,
Вы ведь люди пока, а мы нелюди...

Дмитрий Фаст

Украинец
21.02.2020 в 12:52 | UA

Иисус завещал любить ближнего своего. А вы все Иуды.

Че так
21.02.2020 в 13:01 | UA


Девять стран попросили Украину помочь эвакуировать своих граждан из Ухани, - госсекретарь МИД Заяц
Украина эвакуирует из китайского города Ухань в провинции Хубэй граждан Израиля, Норвегии, Черногории, Аргентины, Панамы, Коста-Рики, Доминиканской республики, Эквадора и Испании
-------------------------------------------------------------
И че так? Этим странам наплевать на своих граждан? Или это нищие страны?
Сидят тут, внедряют страну в смартфон, зомбируют людей. Мыжебратья.... Да фиг вам. Облезете.
Давайте,рвите дупло, может и получится

напрыклад
21.02.2020 в 13:01 | UA

У самому свидомому львиви врачи гимну спивалы когда узнали что не к ним повезут.Щеенявмерло .

Мальчик хулиганчик
21.02.2020 в 13:25 | UA

Сегодня на просторах пейсбука:

Дивились села, люди і міста
від Луцька до Одеси і Сумщини,
як білий повертається літак
на злякану і гнівну Батьківщину.
І у новинах – знову резонанс.
А тут лунають крики і зітхання.
І ніби тест на людяність для нас
надіслано з далекого Уханя.
Неначе науковий пірует
для перевірки винайшов підставу,
щоб дослідити наш менталітет
і чемну нашу віру православну.
І щирість, що блукає у крові,
і правду, від якої не тікають.
І вірус у серцях і голові
нам привезли з далекого Китаю.
Так соромно, хоч плач собі вночі,
що людяність не випити, як каву.
Усе, чого буремний час навчив:
“ганьба” кричати і кричати “слава”.
А людяність – та чорт її нехай!
Бур’ян у ній вже по коліно виріс.
Не бійтеся провінції Ухань.
У вас страшніший – український вірус.
Про нього всі дізналися давно.
До нього я звикаю мимоволі.
Це схоже на спектаклі і кіно.
Це – соромно до відчаю і болю.
Про нього ще не сказано хоча –
та розум тут німіє і чорніє.
І люди скаженіють на очах.
А сказ людський – страшніший пневмонії.

похеру
21.02.2020 в 13:26 | UA

позорище а нге страна опустилась еще ниже
своих людей такое творить

махно
21.02.2020 в 13:48 | GB

Мрази. Селюковское быдло. Ничего не изменилось с дней моей юности, (60е годы) , селюки ,а тогда черти выгребали в городе *ысты , потому что тупое быдло. Щемили их везде и всюду, ( под Пионэр.Ильича,Дружба, Родина ) . ингда думал а за что тогда было гонение на них . И теперь убеждаюсь, селюк это нация, оно не украинец и селюк без национальности. Тупое,жадное, алчное не сваязывающее двух слов. Интеллекта 0, в мыслях и словах одна корысть. Ужасные создания, позор селюкам. Оградить их колючей проволокой и пусть живут подальше от нормальных людей , жрут друг друга.

Что вы здесь делаете
21.02.2020 в 13:58 | UA

Ну, все кто считает что народ не прав, что вы здесь делаете?
Только вернулись с заработка?
Скатертью дорога обратно. Вы хотите жить лучше и в хорошем обществе? Так сделайте так, чтобы вас в Украине не было.
Надоели. Про свою страну вспоминают только когда ж припечет, а в другие дни каждый сам за себя, да?
Уезжайте

Таня
21.02.2020 в 14:02 | UA

Мальчик хулиганчик, очень хорошее стихотворение. В точку. Увы...

АБВ
21.02.2020 в 14:21 | US

> для совкодрочеров (dlyhuesosov@gmail.com ) (2020.02.21 12:20 [UA])
....Че дегенераты никак не успокоитесь??
30 лет.... просрали.. Идите передерните на бюстик ленина и всплакните над картой СССР!...
.................................
Ты напоминаешь мне персонажа из старого анекдота:
"Маленький ГЛИСТ спрашивает у старого, почему мы всё время в говне живём. А вон наверху - бабочки порхают, птички поют...
Папа глист задумался, и сказал: "Родину, сынок не выбирают".
Поэтому и ВСПОМИНАЮТ СССР, и НАШУ РОДИНУ!!!, а не эту, превратившуюся за 30 лет в отхожее место , Усраину!!!
Ну а ТЫ ори дальше "Сала...". От этого лучше тебе станет!!

Karina
21.02.2020 в 15:01 | UA

начинаются жалостливые статейки... закрывали собой детей... а жители поселка ну прям форменное зверье))))

а если бы выползли проплаченные шавки и их кто-то осмелился бы пытаться разогнать, показывали бы совсем другие кадры и их вчера было более чем достаточно, как людей избивали дубинками, в кровь, как откачивали... и спекулировали бы на этой теме!

Пастилка
21.02.2020 в 15:50 | UA

Вот тебя, Кариночка, надо месяца на два за колючую проволоку. Да каждый день по голой сморщенной попочке крапивочкой для профилактики. Может месяца за два и задумалась бы ты, стОят ли пендосские сребренники развала Украины.
Впрочем, ты из тех, кто за три пенса в церкви пёр@нет.

Стикс
21.02.2020 в 15:56 | UA

А ведь наблюдатель прав! Похоже и впрямь оберфюрер СС ОооО сюда вылез. Решил поддержать своё войско. А сколько апломба!? А сколько наглости!? Я такие только у проповедников-евангелистов встречал.
Ну-ну... Только не задирай нос, плешивая обезьяна. Споткнёшься.
И не меняй ник, как твоё быдло Нехай.

Karina
21.02.2020 в 16:09 | UA

Пастилка-1Сегодня

бомжам с тремя классами образования не отвечаю!

Владимир
21.02.2020 в 16:22 | UA

Стыдоба! И слабоумие!

Стикс
21.02.2020 в 17:15 | UA

ОооО,
ну, ты меня на понт не бери и стрелки не переводи. Ники менял не ты, а твоё вонючее свиное стадо, вроде Нехая, Джона и Карины. Ты раньше стоял за кулисами, иначе я бы твою наглую козью морду давно засёк.
Только не надейся своим бурным появлением показать класс своим подопечным. И не таким рога обламывали. Ты не новичок в блогах. Объясни, почему с каждым годом всё больше народа прозревает? Почему всё больше клянут таких, как ты? Ведь все внешние каналы информации твоей властью перекрыты. Народ может иметь только две точки зрения: та, что у правительства и неправильная.
Ты не кастрюлеголовый, нет. Но ты надеешься, что если долго и нудно вдалбливать в головы людей откровенную брехню, то все станут кастрюлеголовыми. А ты над ними пан.
Не надейся. Действительность лечит всех.
Кроме продажных.

Karina
21.02.2020 в 20:28 | UA

стиксу и ооо-шному

не приписывайте меня к вашей команде тролей!)) я не отношусь к вашему бомжатнику!)))

Karina
21.02.2020 в 20:32 | UA

ОооО0Сегодня в 17:36 | UA

и все-таки любопытно, что же я такого несу)))) по мнению авторитетного тролля?)))

Karina
21.02.2020 в 22:21 | UA

ОооО0Сегодня в 21:12 | UA

Вы знаете, удивлена адекватности, и не только, и скажу честно, правда в том что Вы написали отчасти есть! и это тоже меня, по хорошему, удивило!))
1. невежественны во многих вопросах (просто потому, что не изучаете их разносторонне)
я ничего не изучаю из здесь написанного, у меня нет времени и желания изучать, я просто обычный житель города, который элементарно высказывает свое мнение.. (а в большинстве случаеев строчу комменты не особо задумываясь))))). и честно говоря не понимаю, почему являюсь объектом у местных тролей или не тролей, я не знаю, мне плевать, которые постоянно стебаются к моим комментам!
2. считаете своё мнение истиной в последней инстанции, и считаете жизненно важным донести её до остальных, даже если мысль ещё не до конца сформировалось в вашей голове...
первая часть это, скорее плохая черта характера)))) тут Вы правы!)) насчет жизненно важного ошибаетесь, мне по-барабану! "не до конца сформировалась" - смотри п1 ))

Karina
21.02.2020 в 22:28 | UA

первый раз столкнулась, оказывается при больших объемах текста тебя спамит))

Karina
21.02.2020 в 22:44 | UA

мои соболезнования троллям))) пытаюсь отправить вторую часть, не получается)) сложная у вас работа!))

АБВ
21.02.2020 в 22:59 | US

> Karina (2020.02.21 22:44 [UA])
...пытаюсь отправить вторую часть, не получается...
.............................
Есть ограничения по количеству знаков. Дели текст на части!

Karina
21.02.2020 в 23:03 | UA

АБВ0Сегодня в 22:59 | US

пытаюсь отправить небольшую часть, не получается)))

Кариночка
21.02.2020 в 23:16 | UA

Ещё ненавистью к украинцам, вы льёте воду на колесо прихожинских троллей...
не совсем поняла, что значит лью воду на колесо прихожинских троллей?))

Кариночка
21.02.2020 в 23:43 | UA


даже ник поменяла))

3. ненавистью к украинцам, вы льёте воду на колесо прихожинских троллей...
Вы не правы, ненависти к украинцам у меня нет! поражаюсь их примитивности, они как собачки на поводке, и считают "это" своим мнением, грызутся вешая ярлыки кастрюль и бандеровцев, примитивно!

Кариночка
22.02.2020 в 00:25 | UA


4. часто необдуманными, комментами, вы наносите вред тем, кому ваше мнение важно...